Пара советов Шмелеводам

mehanikys

Привет всем давно не заходил на форум работа ни какого просветления по поводу магазина прямая рекламма как я понял тут не разрешена вообшем так по лененградке в область едиш с лева появляется мега новый меговский мост проезжаем под ним въезжаем на мост поворот на ш2 поворачиваем через 50 метров стоп смотрим на право мерседес ценрт он нам и нужен в нем тот магазин там еше соревнования по мини z проводят и траса там хорошая дерзайте мне там понравилось и продавцы нормальные всем удачи и летной погоды 😃

xo_xa

Привет Всем.

Вот решил поделиться результатами своих улучшений. Шмеля - 1.

Была заменена интегральная плата на микшер 3 в 1 , и установлен приёмник санва ( шел вместе с аппаратурой)
После этой замены верт отказывался взлетать, не хватало тяги.
В связи с этим был заменён двигател с 280 серии на 370 super power. Появилась новая проблема это – то что хвостовой ротор не справлялся и верт крутился вокруг своей оси. За этим последовало удлинение хвостовой балки 4,5 - 5 см.
Пришлось для уравновешивания верта перенести приёмник вперёд и аккум больше выдвинуть вперёд.

Повысилась управляемость верта. А так же главное почему производилось это улучшение – это то что верт не теряет сигнал от передатчика, что очень часто случалось с старой электрикой.

Есть идеи по замене аккума с весом в 2 раза больше, но и ампер в нем в 2,5 раза больше.

Так же у этого аккума максимальная нагрузка больше в 2 раза чем у стандартного шмелёвского аккума, я думаю это даст свои плоды так как при свободном висени хочешь павернуть верт и дабавляешь газа на хвостовой ротор, то напряжение падает и верт снижаеться при выполнении этого манёвра.

Но перед покупкой аккума все же надо проверить с грузиками, а поднимиться ли он.

Всем удачных полетов.

ueff

А какой у вас микшер 3 в одном, и приемник? Мне нужно на Саliber m24 то же с хвостовым моторчиком подобрать. 280 шмелевский мотор его только 11v поднимает, при этом сильно искрятся счетки.

xo_xa
ueff:

А какой у вас микшер 3 в одном, и приемник? Мне нужно на Саliber m24 то же с хвостовым моторчиком подобрать. 280 шмелевский мотор его только 11v поднимает, при этом сильно искрятся счетки.

вот такой микшер.

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Работает от 5 до 9,6 вольт.

У шмеля используеться аккум на 7,4 вольт.
поэтому двигатель 280 серии и будет искрить . Не давай большие обороты.
У него при 7,4 вольта 12500 обротов.
я поставил 370 у него 2666 оборотов/вольт.
это где то 19780 оборотов на 7,4 вольта.
но они все на 2 баанки липолей т.е. как я понимаю 7,4 вольта.
Можно поставить на тока гари много не давать а то сгорят.
Либо меняй аккум.
Движков на хвостовой ротор кроме 180 серии ( стандартный шмелёвский) нету.

Поэтому я и увеличивал хвостовую балку.
А вообще я не видел в продаже движков коллекторных на 11 вольт. ( В Питере)

3 months later
FORSAG

Часто при падениях на Шмеле отстегивается держатель лопастей и отламываются шарики. Я переделал нижнюю пластину держателя так, чтобы она не давала соскочить держателю с подшипников.Мне кажется это должно продлить срок службы держателя.

Шмель
FORSAG:

Часто при падениях на Шмеле отстегивается держатель лопастей и отламываются шарики. Я переделал нижнюю пластину держателя так, чтобы она не давала соскочить держателю с подшипников.Мне кажется это должно продлить срок службы держателя.

Но шарики все равно будут ломаться . Процент их полома увеличиться так как соскок держателя очень часто спасает шарики.

FORSAG
Шмель:

Но шарики все равно будут ломаться . Процент их полома увеличиться так как соскок держателя очень часто спасает шарики.

Шарики ломаются как раз в момент отскока держателя.

18 days later
Mayday
FORSAG:

Шарики ломаются как раз в момент отскока держателя.

а я взял и приделал алюминиевый держатель а к нему болтиком отломанный шарик

ueff

А на чем люминь то держится, на циакрине?

Mayday
ueff:

А на чем люминь то держится, на циакрине?

Пока да, площадь позволяет. Как начнет отваливаться нестерпимо часто - приверну тоже винтами.

1 month later
Dimbo

Помогите, пожалуйста, схемой подключения регулятора с гироскопом от Шмеля-2. Есть идея подключить это устройство к подарку “типа Syma”. В душе понимаю, что не вертолёт, но вверх взлетает на “ура”, хочу добиться стабильности хвоста и плавного запуска ротора. Заранее благодарен.