Nine Eagles Solo Pro V1 помощь

fokkerxxi
makshc1988:

Даже ума не приложу где искать…трудно быть начинающим моделистом

да я же сбросил ссылки. Покупайте сразу всю тушку и летайте на ней. а та что у вас сейчас-останется на запчасти. С мозгами что угодно могло случиться. Я не знаю этой платы, может там стабилизатор питания есть и он помер, может кварц оторвался. может трещина на плате и не поступает питание на микросхемы, может плохая пайка… В принципе надо пропаять все контакты деталей на плате, особенно у микросхемы приемника-может помочь. самостоятельно это сделать затруднительно, а вот где сотовые ремонтируют, могут и пропаять. Скажете, что есть подозрение что где-то непропай… но это надо снимать плату, сервы снимать… легче новую тушку купить и иметь набор запчастей на все случаи… Ну кроме платы))

makshc1988

Я Вас понял, а Вы покупали в этом магазине? Там все нормально с доставкой?нет, как говорится, кидалова?
да у меня как раз такая модель как за 30 долларов☺спасибо Вам за дельные советы������

fokkerxxi
makshc1988:

Я Вас понял, а Вы покупали в этом магазине?

Не покупал. Но я так понял, это магазин самого производителя этих вертолетов))) Из первых рук, так сказать))

makshc1988

а пульт от старого вертолета к новому подойдет?

fokkerxxi
makshc1988:

а пульт от старого вертолета к новому подойдет?

Я думаю да, подойдет. Только процедуру бинда надо будет сделать. Привязать вертолет к пульту.

Alex_63
makshc1988:

Возьмите этот, - остальных нет в наличии
Пульт подойдет…(У NE протокол не менялся)

makshc1988

А чем он от моего отличается? Я смотрю он на 10 долларов дешевле.А никто не знает как там с защитой покупателя?не кинут на деньги?

fokkerxxi
Alex_63:

Возьмите этот, - остальных нет в наличии
Пульт подойдет…(У NE протокол не менялся)

makshc1988:

А чем он от моего отличается? Я смотрю он на 10 долларов дешевле.А никто не знает как там с защитой покупателя?не кинут на деньги?

Мало того, что он на 10 баксов дешевле, он еще и с пультом))) и с акком и с батарейками)))

Пишут что в стоке оба, но вообще странно)) Отличаются они похоже какими-то мелочами на плате, надо искать чем конкретно…

На счет защиты покупателя, кинуть то не кинут, а вот доставка там 26 баксов, что фигово… это который 20 баксов стоит. итого 46. А который 30$ стоит, он без пульта и легче, доставка 6 баксов. итого 36. Так что лучше который 29.99 баксов ценой.

Вот здесь общие различия некоторый соло про

Вот еще почитать

>Настоятельно рекомендуется перед первым включением вертолета снять канопу и внимательно осмотреть места припайки всех проводов, т. к. в большинстве случаев они припаяны “абы как”, изоляция в месте пайки обычно отсутствует и провод легко может закоротить обо что-нибудь в случае удара.

Не ваш случай? В принципе можете сейчас глянуть. Не коротит там ничего? ну и на плату понажимать в районе микросхем, тоже можно. Вдруг очнется…

makshc1988

да но я там посомтрел платежные системы там прикручены не очень, я привык как на Али оплатил своей картой да и все. а тут, ерунда какая то.

все, разобрался с платежными системами - можно и оплатить)

fokkerxxi:

Мало того, что он на 10 баксов дешевле, он еще и с пультом))) и с акком и с батарейками)))

Пишут что в стоке оба, но вообще странно)) Отличаются они похоже какими-то мелочами на плате, надо искать чем конкретно…

На счет защиты покупателя, кинуть то не кинут, а вот доставка там 26 баксов, что фигово… это который 20 баксов стоит. итого 46. А который 30$ стоит, он без пульта и легче, доставка 6 баксов. итого 36. Так что лучше который 29.99 баксов ценой.

Вот здесь общие различия некоторый соло про

Вот еще почитать

>Настоятельно рекомендуется перед первым включением вертолета снять канопу и внимательно осмотреть места припайки всех проводов, т. к. в большинстве случаев они припаяны “абы как”, изоляция в месте пайки обычно отсутствует и провод легко может закоротить обо что-нибудь в случае удара.

Не ваш случай? В принципе можете сейчас глянуть. Не коротит там ничего? ну и на плату понажимать в районе микросхем, тоже можно. Вдруг очнется…

разбирал и смотрел внимательно, вроде ничего не коротит.

makshc1988

Сегодня один товарищ написал мне следующее, цитирую “Возможно у меня есть контроллер-донор+пульт управления.
Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления.” Правда ли это?

fokkerxxi
makshc1988:

Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления." Правда ли это?

контроллер в смысле плата в вертолете? Она привязывается к любому пульту процедурой бинда. берешь плату, ставишь на вертолет, проводишь процедуру бинда и все. Плата привяжется к тому пульту, с которого ты бинд проводил))

Alex_63
makshc1988:

Сегодня один товарищ написал мне следующее, цитирую “Возможно у меня есть контроллер-донор+пульт управления.
Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления.” Правда ли это?

Ну если протокол совпадает(одна и та же модель), то привяжется с вероятностью 99.99%.

makshc1988

может он запхнет с другой модели плату:) кто ж его знает:)

fokkerxxi
makshc1988:

а скажите, вот этот передатчик с такого же игла как и мой?т.е. подойдет под мой верт?

Нет, не подойдет. Это от соосника плата, вы страницу то по вашей ссылке всю посмотрите))) колесико мыши покрутите…
И не передатчик, а приемник))

makshc1988

воот)кажется нашел) ru.aliexpress.com/item/…/922187182.html хотя конечно лучше уже купить новый верт а этот оставить на запчасти. Новый верт с пультом всего то баксов на 5-6 дороже

а вот соосник, в чем его + и -?

fokkerxxi
makshc1988:

а вот соосник, в чем его + и -?

ну… вкратце, соосник скорее игрушка. Управлять проще, он стабильнее, может зависать в одной точке . Но медленный, не терпит ветра вообще, ничего кроме кругов и восьмерок на нем не исполнить. В общем, мне надоел недели через 2-3. И стала на нем летать дочка в возрасте 7-ми лет))

16 days later
makshc1988

ну что ж, спустя месяц, я купил второй вертолет - полностью идентичный первому))ну что бы был на запчасти, сегодня угробил шасси)поменял со старого, сразу возник вопрос. Существуют ли какие то народные хитрости и методы которыми можно обезопасить вертолет?ну может есть какие то самодельные приблуды для того что бы сделать вертолет более бронебойным))) делитесь своими хитростями можно и фото прикладывать)буду рад чему-то научится)

fokkerxxi
makshc1988:

ну что ж, спустя месяц, я купил второй вертолет - полностью идентичный первому))ну что бы был на запчасти, сегодня угробил шасси)поменял со старого, сразу возник вопрос. Существуют ли какие то народные хитрости и методы которыми можно обезопасить вертолет?ну может есть какие то самодельные приблуды для того что бы сделать вертолет более бронебойным))) делитесь своими хитростями можно и фото прикладывать)буду рад чему-то научится)

У каждого вертолета свои слабые места. Насколько я понимаю, ваш является дядей или дедушкой вот этого

Ветка полезная и длинная. много чего нужного там есть.

V911 у меня есть. я на нем раньше летал. Убить ничего так и не смог, за исключением лопастей. Ушки креплений там страдали.
Вообще, запчасти в некотором роде это расходные материалы. Если не сломаются, так износятся. А сломаться может все абсолютно. причем ломается всегда то, чего нет в запасе. В этом случае начинается “колхоз”, т.е. ремонт и замена запчастей своими силами.

Так что если хотите летать, начинайте составлять список покупок запчастей. Ибо в первое время обучения, поломок обычно очень много. Еще старайтесь грамотно подходить к обучению полетам. Учите обязательно ориентации. Боками и носом к себе. Висение, пролеты, квадраты, диагонали. Тренировки. Долго, муторно, нудно. Акк левым боком, акк носом к себе, акк хвостом к себе, акк правым боком. 1-2 раза в день. Постепенно усложняя. Через месяц восьмерки и круги. По часовой-против часовой. Ну а дальше уже змейки, восьмерки боком, полет хвостом вперед и т.п. Через месяца 3 можно будет по комнате за мухами гоняться)) И тут захочется шестиканалку. И все заново, вся учеба!))))

ЗЫ. На моей шестиканалке, шасси-расходный материал. Был. Приспособил шасси от другой шестиканалки, о которой в соответствующей ветке форума на шасси не жаловались)))

Alex_63
makshc1988:

Существуют ли какие то народные хитрости и методы которыми можно обезопасить вертолет?

Меньше падать 😎

Шасси можно попробовать отремонтировать с помощью цианакрилата и соды (или в крайнем случае, цианакрилат +проволока + нитка)

makshc1988

да,но в первом моем соло про почему то накрылась сама плата)думаю это просто так “повезло” вообще плату убить практически не возможно механическим путем, а вот шасси да, в первый же день лопнули, хорошо что есть запасной вертолет)))от туда первое время все и буду брать)и тяги там будут на смену, и балка хвостовая, а лопастей у меня и вовсе теперь 3 пары)))