Валкера 5#3 впечатления.

Алексеевич=

Доброго времени суток.
Подарил нам дед Мороз Валеру 5#3, хотя мы хотели 5#4. Но так как кариез - болезнь всех даренных коней, вот мы и имеем то, что имеем.
Читая форум, пришёл к выводу, что 5#3 менее распространена нежели 5#4. Интересно, с чем это связано?
Из опыта пользования могу сказать, что для комнатного использования он великоват. В комнате размером 19 кв.м. при наличии мебели (ну не хочет наша мама вынести её в гараж вместе с телевизором 😉 ) летать на нём несколько проблемотично (а тут ещё ёлка со своими инрушками 😃 ). Даже поднявшись на высоту в метр - полтора, он не висит как табуретка, а постоянно куда-нибудь уходит. В дверной проём 0.9 метра пролететь тоже достаточно сложно, велико воздействие потоков воздуха создаваемых вертом.
Зато, в закрытом зале он ведёт себя просто великолепно! Поднявшись на пару метров можно смело убрать руки с пульта. Он висит как вкопанный! Аккуратничая дома среди мебели, я достаточно легко смог крутить восьмёрки, висеть хвостом вперёд в зале.
Летать на улице при слабом ветре пробовал, но ощущений положительных не получил. Ветер всё время меняет силу и направление, постоянно приходится держать верт против ветра, что накладывает на управление неприятные моменты.
Даже при очень резкой перекладке, лопасти не схлопываются, но можно ударить по задней балке. Для устранения сего неприятного момента, был изменён наклон задней балки ( параллельно лыжам шасси), и более никогда не возникало ни каких неприятных моментов.
Ещё следует следить за смазкой втулок моторов (особенно передних), капать раз в недельку капельку масла, в противном случае - быстрый износ и следствие - замена моторов.
Если выразить общее впечатлении от вертолёта - они очень положительны. Это наш с сыном первый вертолёт и уже начинаем косится на более серьёзную модель.

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев и пользователей Валкеры 5#3.

arcad

Алексеич, если хочешь в 19 кв.м. летать, бери 5-4. У меня ребенок повисел рядом с елкой пол-минуты, вся вата из-под елки улетела, хорошо игрушки не брякнулись на пол. 😂
А вот капать масло во втулки не советую, лучще заложить густую консистентную смазку.

Алексеевич=
arcad:

Алексеич, если хочешь в 19 кв.м. летать, бери 5-4. У меня ребенок повисел рядом с елкой пол-минуты, вся вата из-под елки улетела, хорошо игрушки не брякнулись на пол. 😂
А вот капать масло во втулки не советую, лучще заложить густую консистентную смазку.

Ну дык уже взяли 5#3, а если брать будем, то топливник 50 ку Раптора 😋 . А в ёлку въезжали же конечно, пару игрушек срубили. 😉
А на счёт смазки, как её туда заложить - не понятно, да и масло справляется с поставленной задачей на “отлично”. Только мазать не по принципу - машу каслом не испортить, по тому как, смотря каким каслом! Излишки масла с верхней втулки попадут на щёточный механизм со всеми вытекающими последствиями.
На вертолёте ещё изменён способ крепления аккумулятора. Прикрутили сплошную пластину из полистерола к днищу, на неё наклеена “липучка”, ответная часть “липучки” - на акк. Теперь ставим акк 1700ма. Плюсом такой переделки является невозможность пробивания изоляции акка осью вращения винтов в результате сильного удара о пол.
Удачных полётов.