PIco-Falcon вес 9 грамм

Шура77

Японская компания Bandai готовит к выпуску маленькое чудо – RC-вертолет Pico-Falcon длиной корпуса 46 мм и весом 9 грамм.

Разработчики компании решили не останавливаться на достигнутом, и в начале декабря крошечный Pico-Falcon, который поместиться на кончике пальца, поступит в продажу в Японии.

Встроенный аккумулятор при полной получасовой зарядке обеспечивает 4 минуты полетного времени. Дальность полета может достигать 5-10 метров, направление задается пользователем при помощи пульта управления, который по размерам намного превышает сам вертолет.

marom

если он будет стоить соответственно своему размеру, то м.б. и найдет своего покупателя.

pvb
Шура77:

Японская компания Bandai готовит к выпуску маленькое чудо – RC-вертолет Pico-Falcon длиной корпуса 46 мм и весом 9 грамм.

Разработчики компании решили не останавливаться на достигнутом, и в начале декабря крошечный Pico-Falcon, который поместиться на кончике пальца, поступит в продажу в Японии.

Встроенный аккумулятор при полной получасовой зарядке обеспечивает 4 минуты полетного времени. Дальность полета может достигать 5-10 метров, направление задается пользователем при помощи пульта управления, который по размерам намного превышает сам вертолет.

У меня уже полгода подобный летает;)
dx.com/…/genuine-nano-falcon-rc-helicopter-japan-t…

Alex_63

Это у Вас Силверлит, он чуть побольше. Тоже себе такой купить хотел, “поцяцькаться”, да за 40 вечнозеленых что-то не хочется брать такую фитюльку.

pvb
Alex_63:

Это у Вас Силверлит, он чуть побольше. Тоже себе такой купить хотел, “поцяцькаться”, да за 40 вечнозеленых что-то не хочется брать такую фитюльку.

Не уверен, что Pico-Falcon будет сильно дешевле. Енто же понимать нуно, что енто же НАНО:o
Но летает прикольно, как настоящий шмель.

Alex_63
pvb:

Не уверен, что Pico-Falcon будет сильно дешевле.

Он будет еще дороже стоить, я думаю.

pvb:

Но летает прикольно, как настоящий шмель.

Это да)

pvb

Кстати, это совсем недетский верт по управлению, как я думал сначала.
Пульт инфракрасный с относительно нешироким полем захвата и приходится постоянно
доворачивать пульт, чтобы диоды были направлены на него, иначе шмель начинает дико неуправляемо беситься и …😦
Привык к 2,4 GHz, что никуда вращать пульт не надо, а здесь придется потренироваться.Кроме этого, япохи зачем-то вставили пружину на стик газа,в рез-те очень не просто удержать постоянной высоту, потому что приходится бороться с пружиной.
Снял ее и все стало 😃

Alex_63
pvb:

Кстати, это совсем недетский верт по управлению, как я думал сначала.
Пульт инфракрасный с относительно нешироким полем захвата и приходится постоянно
доворачивать пульт, чтобы диоды были направлены на него, иначе шмель начинает дико неуправляемо беситься и …

Это я понимаю. Это преимущество всех ИК вертов)