Wltoys v977 не взлетает.

AlexeyUP

Провода и разъем греются, но теплые после полета. Если прям горячие, то нужно проверять контакты разъема. Провод слабоват, у меня 16AWG. 24AWG на 2.5А примерно. В этом может быть и “засада”.

AlexeyUP

У меня JST прекрасно работают. Просто “родные” не на долго, они греться начинают. Ставьте JST красные, только провод не менее 20 AWG

AlexeyUP

Вот мой. А купить другой -не тот совет. Нужно свой починить. И нормально он летает. Можно потом и на хвост БК поставить и мотор HP05 основной - будет вообще огонь! А вот Дево 10 купить вместо “родного” пульта - это дело. Поставить в Дево 10 модуль 4в1 и прошить "ночной"прошивкой - получится мультипротокольный пульт. Вот тут mcheli.blogspot.com/search/label/V977 почитайте у Александра много и про 977 и про 110 и про Дево10…

Jocker_cms
AlexeyUP:

Андрей, а у Вас был 977 или К110?

Нет, это игрушки. Был mcpx стоковый и в брашелесс тюнинге и металле от Microheli и Rakonheli

Казаков_Alexandr

Олег, была похожая ситуация после нескольких неудачных падений.Всё крутилось, но взлетать не хотел. Вылечилось лёгким ударом по голове ротора. При этом ось с шестерней уходит вниз и садится на своё место. Как вариант.

Олег_FPV

Спасибо, Алексей. Провода заменю и напишу. Всем тоже спасибо, что откликнулись.

alek_j
AlexeyUP:

Поставить в Дево 10 модуль 4в1 и прошить "ночной"прошивкой - получится мультипротокольный пульт

Проект deviationtx практически мертв и если уж некромантить, то смотреть в сторону не ночной, а этой прошивки: [deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…](прошивка от vlad_vy)

AlexeyUP

Ну да. Или у Александра взять прошивку с его последними правками. Я к тому, что “родной” пульт у 977 совсем никакой.

Олег_FPV

А если у меня таранис, то может на него я смогу через мультипротокольный модуль?

Олег_FPV

Здравствуйте, Алексей. Поменял провода и попробовал на источнике. Амперы возросли до 6 и тяга есть хорошая. Теперь надо всё собрать. Регуль освободить от термоусадки штатной и залачить.

AlexeyUP

Понятно. Держите в курсе что и как 😃 Все должно получиться!

4 months later
SerfRider

Всем привет!

Имею похожую проблему на этом вертолёте: лопасти крутятся, от земли не отрывается. Аккум новый (перепробовал разные), разъём перепаял, в нём уверен. Калибровку пульта делал, но такое впечатление, что лопасти просто не создают нужный шаг для появления тяги. Ротор крутится на полную, но нет даже потока воздуха для взлёта.

Вот видео работы: видео шаг лопастей

Это мой первый вертолёт, возможно, проблема самая примитивная.

signx

приветствую, шаг приемлемый на первый взгляд, можете ещё загрузить видео попытки взлёта? начиная с раскрутки

SerfRider
signx:

приветствую, шаг приемлемый на первый взгляд, можете ещё загрузить видео попытки взлёта? начиная с раскрутки

Спасибо за ваш ответ, сделаю вечером видео. Но уже могу сказать, что взлететь удалось, но на 80-90% газа, чувствуется нехватка тяги. В нормальном состоянии на какой отметке примерно происходит отрыв?

signx

80-90% всё же многовато - больше обороты, больше повреждений при краше, насколько помню отрыв у меня происходил уже где-то на 50%. Попробуйте понеммногу добавлять шага. Если на глаз - то минимум ещё на 50% можно добавить - главное чтобы хвостовой мотор справлялся.

SerfRider

Всем спасибо за советы. Как и думал, проблема оказалось самой банальной: не оттриммирован шаг винта, стоял минимум. Поставил throttle hold и триммером газа увеличил шаг вручную, теперь взлетает на 40%. Другое дело 😉