Проблемы с электрическим соосником, помогите пожалуйста!

vert111

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
У меня имеется р/у вертолет, соосник, Dragonfly 5. Купил его в конце осени, осень полетал нормально, а потом во время зимы так сказать немного “баловался” с ним. И вот что случилось, когда вертолету даешь газ для взлета его начинает поварачивать помоему в правую сторону и это не получается выправить ни триммерами ни чем, я так думаю сбилась программа или ещё что, и мне кажется что нужна его перепрошить. А может это и поломка в оборудовании, как считаете Вы?
Пожалуйста поделитесь файлом прошивке и хотя бы примерной инструкцией о том как его перепрошить, пожалуйста, отблагодарю всех!

Vad64

Разворот может быть вызван многими причинами: неисправностью гироскопа, потерей эффективности одного из моторов и т.д. А вот “сбой программы” - это из области фантастики. Так что, уверен, никакая перепрошивка тут не поможет.

Gerany

Скорее всего начинает подыхать один из коллекторников. У меня такое было. Подгорает одна из контактных площадок. Попробуй найти положение винтов, при котором газ даёшь, а винт не начинает вращаться, контакта нет. В динамике этого не видно.
Сбой программы это нереально.

vert111

Да, ещё в самом начале, когда приобрел была такая вещь, один ротор начинал крутить раньше другого, а потом начинал крутиться второй, я это триммером исправил, вроде. Сейчас триммером это вроде и устраняется, верт парит практически над землей на очень малом газу, но как только даешь газу его начинает крутить. Наверное всё-таки это моторы? Один наверное нормально пашет, а второй не догазовывает… Наверное, если б был неисправен гироскоп, то его бы крутило в самом начале… Позвольте узнать Ваше мнение?

vert111

Решился разобрать один из моторов, счетка стерлась практически полностью, а вторая вроде нормально.
Кое-как выдрал эту счетку, кое чего надломилось, но то исправимо.
Взял огромную счетку, выпелил из неё так сказать мини счеточку с помощью лобзика и напильника и поставил её на место стершейся. Сегодня соберу верт и посмотрю что будет. 😃 О результатах сообщу.

Gerany

Меняй движок, не извращайся. Хочешь подарю, у меня от стрекозы остался.

vert111

Собрал протестил всё отлично! Летает даже лучше чем при покупке! Не заворачиват даже когда почти полностью садиться аккумулятор! Насчет извращений, я впринципе сильно не извращался 😃 , но помучиться пришлось. 😃 Насчет подарка, честно говоря не откажусь, ведь всегда запасные части лучше когда они есть, а не когда их нет. 😃

Позволь поинтересоваться на чем сейчас летаешь? Интересно ведь… 😃

vert111

У меня есть ещё один вопросик. На моем верте иногда “барохлят” сервомашинки… Например во время полета они вдруг наклоняют лопасти в какую-нибудь сторону, что в большинстве члучаев ведет к падению… Может кто подскажет что с ними и что делать, может поставить другие, а где их взять?
И ещё один вопросик. Вообще у Dragonfly 5 есть гироскоп? Я разбирал, но честно говоря не понял есть он там или нет… Вроде вертолет сам стабилизируется, значит гира наверное есть…

Creator

Гира есть и вмонтирована в единый блок с приемником

vert111

Раз он вмонтирован в единый блок значит случись с ним что его отдельно не поменяешь? Только полностью весь блок?

vert111

Ну так что, знает кто-нибудь о сервомашинках или как? 😃