Lama iv

Combatt

Вопрос к счастливым обладателям данного девайса, поделитесь впечатлениями!Хочу заказать от сюда www.happitoy.com/book.php?bookid=1516
И еще ,не пойму из фото, как на нем работает автомат перекоса, не видно привычных тяг, не ужели обошлись вообще без рулевых машинок. И насколько надежна такая схема?Заранее спасибо.

XVortex

На Runryder’е дядьки не рекомендуют:

Esky electric quality appears far better. Doesn’t get hat and we give it sh!t…

Я тоже смотрел на Ламу 4, но решил взять “классику”
www.happitoy.com/book.php?bookid=1849
Еще есть вот это, тоже любопытная модель, к тому-же вся механика и электроника там от Ламы 2 V3:
www.happitoy.com/book.php?bookid=1851

Combatt

А опыт есть покупки с этого магазина?

Piranha
Combatt:

Вопрос к счастливым обладателям данного девайса, поделитесь впечатлениями!Хочу заказать от сюда www.happitoy.com/book.php?bookid=1516
И еще ,не пойму из фото, как на нем работает автомат перекоса, не видно привычных тяг, не ужели обошлись вообще без рулевых машинок. И насколько надежна такая схема?Заранее спасибо.

Аппарат перекоса на соосниках устроен немного по другому! там к свошплате идут две тяги крен с одной стороны и тангаж с другой! и тарелка перекашиватсяпод углом 45градусов относительно продольной оси

XVortex

Опыт покупок в Хеппитое есть. Положительный. Более того, там можно самому выбрать mode (1/2) и напряжение питания зарядника (110 / 220). Оплату принимают всем, чем можно. В плане цен и стоимости доставки магазин аналогичен rc-toy.

serovik

Берите классику только в том случае, если Вы умеете летать. Если этого нет, и в добавок Вы хотите ЭТО делать в своей квартире—берите соосник, причем “стабильный” и небольшой. Что касается цены, то это вопрос относительный. Дешево- хорошо не бывает. Верт за 100 у.е. привезут из Китая за 60 у.е., а верт за 130 у.е. из США - за 30, причем срок доставки в первом случае-от 14 д.до …, а во втором от 5 до 7. К качеству того, чего вы получили претезии предъявть проблематично (почта, однако).
Все вышесказанное, относится только к моему личному опыту и, не претендует на категорию истины.
Удачи.

Combatt

Уважаемый Serovik , а можно по подробней где в США можно купить верт стоимостью 130 всего за 30, уж очень интересно.
Мне получается Lama IV стоит 84 плюс пересылка EMs 86 ,короче две цены.

IP
Combatt:

Уважаемый Serovik , а можно по подробней где в США можно купить верт стоимостью 130 всего за 30, уж очень интересно.

нигде (ну если только б.у. на ebay) 😃 30$ это стоимость доставки…

serovik

Совершенно верно! Когда я писал 30 у.е., я имел ввиду стоимость доставки из США. Т.Е. 130+30 (это конечно орентировочно). С уважением.

zubra2
Combatt:

Уважаемый Serovik , а можно по подробней где в США можно купить верт стоимостью 130 всего за 30, уж очень интересно.
Мне получается Lama IV стоит 84 плюс пересылка EMs 86 ,короче две цены.

Могу подсказать, где за 60-70 уе можно заказать Ламу в3, Вортекс, Дрыгунфлай и подобное.
Доставка в Мосвку будеет стоить около 50-55 уе.
Итого (с пересылкой вестерн юнион): от 120-140 у.е.

maniack
zubra2:

Могу подсказать, где за 60-70 уе можно заказать Ламу в3, Вортекс, Дрыгунфлай и подобное.
Доставка в Мосвку будеет стоить около 50-55 уе.
Итого (с пересылкой вестерн юнион): от 120-140 у.е.

Где?

Combatt

Так чем отличается Lama iv от Lama 3, кто нить скажет?

XVortex
  • Разные фирмы-производители (Lama 2 V3 - E-Sky, Lama IV - Colco);
  • Разный внешний вид (Lama 4 более “копийная”);
  • Разное качество электроники (это я уже писал), у Ламы 4 оно более сомнительное чем у Lama 2 V3;
  • У Ламы 4 белые (возможно пенопластовые, как у XRB-) лопасти. Механика, с виду, отличается. У Ламы 4 она похожа на первые вресии Лам от ЕСкая;

Лама 2 V3 IMHO более вылизанная модель => меньше шансов нарваться на напериятности связанные с недостатками конструкции.

zubra2

По всем вопросам о приобретении Ламы и проч. пишите в личку, а то меня модер схватит за одно место за флуд и барыжничество ТУТ.
П.с. я не дилер и не продавец, я просто заказываю некоторые вещи у китайцев через инет

wws

Я сегодня к своему ДР заказл у китаез (в hkgoldenshop com не сочтите за рекламу, но дешевле в Сети я не нашел) за 130 у.е. Walkera 52 + комлект запасных лопастей. За доставку EMS-ом (10-20 дней)доплатил еще 87 у.е. (Обычной почтой на 30-ку дешевле, но 1-2 месяца ждать) Итого: около 6000 р. А это новое чудо, я у нас дешевле 8500 не видел, да и вообще мало где оно есть.

Обещают доставить за 10-20 дней (с момента трансфера денег) Т.е. когда мой банк заопрувит тразакцию (день-два подождать). Сейчас пока деньги просто залочены на карте.

По квартире, разумеется, пока летать не собираюсь. Получу, схожу в спортзал и расскажу что да как. Наверняка с вопросами сюда приду. Но у немцев вычитал, что вроде нормальное чудо. Надо только три штуки Кокамов 350-х прикупить и еще кой-чего по мелочи (но это потом буду апгредить, если быстрее не разобъю).

Combatt

Неужели еще нет пользователей Lama iv?Дайте ответ,а то уже почти заказал, пока есть время перебить на Lama v3.

4 months later
maiklston
Combatt:

Неужели еще нет пользователей Lama iv?Дайте ответ,а то уже почти заказал, пока есть время перебить на Lama v3.

Привет я вот тоже присматриваюсь к ней думаю заказать. У меня в принципе есть ещё один соосник стрекоза Team Pilotage летала скверно а сейчас нижний ротор вообще не крутиться!
В принципе тоже хочу узнать как Lama iv летает? Стабильно или нет?

Combatt

Да конечно все они летают стабильно, сейчас обладаю Walkera 5-8 вот это верх стабильности и крепости. За месяц только стойку шасси сломал,это рекорд 😃
Кстати кто знает код запчастей (шасси) на этот вертолет у производителя?

undead
Combatt:

Кстати кто знает код запчастей (шасси) на этот вертолет у производителя?

А что на сайте нету чтоли - www.walkera.com

Tunny

Впечатление от вертолета - качественно исполненный соосник - полностью оправдываюший свои деньги.
Стабилен , предсказуем и легок в управлении. Требует наличия оперделенных навыков.
конечно
качество www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z25%2380103 наверняка выше.
Из минусов - недостаточно помехоустойчив. Лучший подарок для ребенка в 10-15 лет.

Хотелось бы услышать сравнение со стрекозой или Валкерой.

Удачных приземлений!!!

Combatt

Перехвалил я свой Walkera 5-8 ,После очередной посадки 😛 перестали запускаться оба мотора хотя машинки управления работают , может кто сталкивался с такой проблемой? Не знаю с чего начать ремонт, может что пустячное сгорело? Помогите кто может.