Align T-rex 150, 150x

Andrew91

Непонятно, почему закрыли старую тему, открываю новую.

Сейчас, помимо старых модулей без bluetooth, появились какие-то новые модули 3-в-1, аж целых 4 типа: www.powerheli.com/T-REX-150-Parts_c_115-1-2.html
Не пойму, чем они отличаются? И что за технология такая “A.bus”?

Как избавиться от вибраций основного ротора? Налепляю на соответствующую лопасть изоленту, это уменьшает вибрацию, но не сильно, все равно какая-то часть остается. Пробовал все возможные положения изоленты – ниже определенного порога вибрация не снижается.

Какая версия прошивки BLHeli самая лучшая? Их так много, запутаться можно.

5 months later
Andrew91

Ребята, кто покупал основную плату GRS? Как верт летает – лучше, чем на старой MRS? Есть ли смысл покупать GRS? Покупать лучше с регулем (нижней платой) или старый сойдёт?

Какие ещё изменения кроме основной платы в 150x по сравнению с 150dfc?

AndreyI

A.BUS это вроде протокол приемников JR
Покупать наверное лучше с регулями, там какая то своя прошивка, лишний проводок от регуля на основную плату идет.

2 months later
Andrew91

Купил-таки модуль 150GRS. Вопрос: сателит DSMX надо размещать над модулем или под?
Как его биндить?

InterceptorRC

Да как удобнее, так и ставь. Я свой DSM2 снизу приклеил. Про биндить не помню, но никаких проблем вроде не было м этим.

Andrew91
InterceptorRC:

Да как удобнее, так и ставь.

Почему спрашиваю – на модуле же стоит гироскоп, и в зависимости от того, какой вес и амортизация платы – будет соответствующее поведение вертолёта. Кстати, родной приёмник там стоит на липучке, а не запаян, что приятно. Я его отклеил для уменьшения веса.

InterceptorRC:

Я свой DSM2 снизу приклеил.

У меня провод, который был на плате, не втыкается в DSMX сателлит. Пришлось использовать старый провод от 150MRS, но он коротковат для размещения приёмника под платой, если только боком. Но в таком случае сателит будет мешать надевать канопу.
У меня он кстати с 2-мя длиннющими антеннами, даже не знаю, как и где их закрепить.

И ещё. Кривую газа для 3d обязательно делать как в инструкции? Или можно 100% задать на всех точках?

Andrew91

Скачал android-приложения для вертолёта. В блютуз вертолёт видится, а в приложении нет. Долго мучился, пока не догадался понизить версию приложения с 1.3 на 1.2 – теперь вертолёт виден. Посылаю лучи ненависти программистам из Align.

Проблема №2:
сателит при каждом включении переходит в режим биндинга…

Andrew91

Подключил оригинальный dsm2-сателит – он заработал нормально. Но теперь проблема №3: плата не видит сигнал. Мигает красным и всё. В настройках стоит dsm2. Как меня это замучило, вместо полётов сидишь и тра*шься с электроникой.

2 months later
Andrew91

Господа, ни у кого нет на продажу совместимого с 150GRS пульта? Стандарта S-FHSS

Andrew91

Купил пульт Align T6 S-FHSS, что-то нифига не биндится. Возможно из-за того что у меня версия платы A.BUS?

4 months later
28 days later
VladislavVY
Andrew91:

И что за технология такая “A.bus”?

Users who are using the Align A10 radio system require this particular flybarless unit (Align 150GRSA Flybarless System (A.BUS)), as it is compatible with the A.Bus modulation that the A10 communicates with.

Походу это протокол передатчика Align A10.

Andrew91
VladislavVY:

Походу это протокол передатчика Align A10

Интересный протокол. Нигде про него нету никакого описания.