Выбор вертолета для fpv

spyder007

Че за спор не о чем???
Чем больше и тяжелей верт тем лучше ему в ветер и пох ему на фб шп и т.д)) кто летал тот знает…

Vertu

Ну а чему вы удивляетесь? За бортом -15, ничего не летает, от сима изжога, вертолеччики уныло ковыряют матчасть и так же уныло ругаются в форумах. Зима…-/

Andy08
spyder007:

Чем больше и тяжелей верт тем лучше ему в ветер и пох ему на фб шп и т.д)) кто летал тот знает…

Так я же и говорю - МИ-26 наше все.😃😃😃

Ratverg

Я вообще пробовал летать по FPV на следующих вертах, ощущуения были такие:
1 Walkera V120D02S - всё супер, можно летать почти в любой ветер, такой что “шапку сдувает”, колбасит только посильнее на сильном ветру. Главное ограничение по силе ветра - если даёшь максимальный газ вперёд, а верт тянет назад - значит погода сегодня не лётная 😁. Учитывая что скорость он развивал 70 км/час. полетать получалось почти всегда. (вообще унесло ветром у меня его только один раз, не удалось вернуться на место старта, но тогда было тяжело стоять лицом к ветру)
2. Walkera MiniCP - как ни странно, несмотря на свой совсем малый вес, не сильно отличался по ветроустойчивости от 120-ки. Так как FPV комплект он тянул уже тяжело - максимальная скорость ветра при которой ещё можно лететь была поменьше ощутимо. Главный минус у него был - это на максимальной скорости, или на сильном ветру, он начинал так ритмично вверх-вних покачиваться, как “подныривая”. Дико бесило, собственно во многом поэтому на нём не летал.
3. Nine Eagle Solo PRO V2 - летать по сравнению с первыми двумя невозможно, сносит от любого чиха 😃

Кстати, зря тут насчёт CP и блинчика говорили. У меня записи нет, но летать в инверте, крутить флипы довольно весело. И охрененный плюс - это мгновенное изменение по высоте, часто это спасало от столкновений. На квадрике пришлось отвыкать что вниз мгновенно не нырнуть.

andreypav
alien131314:

и это пошло в ущерб качеству

точности?

alien131314

вроде бы устойчивость к вибрациям ухудшилась, но я не уверен, не помню точно, давно читал.