Align T-Rex 150

odmix

Прочитал сегодня такую новость:

Align ever said they were going to come out two new models a while ago, one of them is T-REX700E PRO DFC Super Combo equipped with all upgrade kit, 800MX brushless motor, 700 new CF main blade, new swashplate guide, reinforced gear, lengthened painted canopy, etc.

What is the next? It may be the “T-REX 150”!

From Horizon Blade MCPX, there are more and more manufacturers such as Walkera, NINE EAGLES, SKYARTEC, and Chiyuan Electronic come out micro 3D helicopters; the volume became smaller and smaller, but the performance is getting better and better.

At the time Align came out T-REX 100, MCPX was at leading position, many people hope Align could release T-REX 100 3D version, there is ever a spy shot, just no further information afterwards.

This picture seems more reliable as there is a usual DFC rotor head, the servo shall be standard micro servo, battery seems a bit larger, and tail motor shall be outer rotating brushless motor. According to the proportion, the blade is estimated as 140~160mm, and the model size shall be closed to X130! As for the 3-Axis gyro equipped with, there is no confirmed information yet.

Источник: www.infinity-hobby-jp.com/newsdesk_info.php?newsde…

Никто подробностей не знает? Что, когда, в какую цену?)

Panov-75
odmix:

Что, когда, в какую цену?)

А оно Вам нада ? С моторчиком на хвосте.

odmix

Не у всех есть возможность часто выезжать куда-либо, что бы полетать:)
У меня, к примеру, времени свободного по выходным не так много, а на работе есть и время и место.

5 months later
Робби

Летает… довольно не плохо… снова обман? Видео ускоренное? Мотор в три раза мощнее стока? Где подвох искать в чем искать? Когда ждать? с апреля инфы ноль почти. Я вот только сегодня про него узнал.
Но мне нравится…

alien131314

огромный вопрос - в том, к чему он будет биндиться. Скорее всего - к футабе, что для меня сразу снижает его привлекательность до 0, ибо ради него я футабу покупать не буду. Следующий вопрос - цена, я так понял, что обещают что - то в районе 260-290 USD. черт его знает.
Летает - то он зачотно, кмк, существенно лучше 130го блейда, судя по видео. Но пока - тишина…
Очень хочется маленький верт, технические нюансы эксплуатации 500ки меня просто вымораживают. Но 130ку и наника больше не хочется. Человек купит mcpx bl, посмотрю на него живьем.

Робби
alien131314:

Летает - то он зачотно, кмк, существенно лучше 130го блейда,

всё видимо не помнять какое было шоколадное видео 130х на старте. И не факт что 150 будет значительно лучше.

alien131314:

Очень хочется маленький верт, технические нюансы эксплуатации 500ки меня просто вымораживают.

это новость для меня. Какие например, поделитесь, что вымораживает?

ALS
alien131314:

огромный вопрос - в том, к чему он будет биндиться.

100-ка, насколько помню, биндилась к Турниге…

alien131314
Робби:

всё видимо не помнять какое было шоколадное видео 130х на старте. И не факт что 150 будет значительно лучше.

Я не припоминаю, чтобы оно было бы таким как здесь! Может, просто забыл, если нетрудно, выложите сюда ссылку промо видео 130ки, я посмотрю и сравню. Или в личку, чтобы не оффтопить.

Робби:

это новость для меня. Какие например, поделитесь, что вымораживает?

500ка летает отлично и сравнивать ее с мелочью в плане летных качеств и надежности - просто бессмысленно. Но количество технических нюансов просто зашкаливает и тоже не идет ни в какое сравнение с мелочью!!! Цена незнания этих нюансов - одна: краш. Хорошо если без последствий для людей. А краши стоят…хммм…опять же несравнимо с крашами мелочи.

alien131314

посмотрел еще раз оба видео. Да, мне кажется, у алайна несколько больше энерговооруженность - он как - то резче все делает. Но стабильность, кмк, сравнивать можно вполне.
А нюансов - дофига. потом в личку напишу. Собственно, у вас же 500 ка была, если мне не изменяет память, а кстати, как там ваши 2 блейдовские 700ки?

Toboe
alien131314:

как там ваши 2 блейдовские 700ки?

Это скоро можно будет в цитатник форума вносить. Простите за оффтоп, не сдержался 😁

STZ
alien131314:

а кстати, как там ваши 2 блейдовские 700ки?

Мне, как и многим, тоже итересно… где фотоотчет о сборке, облет?

Maestro89

Хм, интересная новость. Если он будет биндится с Футабой, будет просто чудесно:P
Подождем цену, посмотрим…
Пока меня огорчает мотор на хвосте как на Блейде МЦПХ, ведь на Блейде 130 кардан.

mastershn
alien131314:

500ка летает отлично и сравнивать ее с мелочью в плане летных качеств и надежности - просто бессмысленно. Но количество технических нюансов просто зашкаливает и тоже не идет ни в какое сравнение с мелочью!!! Цена незнания этих нюансов - одна: краш. Хорошо если без последствий для людей. А краши стоят…хммм…опять же несравнимо с крашами мелочи.

У меня в прошлом году 500-ка грохнулась. Всего лишь открутился шар с тарелки, даже взлететь толком не успела, хорошо, что я сравнительно далеко был. В итоге канопа, лопасти, главная шестерня, хаб, основной, хвостовой, межлопасной валы, флайбар с лопатками, держатель флайбара, хвостовая балка с валом, хвостовая серва, линки, подкосы, лыжи - все в утиль. Она у меня 3-х летка, собирал по инструкции, а в ней про обезжиривание резьбовых соединений ничего и не было. А может, просто время пришло открутиться, все-таки 3 года - 6 крэшей, а может раз в 2 года надо голову пересобирать? Согласен, что настройка на 500-ки требует много времени.

Робби
alien131314:

А нюансов - дофига. потом в личку напишу. Собственно, у вас же 500 ка была, если мне не изменяет память, а кстати, как там ваши 2 блейдовские 700ки?

Конечно была!!! даже 2 шт.!! один чистый алайн, другой клон и алайн мне больше нравился, но клон хорошо летал тоже. нюансов не заметил, вот и спрашиваю в чем дело. пишите Игорь в личку. 700 мне вернули деньги что не могут отправить в россию к счасью… конечно.
Поэтому я заказал dfc 550 новинку с сетапом от 700 тки.

STZ:

Мне, как и многим, тоже итересно… где фотоотчет о сборке, облет?

dfc 550 новинка

возврат денег через 2 недели поступили

Maestro89:

ведь на Блейде 130 кардан.

Я как-то раз кардан написал, так асимот, Валерий меня обругал, мол кардан не знаете что такое и ткнул меня в выкипедию носиком.
Кардан… - а тут так пол форума называют данный привод хвоста

STZ
Робби:

Поэтому я заказал dfc 550 новинку с сетапом от 700 тки.

Это еще что за зверь?! И что там от 700-ки? Сервы чтоли? Насмешил! 😃

Робби
STZ:

что там от 700-ки? Сервы чтоли? Насмешил!

Сервы раз, мотор два.

вот ссылка ( не реклама) не открывается сайт rc711 там в разделе 550 смотрите DFC 550, с сетапом от 700

ALIGN T-Rex 550E PRO DFC Super Combo (50% Shipping Discount!) US$871.90

И доставка всего 40 баксов!!! УРА!!! акки не заказал(( облет в ИЮНЕ 2014 года!

Или май - я не тороплюсь - никуда!

rc711.com/…/align-trex-550e-pro-dfc-super-combo-50…

Brand new T-Rex 550E PRO DFC incorporates all new design elements, focusing specifically on upgrading the power with a 700 class motor, the 730MX (850KV). With a size that fall in-between large and small models, this brand new T-REX 550E PRO DFC features stability and agility, with superior power output that will guaranteed jaw dropping performance.

T-REX 550E PRO DFC is equipped with latest designs such as: DFC main rotor system, new 112T CNC helical main gear, new style tail drive assembly, new style tail control system, etc. The most talked about feature is the newly developed 730MX (850KV) motor, a motor normally found in 700 class helicopter but over spec for 550 class. Enthusiasts can clearly feel the dramatic increase in power and torque, while taking advantage of its higher efficiency, lower current and temperature benefits. In addition, the newly designed 2mm thick 3K carbon side plates not only enables the installation of wider 730MX (850kv) motor, they also simplify the structure, while maintaining high rigidity and easy maintenance.

The clean atheistic exterior, ergonomic design, and superior control feel; all are reasons for enthusiasts not to miss this value packed T-REX 550E PRO DFC!

alien131314

бред какой - то. Робби. вы писали, что заказали 2 700х блейда. Не алайна, а блейда. ДВА. Какой алайн?

STZ
Робби:

Сервы раз, мотор два.

вот ссылка ( не реклама) не открывается сайт rc711 там в разделе 550 смотрите DFC 550, с сетапом от 700

ALIGN T-Rex 550E PRO DFC Super Combo (50% Shipping Discount!) US$871.90

Прошу всех простить меня за офф, но Робби, позволь я проясню: никакой 700-кой или ее сетапом тут даже не пахнет!

  • Сервы 615/655 ставятся на модели 550; 600; 700 - причем на 700 желательно уже что-то помощней.
  • мотор 850kV - это как на Gaui X5 (550-ка) - там 910kV.

В общем, думать из-за этого, что у тебя сетап 700-ки это…хм, как-то по детски, чтоли! 😦 Хотя, маркетологам Align надо отдать должное - с тобой сработало! 😉

P.S. Регуль Castle Talon 90, он мало того, что под 6S (опять привет 700-кам), так еще и слаб до ужоса, ибо мотор 730MX требует 115A (195A в пике).

Робби
STZ:

В общем, думать из-за этого, что у тебя сетап 700-ки это…хм, как-то по детски, чтоли! Хотя, маркетологам Align надо отдать должное - с тобой сработало!

Стас, спасибо! Просто не задумывался, мотор описание что от 700 тки.

alien131314:

бред какой - то. Робби. вы писали, что заказали 2 700х блейда. Не алайна, а блейда. ДВА. Какой алайн?

Бред? Это хорошо что деньги возвращают! Заказываешь, а потом сообщение что не могут отправить из за дорогой доставки.
И возмещение на счет приходит! У меня уже второй случай за всю историю было.
Я рад. 700 блейд не оправдывает надежд. Алайн, который заказал, после слов Стаса, что-то не радует уже.

STZ
Робби:

Алайн, который заказал, после слов Стаса, что-то не радует уже.

Отличный верт, не парься! Чтобы тут не флудить написал тебе в личку.

def_lord
Maestro89:

Пока меня огорчает мотор на хвосте как на Блейде МЦПХ, ведь на Блейде 130 кардан.

С которым у каждого второго пользователя постоянные проблемы…

Робби:

Стас, спасибо! Просто не задумывался, мотор описание что от 700 тки.

Бред? Это хорошо что деньги возвращают! Заказываешь, а потом сообщение что не могут отправить из за дорогой доставки.
И возмещение на счет приходит! У меня уже второй случай за всю историю было.
Я рад. 700 блейд не оправдывает надежд. Алайн, который заказал, после слов Стаса, что-то не радует уже.

Робби, иногда ты меня пугаешь 😃
Ты давно в этом хобби - а технические вопросы пропускаешь мимо глаз и ушей…
Возьми ради эксперимента - и попробуй подобрать себе комплектацию - на ту же 550-ку или 700-ку - покури вдумчиво, разберись - какие регули, какие токи, какие обороты/вольт и как это дело всё подбирать 😃 Полезное знание, знаешь ли 😃

SlonSpb
Toboe:

Это скоро можно будет в цитатник форума вносить.

Смех смехом… Но он существует !

Blade 700X

Простите за офф…