Новый 2S микро верт - XK k130 - обновление/апгрейд k120

nick1947
Sahaa:

Мужики разложил малька, где пиньен можно такой отдельно купить?

У меня была схожая неисправность, не успел из инверта выйти. Соскочил пиньон, лопнула рама, вышел из строя ESC, сломались 2 сервы. Все отремонтировал. Пиньон искал на асфальте минут15,нашел, приклеил эпоксидкой. Купил про запас еще 2 штуки на Банггуде, не уверен ,что они сейчас вышлют из-за коронавируса. Раму механически скрепил бандажом и проклеил “Моментом”. В сервах поменял шестерни и они заработали.Труднее всего было с ESC, трудно диагностировать. Оказалось: лопнул резистор 1к. Впаять его тоже проблема: его размер 1,0х 0,5мм , но запаял. Новый ESC заказал в ноябре, еще не получил. Немного не по теме. Я думал , что я самый старый в вертолетах. Оказалось: еще “молодой”. Жаль, что живем далеко друг от друга, а то б полетали вместе.

mardrone

Ребят, ну он висит на месте, нет? Или его как 120ку уносит ?

Sahaa

Уносит его, такое чувство что там нет 6g) где-то вычитал тут на форуме,что там авто выравнивания нет как на 110 например

К123 в копийном корпусе по внутрянке это тот же к110 ?

Twilight_Sun

к123 и к110 по многим деталям разные.

часть деталей разные но взаимозаменяемые.

например плата от к123 становится и работает на к110 но вертолёт становится немного медленнее по циклическому шагу, т.е. менее резким
лопасти от к123 тоже можно на к110 ставить, будет по шагу быстрее

Sahaa

А система 6g у них одинаково работает? Или есть разница?

Twilight_Sun

не летаю в 6ж, но должна одинаково работать. логика точно одинаковая, могут отличаться какие-то количественные настройки незначительно. PIDы например.

signx

Я думаю что без нормальных калибровок оно и нормально работать не будет. Для акселя нужна калибровка по 6ти положениям. Верт хоть и будет сносить ветром - но хотя бы более предсказуемо 😃 с таким урезанным контроллером понятно что это не сделать. Цена вопроса в общем. Если поставить spirit + geolink - тогда будет отлично работать и с ветром 😃