Помогите с выбором первого вертолёта...

yura_v
Byte:

Появился ещё такой вопрос: какова дальность действия аппаратуры? Например стандартный E-Sky передатчик на сколько метров тянет?

вообще в воздухе 200-500м должно быть
вфлай который почти что ескай точно держит 500
для малых вертов дальность не актуальна - управлять не сможешь.

shervo

Да, 200-500 метров для вертолета совершенно не нужно. Его за 50 метров уже почти не видно.
В аппаратуре главный кретерий это надежность и помехозащищенность, ну и точность отработки джойстиков. Для вертолета это очень актуально.

Byte
shervo:

Да, 200-500 метров для вертолета совершенно не нужно.

Да, согласен. Хватит с головой. Просто была мысль (наверно БАЯН, но всётаки…) повесить на него камеру, и лететь в очках например… Но до этого далеко, надо сначала летать научиться…

А что происходит с вертом если теряется сигнал передатчика? Например я в полёте выключу аппаратуру - что произойдёт?

yura_v
Byte:

Да, согласен. Хватит с головой. Просто была мысль (наверно БАЯН, но всётаки…) повесить на него камеру, и лететь в очках например… Но до этого далеко, надо сначала летать научиться…

А что происходит с вертом если теряется сигнал передатчика? Например я в полёте выключу аппаратуру - что произойдёт?

от конкретной модели зависит, как защита реализована и тд
а так может быть всё что угодно например врубиться на полную тягу и тд

самое главное - проверить чтоб кварцы сидели намертво а ещё надёжнее их запаять.

а в очках летать на вертолёте - попробуй врубить в делюксе режим “вид из вертолёта” и сесть… 😃
всё поймёшь 😃
очки - только для плавных имеющих горизонтальную скорость леталок, как например дельтаплан Прикупца

shervo

До камеры и очков тебе еще очень далеко поверь. А ежели вырубить передатчик то это дрова сто пудов если по пути не кого не покалечишь вертом. Это если аппаратура простая конечно.

Byte
shervo:

До камеры и очков тебе еще очень далеко поверь. А ежели вырубить передатчик то это дрова сто пудов если по пути не кого не покалечишь вертом. Это если аппаратура простая конечно.

Да, действительно… Если реально задуматься - толку от неё никакого. Лучше на эти деньги запцак куплю…

Vitalich
shervo:

Если так то однозначно бери что то с ременным приводом на хвост. Типа Валькеры.Как раз уложишься. А если побаловаться то соосник он попроще в управлении и дешевле в ремонте.
Или ищи Б.У может кто наигрался. Самое главное при покупки смотри наличие запчастей в России.

Наличие запчастей в россии … Просто нужно найти магазин который доставляет по нормальной цене !
Я например живу на выселках и мне доставка с москвы ЕМСом стоит от 1000 деревянных
а с того же хеликрафта или мушрума я получаю за 10 - 20 $ и в срок 7 дней
а если покупаешь больше чем на 150 бакинстких то дисконтная скида составляет как раз стоимость доставки