Lama2. Люди, обменяемся опытом?

SUPER_mONSTER

Здраствуйте все.
1)Делать фигурки на ламе это конечно круто.Но при исполнении подобия виража у меня верт становится неуправляемым,его несёт в какую либо сторону и всё.Как это можно исправить?

2)И где можно делать эти фигуры новичку?В зале ему места будет маловато,а на улице ветер…

3)Есть ещё какие нить фигуры выполняемые на соочнике?

4)Что надо сделать,чтоб верт был устойчивее?Чтоб его не матыляло из стороны в сторону?

Tigron

SUPER mONSTER

  1. А ты что хотел?! Верт не расчитан под такие скорости. Естественно он не выйдет сразу из виража, а только через какое-то время.
  2. Почему маловато. Смотря какой зал. В квартире конечно такие фигуры не сделаешь.
  3. По моему “воронкой” называется (поправьте если ошибся) - полет по кругу головой или хвостом к центру круга.
  4. Поправить тяги, установить длинный флайбар, но тогда забудьте о пилотаже. Тут надо выбирать - либо стабильность, либо пилотаж.
KOV

2 Тигрон: может выложишь пару видео своих, ну что бы мы тута заценили:)

Tigron

Видео пока нету, т.к. крайний раз когда летал с пилотажем был очень давно и летал я один.
Постараюсь исполнить все в зале и выложить здесь.

peters12
KOV:

Ждемс…

Да, действительно интересно…
однажды случайно исполнил настоящую воронку, но спецом никак не получается… обидно…

kuzadenis

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

peters12

Баян, конечно… но думаю, что упрётся в потолок.

Tigron
kuzadenis:

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

Глупый вопрос. Вертолет будет летать вертикально, только как самолет и с большими радиусами поворота (отклонение винта ведь маленькое). Примерно тоже самое будет с классикой (в том числе NOTAR), только его будет сносить вбок хвостовым винтом.

esp
kuzadenis:

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

А что есть где??? 😁

Олег_Александрович
kuzadenis:

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

Обалденно будет летать, крутить любой пилотаж!!!
Главное - моторы не включать, чтоб не мешали летать!!! И лопасти снять - целее будут!!!

OeffAg
kuzadenis:

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

что пьёте или курите??? что доктор прописал? 😵

OeffAg

кто-то видео обещал выложить так и не выложил… 😠

matvy
kuzadenis:

а у меня вот странный вопрос, как думаете что будет с соосником в воздушном пространстве Но в НЕВЕСОмости 😛

😂
Глумишься или прикалываешься?
Летать будет! Причем даже без батареек! 😲 Причем 3D 😃

Подари космонавтам на орбиталку. Они тебе видео снимут… Им там все-равно нехрена делать… 😜

Tigron
OeffAg:

кто-то видео обещал выложить так и не выложил… 😠

Ну не получилось в это воскресенье. Rippers сказал, что зал закрыт.
Может в эти выхи получится.

kote25

Хотел рассказать одну историю, была у меня проблема с ламой после около 50 полетов, стала мало летать, по предварительной оценки(я писал на форуме) сказали что это батарейка умирает. а полет был уже около 3минут.
В последниее время вообще на 1-1.5 метра могла подняться. Но! Я купил новую ламу! вставил старую батарейку, и она полетела! Не могу сказать точно сколько(т.к. летал в 2 захода), но около 5 минут точно. Как вы думаете что что это может быть? движки? или может подшипники?

sAshk

1 двиги давно износились потом подшипники могут быть плохими ну и всё

KOV

50 полетов маловато будет:(( Может правда движки…

SUPER_mONSTER

Всем здраствуйте.Вот сегодня полетал на улице 😃 Ветра небыло 😃 Летал классно…туды…сюды на полной скорости…летал на высоте от второго до третьего этажей…все было круто до тех пор…пока лопасти не пошли в нахлёст на высоте третьего этажа 😦 и верт со всего маху в снег (он оочень спас верт,без снега я верт и не собрал по частям даже).
Итог: минус две лопасти и крепление Flybarа.

Вопросы:Как можно избежать перехлёста?Говорят что укоротить Flybarа с каждой стороны по 1см.Но почему от этого лопасти в нахлёст не пойдут?Непонятно… 😵

До-
После-

ЗЫ.Акк замотал качественной изолентой,и приделал широкие полозья для снега (надо ещё шире)