blade продолжает по 3d малькам... на этот раз blade 230s

Twilight_Sun

в общем потеплело, на днях достал свой v2 ночной. вроде летает, но обнаружил, что хвостовая балка немного вращается вокруг своей оси, неплотно сидит в раме. саморезы подкрутил, вроде зажал, но как-то мне это не нравится этот конструктив; при определенном усилии повернётся, думаю. Внутрь ни разу не смотрел, об землю особо не прикладывал (хотя носил в рюкзаке может там немного повернул). В общем чего с этим делать, может суперклея капнуть просто или ещё чего? Или и так норм? Я так понял она там чисто на трении держится, никакого стопора от вращения нет?

заметил что в инверте немного хвост на висении дрожит и совсем потихоньку в сторону уводит, но это как раз может чуть косо балка стала например.

акки зимой заказал на 850мач GNB (обычные, не хайвольт) - пока вроде норм.

spyder007

На балке вроде есть прорезь и в раме типа шпонки.
Вообще балка сама мягкая сжимается сильно и потом начинает крутиться даже шпонка мало помогает.
Я заменил ее на алюминиевую трубку купленную в Леруа Мерлен метр за копейки. Посмотри фотки на 9 стр.

Twilight_Sun

да, про трубку читал конечно. тема небольшая, вчера проглядел всю. леруа под боком тут нет, может увижу что подходящее в строительном…

кстати конструктивно это ж на раме можно было решить просто производителю - сделали бы чтобы торец трубки упирался в некое подобие затыкающей балку “пробки” т.е. выступ рамы чтобы на пару мм внутрь трубки входил бы - и нормально было бы. вообще можно было и других вариантов придумать зафиксировать. на том же дешёвом китайском v950 балка никуда не крутится, хоть там других проблем полно.

Twilight_Sun

вроде есть, правда непрозрачный. вариант… но это немного разбирать придётся. посмотрим как оно будет держаться пока что просто закрученное посильнее…

Magirus
Twilight_Sun:

в инверте немного хвост на висении дрожит и совсем потихоньку в сторону уводит,.

В инверте особого увода не замечал (понятно что вертолёт никогда не полетит “как по рельсам большой”), но вот при флипах/ролах в момент выполнения перекладки по шагам замечаю некий увод хвоста по часовой стрелке на 10…15 градусов - с этим конечно можно жить но всегда приходится подруливать…а когда подрулил уже оказываешь не том месте где планировал - некомфортное “рысканье” получается.

Вертушкой очень доволен…)))

spyder007

С пропами от второй версии оранжевыми кстати увода хвоста почти нет, да и воют они меньше и жесче сами.
У меня постоянно он на бок левый уходит при флиппе, то ли руки кривые, то ли сервы не так отрабатывают не пойму. Может рудер задеваю постоянно.

Magirus
spyder007:

постоянно он на бок левый уходит при флиппе.

У меня полноценная v2…все лопасти оранж.

Небольшой увод есть и на моём… и вообще когда любую перекладку делаешь его нужно всегда как бы под-выравнивать: где то стиком не до крутил, где то силовой чуть не хватило, где специфика мелколёта отработала против тебя - юркий очень, реакцию тренерует отлично!

После него не пересаживаться на большой вертолёт одно удовольствие!

Twilight_Sun

ну в сравнении с другими мелколётами - не очень юркий. норм как раз.

spyder007

Мне после мелколета скорости как то не хватает, кажется такой вальяжный. Но с одной стороны и хорошо есть время подумать и полетать в удовольствие. Частенько летаю в обычном режиме без 3D. Тренирую пролеты ориентацию и т.д. по одному акку по очереди.
На мелколета в 6G режиме такое как то не шторит))

naZaar

От мастера 1000 мА остались, я так прикинул, что по развесовке они лучше 850ок, потянет тренер?

Twilight_Sun

если живые и токоотдача нормальная, то потянет. почему нет.

spyder007

Влупил так тут на праздники тушкана да так что аж до сих пор страшно)))
Летел хвостом в перед воронку на полных шагах и тут бац угол крыши дома.
Удар был фееричный, сайдинг летел во все стороны как после взрыва))
Короче в итоге: рама поломалась в двух местах, тарелку разорвало в клочья всю и отломило шарик вместе с линком, лыжи мои из 3D печати сломались от такого удара, само собой шестерня ОР, может быть валы не проверял ещё.
Лопасти балка и все остальное цело на удивление.

хыр2

К моему удивлению нормально тянет даже на турниговских болтах 1000 мAh, а они тяжелые.
И они HV. Но я на них именно как на HV не успел погонять, только сегодня перепрошил зарядник. Есть эффект от HV, кто пробовал?

Magirus
naZaar:

От мастера 1000 мА остались, я так прикинул, что по развесовке они лучше 850ок, потянет тренер?

Чем легче липольки тем лучше, мне вот понравились 750 mA 60C, но когда ветреная погодка стоит поднагрузить вертушку … 1000 mA будет ОК.

Twilight_Sun
хыр2:

К моему удивлению нормально тянет даже на турниговских болтах 1000 мAh, а они тяжелые.
И они HV. Но я на них именно как на HV не успел погонять, только сегодня перепрошил зарядник. Есть эффект от HV, кто пробовал?

я на 180тке HV гонял вперемешку с обычными и на мелком однобаночном… в общем эффект при равной токоотдаче (реальной) теоретически будет положительный но незначительный. а по факту если обе батарейки хорошие - ну они обе норм будут. свежая хорошая обычная уделает “несвежую” HV и наоборот.

1 month later
Magirus

Парни, а кто уже использует LiPo HV на 230S…?.. какие впечатления?

spyder007

Да нормально летает. Особого прироста мощности конечно я не замечаю по сравнению с теми же графенами, но по крайней мере тянут хорошо и просадок нет.
Не знаю то ли верт такой удачный, то ли 3s аккумов особенность, но тушка 1s на HV аккумах это небо и земля.
Разница кстати в размерах приличная, про вес не скажу не чем замерить.

хыр2

Чуть дольше по времени, да, но я сравниваю с графенами на 800…
Я бы не стал специально их брать, только если пришла пора прикупить очередную порцию акков.