Прошу совета, помогите с выбором одного из двух мелколётов!

Lazy_Cat

Надо мне конечно еще прояснить для себя вопрос с пультом/симулятором. Вот тут у меня пока полный мрак в сознании. В 230S стоковый, как выше было сказано уважаемым участником форума, коннектится с сим. Но и в то же время рекомендовали и футабу и DX7, и мне, кончено еще не понятны плюсы/минусы/необходимость покупки отдельно этого оборудования, хоть и отдаю себе отчет в том, что стоковое оборудование - есть стоковое оборудование. А как называется сим прога, который народ использует больше всего, я б тоже порыл/прочитал что то на эту тему. Спасибо всем еще раз за реально полезные советы.
Ну а насчет квадров, я как то серьезно и не думал. Просто вот их то я много видел в пилотаже, но, мне показалось скучновато как то, может я и не прав конечно.
Пока как то вижу 230S как свой первый серьезный аппарат для освоения/получения навыков.

spyder007

Из всех самый вменяемый сим это heliX, есть демо версия можно скачать и летать.
Аппу лучше брать спектрум у футабы протокол не тот и с мелколетами не дружит совсем…

mihalich5

Брал для себя изначально DEVO 10 для СИМа от Александра сделал такой свисток СИМ стал безпроводным, очень удобно и провода не отвлекают. Потом установил модуль 3в1 И появилась поддержка всех протоколов. А сейчас есть универсальный модуль садится в родное гнездо с минимум пайки и одной антенной. Для новичка то что надо и дальше думаю будет в радость, меня устраивает в полной мере.
Треню на HELI-X.

rolic

Наник и 230 вяжутся из коробки со спектрумом. Для футабы понадобится докупить вч модуль, но лучше уточнить, я с футабами имел дело (и то чуть-чуть) только в 80-x годах прошлого века 😃

Передатчик из комплекта с вертолетом будет полным шлаком. Лучше вложить сэкономленные деньги в новый передатчик.

Про количество каналов - для начала может и 6 хватить. Но, скажем фбл VBAR Neo может использовать 8 каналов (хотя можно и на 6 летать).

Если брать спектрум - поищите сначала на барахолке. Что-то супер навороченное и дорогое брать не стоит. Вдруг потом решите поменять на ту же футабу. Или на VBC, например.

Симулятор - попробуйте Heli-X. Не без оснований считается лучшим (хотя и не очень красивым 😃) вертолетным симулятором. Обсуждается вот тут. Можно использовать бесплатную версию, у нее есть ряд ограничений и неудобств, но на первое время нормально. Как поймете, что устраивает - оплатите лицензию и ограничения будут сняты.

alien131314

HeliX - самый дешевый. Сейчас есть вроде более модный сим - NeXT. Я традиционно порекомендую Phoenix. Он ГОРАЗДО вылизаннее по интерфейсу ( имхо, HeliX даже близко рядом не стоит ). Я сичтаю тезис о “лучшей физике” в HeliX…эээ…дискутабельным ( хотя определенные основания для этого есть ), но сам учился на Phoenix, хотя сейчас по ряду причин у меня HeliX.

Lazy_Cat

Еще раз спасибо всем за реально полезный для меня ликбез. Уже есть понимание, что сэкономил кучу времени и появилось некое понимание в отношение данной техники.

7 months later
Weniamin
Lazy_Cat:

ассматриваю, в конечном счете, 2 варианта -Wltoys V977 и Blade nano CP S в стоковых комплектациях RTF.

Я бы Blade nano CP S взял. У друга есть Блейд, говорит, что для китайца просто отличный верт.