Lama2. Люди, обменяемся опытом?

peters12
OeffAg:

летаю на Экстриме и на всё начхать и вам советую такие лопасти 😁

Присоединяюсь! 100%

sAshk

Cтранно но у меня совершенно противоположное мнение.НА лопастях от стрекозы верт стал более резвым

kYON
KOV:

2 Киян: а что Вам удавалось на пластиковых держателях закрутить так, чтобы лопасти не прокручивались?? 😎 Ну если купить лопасти за 500 рублей, то я думаю верт будет еще стабильнее;)

даже и не пробывал, и я Кьён, ну хотя не важно. за 500 это экстримовские?

OeffAg:

летаю на Экстриме и на всё начхать и вам советую такие лопасти 😁

я планирую весь апгрейд заказать в декабре из сша… пока на этих летаю

sAshk:

Cтранно но у меня совершенно противоположное мнение.НА лопастях от стрекозы верт стал более резвым

хм… у меня вот наоборот… хотя может это я просто к вечеру летаю хуже

sAshk

НЕзнаю может я слишком быстро передвигал ручками.Я себе собирался полный апгрейд ставить а когда увидел сколько это стоит понял что это того не стоит

OeffAg
sAshk:

НЕзнаю может я слишком быстро передвигал ручками.Я себе собирался полный апгрейд ставить а когда увидел сколько это стоит понял что это того не стоит

ещё как стоит - краши бесплатные(хотя я умудрился сломать экстримовскую лопаст, сам не знаю как это …), возможности верта повышаются, попробуй на стоковом горку или боевой разворот сделать - нишута не нолучится(пробовали) и куча деталей под замену, учи матчасть 😈

kYON
OeffAg:

ещё как стоит - краши бесплатные(хотя я умудрился сломать экстримовскую лопаст, сам не знаю как это …), возможности верта повышаются, попробуй на стоковом горку или боевой разворот сделать - нишута не нолучится(пробовали) и куча деталей под замену, учи матчасть 😈

по моим расчётам апгрейд с учётом заказа из США (в него не входит автомат перекоса) стоит 2860. и я готов столько отдать, потому что понимаю что крепление лопастей будет лучше, сами лопасти лучше, верт красивее (для меня это немаловажно)… в конце концов удлинённый внутренний вал + их лопасти = нет хлёстываниям… я прав?

peters12
OeffAg:

ещё как стоит - краши бесплатные(хотя я умудрился сломать экстримовскую лопаст, сам не знаю как это …), возможности верта повышаются, попробуй на стоковом горку или боевой разворот сделать - нишута не нолучится(пробовали) и куча деталей под замену, учи матчасть 😈

Я две сломал: одну при падении в верх ногами на бетон с 2.5 метров прямо на держатель лопастей ((хтрим)погнулся), вторую-пролетая мимо монитора типа"аквариум 15"" на полном скаку… пямо в его угол одна лопасть и пришлась…
но на их месте могли-бы быть штук 40 стоковых…

OeffAg
kYON:

по моим расчётам апгрейд с учётом заказа из США (в него не входит автомат перекоса) стоит 2860. и я готов столько отдать, потому что понимаю что крепление лопастей будет лучше, сами лопасти лучше, верт красивее (для меня это немаловажно)… в конце концов удлинённый внутренний вал + их лопасти = нет хлёстываниям… я прав?

абсолютно вы правы, тогда вам лучше вот сюда Вам сюда(доставка безплатно)

sAshk

Я конечно всё понимаю но лучше эти деньги вложу в машину и катера чем в верт темболие он для забавы

peters12
kYON:

по моим расчётам апгрейд с учётом заказа из США (в него не входит автомат перекоса) стоит 2860. и я готов столько отдать, потому что понимаю что крепление лопастей будет лучше, сами лопасти лучше, верт красивее (для меня это немаловажно)… в конце концов удлинённый внутренний вал + их лопасти = нет хлёстываниям… я прав?

прикидывал цены с доставкой, со всеми пирогами на www.helidirect.com неприлично дороже вышел один и тот-же комплект, что и на www.miracle-mart.com брал валы, шестерёнки и пр…

matvy

Хочется увидеть видео, где Лама делает горку. Только не надо ссылку на рекламу эктримовского апгрейда, где она якобы петлю рисует.
Мне просто интересно как это выглядит…

OeffAg
peters12:

прикидывал цены с доставкой, со всеми пирогами на www.helidirect.com неприлично дороже вышел один и тот-же комплект, что и на www.miracle-mart.com брал валы, шестерёнки и пр…

молодой человек у вас с доставкой халява, а у других таких лазеек нет 😁

peters12
OeffAg:

молодой человек у вас с доставкой халява, а у других таких лазеек нет 😁

В каком смысле лазеек? Там -же написано" со всеми пирогами".
а, что касается RCrotor, то в моём случае, +25%-это получалась цена доставки(так зачем мне посредник?)

kYON

хм… я валы брать не собираюсь, ни движки, ни батареи… у меня визуальный апгрейд, лопасти и все держалки вышло на доставку 7 с чем-то долларов… на рублёные это 116р

OeffAg
kYON:

хм… я валы брать не собираюсь, ни движки, ни батареи… у меня визуальный апгрейд, лопасти и все держалки вышло на доставку 7 с чем-то долларов… на рублёные это 116р

это где вы заказывали, сайт можно глянуть?

KOV

А что это за такой апгрейд за 100 баксов??

kYON
OeffAg:

это где вы заказывали, сайт можно глянуть?

www.miracle-mart.com
не заказывал ещё, только прицениваюсь. там доставка по воздуху, и платишь только за вес

KOV:

А что это за такой апгрейд за 100 баксов??

лопасти, капот, лыжи, хвост, удлинённый вал, держатели лопастей 2шт. выходит 2,86к с доставкой.
лама выглядит совершенно по-другому, и ведёт себя иначе (я сам на такой не летал, но юзавшие тут писали что земля и небо)

OeffAg
kYON:

www.miracle-mart.com
не заказывал ещё, только прицениваюсь. там доставка по воздуху, и платишь только за вес

лопасти, капот, лыжи, хвост, удлинённый вал, держатели лопастей 2шт. выходит 2,86к с доставкой.
лама выглядит совершенно по-другому, и ведёт себя иначе (я сам на такой не летал, но юзавшие тут писали что земля и небо)

верт и в правду становится намного мобильнее, апгрейд стоит того чтоб его купить, у меня друзья из другого города уже начинают спришивать где и как достать…

kYON

ох сегодня принёс вертолёт в школу… как же приятно летать по здоровому залу…

Tigron

Про горку на Ламе
Я тут обещал видео с горкой. Я пока беру свое обещание назад.
Видео пока сделать не получилось.
А) В зале все же маловато места. Точнее места там в паритык, а я пока боюсь летать по стенкам. При попытке сделать петлю на половинной скорости верт ткнулся носом в землю.
Б) У меня на мобилке все же не очень хорошее качество записи видео. При съемке в зале Лама ужимается в маленькую точечку и ничего не видно. Нужен человек с хорошей камерой, который снимет все как надо.
Но горку на Ламе сделать все же можно потому, что и я, и Француе ее делали раньше.

Еще немного опыта
Похоже люминь все же хуже для пилотажа на сооснике, чем пластик. Изгибание пластикового держателя позволяет винту лучше адаптироваться при пилотаже и сделать жесткие фигуры более плавными. У кого-нибудь остался лишний пластиковый держатель (можно 1 из 2-х)?

Я понял механизм, как Лама рубит себе хвост лопостями. При жесткой постадке корпус вертолета пружинит шассями, а кончики лопастей продолжают опускаться по энерции дальше вниз - хряпс - минус хвост (у кого он из хрупкого пластика) или/и лопасть (если она оказалась прочнее). Сломал еще одну Хтримовскую Лопасть. 😦 Благо починябельна и есть запаски.
НЕ САДИТЕСЬ ЖЕСТКО НА ТВЕРДЫЕ ПОВЕРХНОСТИ.

OeffAg
Tigron:

Еще немного опыта
Похоже люминь все же хуже для пилотажа на сооснике, чем пластик. Изгибание пластикового держателя позволяет винту лучше адаптироваться при пилотаже и сделать жесткие фигуры более плавными. У кого-нибудь остался лишний пластиковый держатель (можно 1 из 2-х)?

Я понял механизм, как Лама рубит себе хвост лопостями. При жесткой постадке корпус вертолета пружинит шассями, а кончики лопастей продолжают опускаться по энерции дальше вниз - хряпс - минус хвост (у кого он из хрупкого пластика) или/и лопасть (если она оказалась прочнее). Сломал еще одну Хтримовскую Лопасть. 😦 Благо починябельна и есть запаски.
НЕ САДИТЕСЬ ЖЕСТКО НА ТВЕРДЫЕ ПОВЕРХНОСТИ.

у меня есть пластиковые держатели, добро пожаловать в ВЫХИНО 😁 , а куда свои подевал???