Вопрос к Lama-водам

Combatt

Первый : может кто пробовал управлять LAMA пультом Futaba 9 CHP ?
Возможно ли использование уже готовых микшеров или это не для соосников?
И второй: уж больно хлипкая конструкция лыж на моей LAMA IV , буквально несколько жестких посадок и обломались у корней, может у кого есть опыт усовершенствовать конструкцию, или может от LAma III подойдут ,там вроде пожестче если судить по фото( и главное не клеются!). А так очень доволен, устойчивость на высоте, не имея опыта могу удерживать ,хотя надо всегда газом рулить, а то быстро опускается при маневрах,не пойму счем это связано. Был до этого Шмель так по сравнению небо и земля.

XVortex

Шасси от Lama 2 v3 наоборот, помягче. Они как бы полурезиновые. При жестких посадках они раскорячиваются и верт плюхается прямо на аккум. Ну и уж расколоть их пока не получалось, хе-хе. В основном, страдают лопасти.

Arakelian

да да=) но мне всеж удалось шаси сломать после аварийного снижения=)) и заднею балку в придачу=)

PavelK

Честно говоря, сколько раз падал с высоты 30-50 см на пол (паркет) сломать шасси не удалось 😃 (Lama 2v3)

hemmitino

аналогично…убить шасси мог тока при смертельной морковке об что то жесткое и ударе очень сильно…в принципе мона лечить циакрином армируя скрепками от мелкого степлера…(отлично подходят скрепки от их ескаевской упаковки их же з.частей 😃 )
уж больно шасси резиновое на изгиб…хвост не покупаю уже давно…тока циакрин…кстати укоротил его на пару см…стал даже как то красивее и учитывая количество вылитого на него циакрина-неубиваем!!!

Arakelian:

да да=) но мне всеж удалось шаси сломать после аварийного снижения=)) и заднею балку в придачу=)

перехватчик-барсик

обломал хвост очень быстро, доломал и нагрузил денежкой - 2 рубля… висит без тремирования прекрасно…
а вообще, лёгонький конечно верт… нагружаю акумом потяжелее и помощнее… тянет хорошо, но такой резкий становится… при крене, сразу высоту теряет…

hemmitino

[не выкидывай куски хвоста!!! с циакрином за 5 минут собирал его из многих мааааленьких кусотчков…
как новый!!! без хвоста летал тоже,но по нему проще вдали ориентрироваться…где голова где ноги…весчьнужная!!! клей!!! и дома чуток от стен лопасти предохраняет…
. вместо монет мона было просто акк сдвинуть чуток назад…нафига балласт то???

Combatt

Вот говорили добрые люди бери Ламу 3 , не послушал взял Ламу 4, вот ирезультат, мало того что они твердые да еще и не клеются ни чем. А вот если попробавать поставить раму от Ламы 3 подойдет?

И еще какой номер у этой детали по каталогу запчастей может кто знает,а то там фото нет.
так все таки кто нибудь управлял этим апаратом Футабой 9СHP?

перехватчик-барсик

///сегодня попробую обточить лопости от стрекозы2 чтоб посадочные места подошли для ламы, лопости у насекомого номного твёрже, толще и прочнее… думаю что и жить будут больше…

Piranha

А я так понимаю что Лама4 никакого отношения E-Sky вообще не имеет? это очередной клон?
Э на Ламе 2V3 Esky оличные неубиваемые лыжи:)

PavelK
Combatt:

Вот говорили добрые люди бери Ламу 3 , не послушал взял Ламу 4, вот ирезультат, мало того что они твердые да еще и не клеются ни чем. А вот если попробавать поставить раму от Ламы 3 подойдет?

И еще какой номер у этой детали по каталогу запчастей может кто знает,а то там фото нет.

Номер запчасти для Lama 2v3 или Lama IV?

Combatt

Номер для LAma iv у меня в инструкции прописан S-LM-09 skid,
но как я понял у LAma III лыжи мягче и там где я брал есть запчасти только для E-sky , и там другие обозначения.
LAma iv делает COLCO , и пласмасса у них твердая и не клейкая.

“”“Э на Ламе 2V3 Esky оличные неубиваемые лыжи”“”"

Короче там все поломалось, даже платформа где приемник крепится отломилась, хотя с высоты не падал, а просто резко опускался .
Несколько раз было так верт как бы подпрыгивал, при отсутствие опыта газом оработать.

Combatt

Спасибо! А вдруг не подойдет крепление, хотя они все одинаковые.

PavelK
Combatt:

Спасибо! А вдруг не подойдет крепление, хотя они все одинаковые.

Внешне действительно различаются. Сложно сказать… Я думаю, можно будет что-нибудь придумать…

Combatt

Ну тогда еще одна просьба, скиньте как у E-sky лопасти А и В обзываются.Думаю пока других запчастей не понадобится. Хотя как я понял еще моторы вылетают.

PavelK
Combatt:

Ну тогда еще одна просьба, скиньте как у E-sky лопасти А и В обзываются.Думаю пока других запчастей не понадобится. Хотя как я понял еще моторы вылетают.

Только Вы их нигде не найдете. 😁 Дефицит № 1. Посмотрите на соседних ветках, я уже поднимал эту тему. Есть несколько моделей от которых можно ставить. Моторы если не перегревать, думаю, будут жить. Да и есть они везде.

По лопaстям: Plastic blade A - #EK1-0312
Plastic blade B - #EK1-0313