Syma F1

senatoreve
FAKE:

Ну как же не бывает, вот WL v911, ведь дешево (1300р с доставкой на али) и все говорят что хорошо)

Ну во-первых, Александр, я вас поздравляю с правильно сделанным выбором, честно, чаще всего здесь в итоге покупают то, что хочется, а не то что советовали))

Во-вторых мне и 911 не понравился) Был такой, но оставлял ощущение дешёвой китайской игрушки, а не готового продукта, всё кривое и сервы дёргались (хотя это, вполне возможно, было проблемой конкретно моего аппарата).

FAKE
senatoreve:

Ну во-первых, Александр, я вас поздравляю с правильно сделанным выбором, честно, чаще всего здесь в итоге покупают то, что хочется, а не то что советовали))

Во-вторых мне и 911 не понравился) Был такой, но оставлял ощущение дешёвой китайской игрушки, а не готового продукта, всё кривое и сервы дёргались (хотя это, вполне возможно, было проблемой конкретно моего аппарата).

Спасибо. Просто уже слишком много раз покупал то что хотелось, а потом и еще то что советовали, на этот раз покурил форум доскональнее и купил не то что хотелось, а что советуют ( хотя 977 первым вертом тоже не рекомендуют особо ,но надеюсь 6g. режим мне поможет по началу)

senatoreve
FAKE:

Спасибо. Просто уже слишком много раз покупал то что хотелось, а потом и еще то что советовали, на этот раз покурил форум доскональнее и купил не то что хотелось, а что советуют ( хотя 977 первым вертом тоже не рекомендуют особо ,но надеюсь 6g. режим мне поможет по началу)

Главное - аккуратно и низко + чуть что холд дёргайте и будет всё хорошо.

Alex_63
senatoreve:

Во-вторых мне и 911 не понравился) Был такой, но оставлял ощущение дешёвой китайской игрушки, а не готового продукта, всё кривое и сервы дёргались (хотя это, вполне возможно, было проблемой конкретно моего аппарата)

У меня 4 тушки V911 (одну собрал из запчастей), летают отлично:)

5 months later
Albatros-s

вот попал в эту ветку так как не понял в магазине КАК классика с сервами может быть 3х канальной…
а вот… пульт 3х канальный в комплект кладут чтоли…

Alex_63
Albatros-s:

не понял в магазине КАК классика с сервами может быть 3х канальной…

Одна серва вместо двух, и пульт как у соосника Syma S33G;)

kreon
Alex_63:

Сам летал на Syma F3, так он летал так, что его пришлось выкинуть

Нормально F3 летает после настройки. И висит как прибитый, если тяги подогнать %)

bayker

Вставлю свои пять копеек. 977 отличный вер. В режиме 6g после правильной настройки висит и летает отлично. Сам на таком учусь летать. В комнате места примерно три на три. Освоил висение и на улицу тренироваться.

Albatros-s
Alex_63:

Одна серва вместо двух

просто “нафига так делать” для “класики”? ещё понятно для дешевого соосника без автомата перекоса… а тут.
хотя надо глянуть действительно ли одна серва, может просто пульт простой в комплект положили.

кстати! пульт от 911 подходит к симам f1/f3?

bayker:

977 отличный вер. В режиме 6g после правильной настройки висит и летает отлично.

да никто не спорит что 977 хорош 😃 тут хорошо что человек решил не брать дешевый кастрированный аппарат 😃

Alex_63
kreon:

Нормально F3 летает после настройки.

Да я его настраивал, просто он медленный до жути, а так ничего:)

Albatros-s:

просто “нафига так делать” для “класики”?

Для удешевления.

Albatros-s:

хотя надо глянуть действительно ли одна серва, может просто пульт простой в комплект положили.

Действительно одна, видел этот верт живьем. Правда, для него продается апгрейд (еще 1 серва), чтобы переделать его в 4-х каналку, но уж проще WLtoys V912 купить, а лучше - Feilun FX071C.

Albatros-s:

кстати! пульт от 911 подходит к симам f1/f3?

Подходит, только шаг триммера у него меньше - сима F3 плохо триммируется по руддеру, или в одну сторону вращается, или в другую…

3 months later
Александр_Колкин
FAKE:

Syma F1
Доброго дня всем, собственно как понятно из названия темы хочу спросить по данному китайскому хелику (syma f1), сам не вертолетчик от того в них особо не разбираюсь, хочу взять такой на попробовать ибо валяется в одном кибермаркете по дисконту за 1000р, но отзывов на него почти не нашел, может кто что подскажет? да и другим полезно будет кто находится в выборе. Пока понятно что игрушка 3-х каналка с возможностью поставить 4 канал ( кит для 4-го канала стоит 10баков на алиэкспрессе). Питается липольками на 7,4в, движка коллекторный, рама люминь, приемник и реги для движек на одной плате, хвостовой движка крутит винт через редуктор ( это “+” или “-” ?)

Я летал на F1, как 3х каналка он не очень, но на улице погонять хватает.
После краша увидел разьем под вторую серву, воткнул от 977го. И на удивление верт полетел очень даже хорошо для своей цены. Я брал за 1670р.
И против ветра он плохо летит.

Alex_63:

Да я его настраивал, просто он медленный до жути, а так ничего

Что есть то есть.