Гм... а это что еще за Blade Nano S2 ?

хыр2

www.amainhobbies.com/…/p897415

Извиняйте, если уже было, за совсем маленькими козявками не слежу.

Вроде бы можно ограничивать пределы по высоте маневрирования. Это уже было? В сарае например, удобно летать будет. Или в амбаре. Хотя нижний ограничитель и на улице не помешал бы.

RacingSOUL

Эх, опять коллекторный основной мотор…

хыр2

По движкам - поле деятельности для апгрейдеров. Да и сам хоризон может выпустить что-то типа horizonhobby.com/…/brushless-upgrade:-nano-cp-x-bl…
За 50 долларов-то…
Кста, может оно и встанет напрямую?

Вот еще вопрос - как реализовано ограничение по высотам? Не думаю, что барометрически. Есть какое-то упоминание про акселерометр, но при чем здесь высота?

RacingSOUL

Источник www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…

SAFE Z Altitude Control helps keep the heli at a consistent altitude via accelerometer programming.

То есть - через показания акселерометра.

Я не против коллекторных моторов, но они дохнут через 40-50 полетов в айдле. 100% хоризон выпустит бк апгрейд.

rolic

Для CPS апгрейд так и не выпустили. БК мотор от старого подходит. Я пробовал ставить регуль XP3A - все не так радужно, как CPX, хотя как-то и работает. Вот тут писал. На этом они плату опять вертикально поставили, что хорошо.

Flying_cat

Фигню сморозили с креплением платы. В старом нанике нужно было заменить разъемы моторов, и все !

15 days later
Alex13

Ну вот, за неделю доехал, вечером дома посмотрим.

хыр2

Ого, ну и темпы!

А где брали? На ебее каком-нибудь? На эмэйне до сих пор в преордере. Но на ебеях ценники сердитые обычно.

Alex13

www.aircraft-world.com

Прицепил к передатчику от Blade mCP S - всё нормально. Взлёт и висение без проблем. Висит “как приколоченный”, 2D в небольшой комнате легко, а вот 3D я пока не освоил. Чуть позже, когда сойдёт снег.

хыр2

Хорошие акки для мелкого обязательно! У него и так все на пределе.
Кстати, этот сайт последний раз неприятно удивил именно акками. Заказал дорогие + дорогую доставку (другой не было для липолей) - неделю молчали, потом отказались слать. Но рассылку присылают регулярно.

Посылка пришла из Японии? Они вроде там, но хозяин не японец, как-то так.

Alex13

Да - посылка из Японии. ( поэтому так быстро). А по аккам - у них перестали пересылать полимеры ЕМС почтой, и заказывая вертолёт я тоже ожидал что могут отказать с пересылом или предложить отправить только вертуль. Но всё прошло нормально - вертуль приехал с родной банкой. (потом попробую заказать у них банки не из Японии)

Alex13

Передатчик от Blade mCP S - полетал несколько дней нормально. Но решил по экспериментировать с настройками - в результате в режиме 1и 2 не выдаёт 100% газа. При калибровке всё нормально, мощности с запасом, движок и акк в порядке. Перехожу в полётный режим газа мало и ход тарелки АП вверх маловат. Где ошибся ? При привязке к передатчику или при калибровке. Хотя при калибровке висел секунд 30-50 ровно - как они и рекомендуют.

Alex13

Всё сделал как они рекомендуют
Binding Procedure for Computer Radios (BNF)

  1. Disconnect the fl ight battery from the helicopter.
  2. Power off the transmitter and move all switches to the 0 position.
  3. Connect the fl ight battery to the helicopter. The 3-in-1 Control unit LED fl ashes after 5 seconds.
  4. Push the bind switch/button while powering on the transmitter.
  5. After 2–3 seconds, release the bind switch/button.
  6. Move the rudder control stick to full right. Continue to hold the rudder control stick to full right
    until the blue LED on the 3-in-1 control unit is solid.
  7. Release the rudder control stick.
  8. Disconnect the fl ight battery and power the transmitter off

Только получилось что в режиме 1 шаг почему то уходит в “минус”…

хыр2
Alex13:

Передатчик от Blade mCP S

Это маленький упрощенный? Я б попробовал на нормальном, хотя его нет под рукой, верно?

Alex13

Спектрум 7 есть, только на него пока лениво переводить.

Tigron

Нужно немного подождать, и я думаю, на Хелифрике появится информация куда подпаивать стоковый апгрейд на БК от старого СР Х, чтобы всё работало.
Я пропустил CP S (так и остался на СР Хе), но вот этот уже хочу себе купить.

К стати, я один заметил этот 3-х пиновый разъем, к которому, весьма вероятно, подключается основной мотор. Как думаете, зачем там 3 пина?

Flying_cat

Теперь понятно: nano CP S V2 (на плате), вторая версия nano CP S.

Alex13

Не спеша разобрался с привязкой. RTF и BNF - разные сочетания стиков и кнопок при привязке. И ещё прибавил длинны тяг на тарелке, для увеличения шага. Всё летит хорошо.

1 month later
Робби

А я вот, как раз решил себе такой купить!
Мне интересно попробовать.
Хотя уже и давно не летал на вертолетах.
Но цена заманчивая в 99$