Помогите со шмелем

SERG_N2O

А тюннинг для “ШМЕЛЯ” есть???

У МЕНЯ НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО “ШМЕЛЁМ” !!! Пластина крепления лопастей влетила из подшипника!!! 😦 ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 😃 ПРОБЛЕМУ СМОТРИТЕ НА ФОТО!!!

mlot

У МЕНЯ НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО “ШМЕЛЁМ” !!!

Эта пластина легко защелкивается обратно!

SERG_N2O

Я нажимаю на неё , а она не входит .Только шасси разъежается.Очень боюсь сломать!!! 😦

mlot
SERG_N2O:

Я нажимаю на неё , а она не входит .Только шасси разъежается.Очень боюсь сломать!!! 😦

Не нужно давить на верт! 😜 Нужно указательными пальцами поддерживать подшипники снизу, а большими пальцами давить на пластину сверху, предварительно установив пазы для подшипников(в пластине) ровно (перпендикулярно) на подшипники!

Смотри фото

Ребята! Ну не берите вы шмеля для обучения! Сей девайс не для ламеров! Даже опытным пилотом бывает с ним очень туго! Я тоже в свое время погорел на его красоте!

doctor66
SERG_N2O:

А тюннинг для “ШМЕЛЯ” есть!!!

вот один из примеров тюнинга стекловолокно + карбон импелер 50 с ним управление более четкое, автомат перекоса от драгонфлая 4 ( переделан) меньше люфтов последняя фотка уклонялся от пробегающей сосны, попал в сугроб. Поделитесь своими релизами
Алексей

SERG_N2O

Подскажите пожалуйста!!!Кто хорошо летает на “шмеле”.КАК модель ведет себя на улице!!!
Завтра буду запускать её на улице.Так учился только дома. Неслишкамли она лёгкая , а ?
ДАЙТЕ пожалуйста ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!! 😃

😃

😃

ifg4

вылечили FMS - см. тему в Форум\…программы

SERG_N2O:

Подскажите пожалуйста!!!Кто хорошо летает на “шмеле”.КАК модель ведет себя на улице!!!
Завтра буду запускать её на улице.Так учился только дома. Неслишкамли она лёгкая , а ?
ДАЙТЕ пожалуйста ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!! 😃

😃

😃

ну как полеты на улице? роторы целые? я свой утяжелил на 50 г (изначально шмелиный вес ~240 г при заявленных - 350), а без этого мотается он капитально 😃

Покемон

А кто нить знает где ему купить хвостовой ротор. В пилотаже говорят что нету. В столице хобби мне сказали что его там ругали очень не хорошими словами и запчастей у них тоже нету. Чего делать? Я уже неделю не летал на “пчелке”!

PavelSu

Попробуйте в ТойХобби. Подойдет от Walkera DF4, а также от других одноклассников производства Century, E-Sky и т.п.

ifg4
SERG_N2O:

ЧЕМ УТЯЖИЛЯЛ!!!

… 1 элемент АА (Дюрасел какой-нить иль Енержайзер) весит примерно 25 грамм. 2 штуки прекрасно залазиют под резинку (по ближе к оси). играешься ими и следишь за центром тяжести - а лепить пластилин (как это советуют) - дело грязное (сам аппарат жалко) 😃

а вообще, шмелёнышь - это такая животинка: либо хорошо научит, либо охоту отобьёт (хотя есть еще и просто коллекционеры). вот что на нем точно очень хорошо делать - так это тестировать гироскопы, фсякое оборудование по устойчивости и стабилизации. хвастаются некоторые фсякими автопилотами - вот и испытали-бы их (и по весу в первую очередь)… а серьёзные модели, вылизанные и отбалансирванные во-всю спину и без того сами достаточно устойчиво себя ведут… 😊

SERG_N2O

[quote=ifg4;258741]
… 1 элемент АА (Дюрасел какой-нить иль Енержайзер) весит примерно 25 грамм. 2 штуки прекрасно залазиют под резинку (по ближе к оси). [quote]

СКИНЬ ФОТО Я НЕ ДО КОНЦА ПОНЯЛ. 😊 😊

2 months later
Hobbit-3000

Вопервых: на какой пульт можно поменять (желательно ссылку дать на него), чтоб было подешевле.
Вовторых: ПОЛОСТЬЮ ПОТДЕРЖИВАЮ SERG N20! Либо фотку скинь, льбо скажи чё за ось! (а лучше и то и другое!!!)

ifg4
Hobbit-3000:

Вопервых: на какой пульт можно поменять (желательно ссылку дать на него), чтоб было подешевле.

… сомневаюсь, что такой найдется… а кривизна родного уже замучала. в реали - 6-ти битный PCM (т.е. ± километр получается - лучше бы PPM был) да и приемник хорош… хочу попробовать вытащить регулирующие ключи с платы на сами двигатели и немного поменять схемотехнику этого “импульсного понижающего стабилизатора” - может виснуть перестанет при резких газах (просто обвешивание процессора дополнительными блокировочными емкостями помогает слабо)

Hobbit-3000:

Вовторых: ПОЛОСТЬЮ ПОТДЕРЖИВАЮ SERG N20! Либо фотку скинь, льбо скажи чё за ось! (а лучше и то и другое!!!)

ось - основной вал - под главной шестеренкой. собственно там, где и должен быть центр тяжести.
а на данный момент вместо этого я просто покупаю ЛиПольку по-толще (приятней во-всех отношениях)

😃 существует распространенная смазка для пластмассовых механизмов в магнитофонах. если ей намазать шарниры и все трущееся (в том числе малость на рабочие поверхности шестеренок), то:
1 уменьшаются “дергания”
2 изчезает дикий “визг” (что для дома приятней)
3 появляется недостаток - падаешь на землю - все это прилипает - но тут сам виноват
… и еще советую особенно лопасти основного ротора сбалансировать. только в сборе и после взвешивания. я использую полоски бумаги-самоклейки (это еще и прикольней смотрится)
ведет оно себя после всего этого достаточно стабильно (ну, по сравнению с тем, что было) 😃

Hobbit-3000

советую особенно лопасти основного ротора сбалансировать

А как их балансировать?! Что ты имеешь в виду?!

ifg4
Hobbit-3000:

А как их балансировать?!

кто как, например посмотри сюда 😃

4 months later
Bur_lion

У меня шмель. Не могу отсоеденить качалку. Болтик выкручиваю а сама качалка не снимается… Приходится ручкой передатчика работать при полете. 😦 Поскажите.