Штурмовой вариант Walkera DF-5#4 ;)

loshad
ShrekS:

Также прорабатывается вопрос пуска ракет по радиокоманде, т.к. за время горения фитиля (5-8с) трудно успеть взлететь и прицелится.

Как вариант можно использовать например приемник от маленького самолетика x-twin там как раз два канала…т.е. к этим каналам подключаете запалы и вперед…приемник с липолькой весят не много грамм 10 а может и меньше так как весь самолетик весит 20 гр…и дальность действия аппаратуры точно 50 метров.
И проблема с лишним каналом решена!!!
Получается взлетел “прицелился” и на пульте от икс твина полный газ (а можно и кнопку сделать “красную”)…выстрел…ура!!!
P.S. только выдержит ли этот приемник напряжение необходимое запалу…

Алексеевич=

Сегодня Дед мороз (Андреем зовут) помог нам влиться в Ваши ряды! Ждёмс нового года, чтобы использовать верт по назначению и для пуска ракет. 😃

Алексеевич=
Алексеевич=:

Сегодня Дед мороз (Андреем зовут) помог нам влиться в Ваши ряды! Ждёмс нового года, чтобы использовать верт по назначению и для пуска ракет. 😃

Вечером рассмотрел, у нас Walkera DF-5#3. Вечером пробовал летать, точнее взлететь. 😵 Как -то не по автомобильному всё! 😲 Нифига не получается. 😒
Да, к стати, в придачу к верту человек нагрузил два моторчика с разбитыми втулками. Установил на один из них подшипники качения. 😋 Вот только не знаю лучше будет с ними чем с подшипниками скольжения? Шума прибавилось и потребление от 7.2В - 820 мА (на втулках второй мотор - 700мА). Хотелось бы услышать мнение гуру по этому поводу. Когда получится испытать, не знаю, т.к. летать-то не умею. 😂
Это зазор во втулке второго мотора (первого забыл сфотографировать).
Это результат. Только придётся ещё раз шестерёнку снимать, фетровую прокладку забыл поставить.
Попинайте. 😉
П.С. Скажите, плиз, как узнать под какую моду руки лучше затачивать, если летать совсем не умеешь?

Ace_Hard

Удобнее всего MODE-2! Даже потому, что можно удерживать верт “одной правой”, не трогая левую ручку 😃

ueff

А точный размер подшипника не подскажете? Хочу то же попробовать, у меня на 300м моторе дырка как 0 стала. Перебил от другого мотора, надолго ли хватит…

Алексеевич=
ueff:

А точный размер подшипника не подскажете? Хочу то же попробовать, у меня на 300м моторе дырка как 0 стала. Перебил от другого мотора, надолго ли хватит…

2*6*2.25 мм соответственно: внутренний, наружный, ширина. Пришлось раздавливать гнездо под них, т.к. D наружный у втулки 5.2 мм.