Syma F1

FAKE

Доброго дня всем, собственно как понятно из названия темы хочу спросить по данному китайскому хелику (syma f1), сам не вертолетчик от того в них особо не разбираюсь, хочу взять такой на попробовать ибо валяется в одном кибермаркете по дисконту за 1000р, но отзывов на него почти не нашел, может кто что подскажет? да и другим полезно будет кто находится в выборе. Пока понятно что игрушка 3-х каналка с возможностью поставить 4 канал ( кит для 4-го канала стоит 10баков на алиэкспрессе). Питается липольками на 7,4в, движка коллекторный, рама люминь, приемник и реги для движек на одной плате, хвостовой движка крутит винт через редуктор ( это “+” или “-” ?)

FAKE
Oper124:

Заплатите лучше чуточку дороже, но получите вертолёт на порядок лучше
banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-2_4GHz-4CH-Gyro…

Дык я так понимаю что v911 это больше симы f3 одноклассникник, а f1 -это другое, он больше(530мм против 220мм ) и движка 7,4 в ( 3.7в у v911). И почему вы решили что он на порядок лучше? есть опыт пилотирования F1 и v911 ?

чтоб понятно было о чем идет речь ( не реклама) www.symatoys.com/product/show/1879.html

FAKE
marom:

присмотритесь к wltoys v912

Тут ценник гораздо больше (в 2 раза), вопрос именно в том что стоит ли f1 1000р, я думаю что стоит, но я так понял что реальных пользователей тут пока нет (или еще они не отписались).

marom
FAKE:

Тут ценник гораздо больше (в 2 раза), вопрос именно в том что стоит ли f1 1000р, я думаю что стоит, но я так понял что реальных пользователей тут пока нет (или еще они не отписались).

на тысячу дороже, зато полноценный 4-хканальный верт с доступными и дешевыми запчастями… и с комьюнити 😁

FAKE
marom:

на тысячу дороже, зато полноценный 4-хканальный верт с доступными и дешевыми запчастями… и с комьюнити 😁

Не вижу проблем с дешевыми запчастями и на Симу, алиэкспресс ими завален, Кит для 4-го канала стоит 300р с доставкой.

Oper124

опыта нету. есть опыт трёхканалки и миника
подумайте, стоит ли начинать хобби с доработок?

FAKE
Oper124:

опыта нету. есть опыт трёхканалки и миника
подумайте, стоит ли начинать хобби с доработок?

Объясню- игрушка нужна для следующих целей- дома поупражняться, на шашлыкинге попускать. Миник больше для лома, на открытом воздухе уж дюже мал, F1 в этом плане поинтереснее (больше, тяжелее). Пока потренюсь с 3-я каналами , закажу кит на 4-ый ( 300р - не деньги) и через 4 недели получу 4-х каналку размеров пригодных для легкого ветерка на улице. Ну а если бы я боялся доработок в хобби то за бензиновый оффшорный катер бы и не взялся бы никогда, а уж серву поставить на хелик это раз плюнуть по сравнению с этим)

Короче поеду заберу Симу, полетаю и отпишу свои очучения, может и поможет кому.

Alex_63
FAKE:

Доброго дня всем, собственно как понятно из названия темы хочу спросить по данному китайскому хелику (syma f1), сам не вертолетчик от того в них особо не разбираюсь, хочу взять такой на попробовать ибо валяется в одном кибермаркете по дисконту за 1000р, но отзывов на него почти не нашел, может кто что подскажет? да и другим полезно будет кто находится в выборе. Пока понятно что игрушка 3-х каналка с возможностью поставить 4 канал ( кит для 4-го канала стоит 10баков на алиэкспрессе). Питается липольками на 7,4в, движка коллекторный, рама люминь, приемник и реги для движек на одной плате, хвостовой движка крутит винт через редуктор ( это “+” или “-” ?)

ЕРУНДА все верты от Syma, за исключением соосников:) Сам летал на Syma F3, так он летал так, что его пришлось выкинуть;)
Берите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО WLtoys V911, - качество на высоте, глюков минимум, летает дома и на улице в ветер до 3-4 м/с:) Не смотрите, что он маленький, - он полетит в пятьдесят раз лучше Симы F1!😉😃

FAKE
Alex_63:

ЕРУНДА все верты от Syma, за исключением соосников:) Сам летал на Syma F3, так он летал так, что его пришлось выкинуть;)
Берите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО WLtoys V911, - качество на высоте, глюков минимум, летает дома и на улице в ветер до 3-4 м/с:) Не смотрите, что он маленький, - он полетит в пятьдесят раз лучше Симы F1!😉😃

Летали на F1?

senatoreve
FAKE:

Летали на F1?

Я летал на симе, правда не на этой - дерьмо и… всё.
Тут как и везде хорошо и дёшево не бывает.

marom

у всех путных и даже полупутных игрушек на этом форуме есть ветка. если ее нет - значит верт унылый овн.
но вы купИте и расскажИте, м.б. все ошибаются 😃

FAKE
senatoreve:

Я летал на симе, правда не на этой - дерьмо и… всё.
Тут как и везде хорошо и дёшево не бывает.

Ну как же не бывает, вот WL v911, ведь дешево (1300р с доставкой на али) и все говорят что хорошо)

marom:

у всех путных и даже полупутных игрушек на этом форуме есть ветка. если ее нет - значит верт унылый овн.
но вы купИте и расскажИте, м.б. все ошибаются 😃

Дык видяхи то есть на ютубе, вроде летает нормально F1, ну во всяком случае мне как ламеру в вертолетах так кажется, я вот склоняюсь к тому что куплю F1 и если будет унылый овн, то просто куплю тушку V911 на али за 670р и буду летать с аппой от F1 ( у них они как я понял коннектятся)

FAKE

курил форум, думал, смотрел видяхи полетов и забил на f1, заказал wl v977, пошел курить ветку по нему дальше.

Alex_63
FAKE

курил форум, думал, смотрел видяхи полетов и забил на f1, заказал wl v977

Вот это правильно:)
Только сначала все равно лучше было б взять V911. Как ни крути, V977 мощнее и сложнее в управлении.

kycerjaska
Alex_63:

Только сначала все равно лучше было б взять V911. Как ни крути, V977 мощнее и сложнее в управлении.

Возможно человек правильно сделал, потом и переучиватся не надо, хотя не думаю что он долго на нём полетает, первый-второй краш и месяц ждать запчасти. Хотя на 977 есть 6Г режым, возможно поможет по началу.