Кто пробовал подключать Sanwa vg6000 к Lama2v3

Romanello

Переставил кварц на передатчике Sanwa от передатчика E-SKY, включил, так начали машинки дергаться и хаотично включаться двигатели, хотя вроде гдето читал, что должны передатчики с PPM модуляцией работать с этим вертом, перечитал инструкцию на Sanwa там написано. что модуляция PPM. Поможите кто может люди добрые. 😦

OeffAg

У тебя какие кварцы до этого стояли, если 40-е то так и будет, сам пробовал правда с другими аппаратурами, но эфект тот же проверено.

Romanello
OeffAg:

У тебя какие кварцы до этого стояли, если 40-е то так и будет, сам пробовал правда с другими аппаратурами, но эфект тот же проверено.

Ну да 40, так я же поставил 35 от E-sky, или аппаратура не может работать на 35 Мгц? Почему же тогда многие пишут, что лама может работать и с другими пультами?

Maks7
Romanello:

Ну да 40, так я же поставил 35 от E-sky, или аппаратура не может работать на 35 Мгц? Почему же тогда многие пишут, что лама может работать и с другими пультами?

Я всегда считал, что передатчик основное (!) в устройстве приемник + передатчик. Другими словами 35 герцовый передатчик будет работать с ламой без проблем, вот обратно Нет!

Если вы поставите кварц на 40 герц в приемник, есть шанс, но не наоборот! При этом дальность приема снизится, но для Ламы это не актуально!

Отвечая на Ваш вопрос, Прередатчик не может работать на другой частоте, а вот приемник иногда может, Ламовский точно может. Но вот со всеми ли пультами? Не знаю.

OeffAg

Могу вас уверить в том что сам лично вилел как летает лама с 40-ми кварцами в приемнике и хайтековским передатчиком соответственно на 40 мг, уже на 3-4-х метрах начинаются помехи-дергаются машинки(машинки были заменены первым хозяином на пилотажевские синие-полупрозрачные) и плохо откликается на команды - как-то с задержкой времени, я эту ламу купил у одного из моделистов на барахолке форума, но только я поставил 35-й кварц в приемник так она стала послушной на расстоянии даже 30-и метров(летали в большом зале), ВЫВОД нужен совместимый передатчик на 35МГ(возьми в барахолке их там много и дешево), желаю успехов в полетах. 😃

FORSAG
Romanello:

Переставил кварц на передатчике Sanwa от передатчика E-SKY, включил, так начали машинки дергаться и хаотично включаться двигатели, хотя вроде гдето читал, что должны передатчики с PPM модуляцией работать с этим вертом, перечитал инструкцию на Sanwa там написано. что модуляция PPM. Поможите кто может люди добрые. 😦

Есть опыт общения с такими приемниками.На Ламе правда не летал, но на Шмеле у меня стоит такой приемник переделанный на 40 мгц.Хотя и на 35 летал тоже с кварцем от 40, но решил не искушать судьбу.Кое что описано здесь rcopen.com/forum/f59/topic48687
Передатчик SANWA 8000.

xelix

Летал на Ламе-2 с Санвой VG6000, поставив кварц на 40 мГц (санвовский). Проблем не было. Да и с дальностью тоже. Особенно удобно поставить корректировку газа при повороте, чтобы не терять высоту во время поворота.