Чинить DF 5-4 или купить новый верт... ?

Ace_Hard

А смысл? Всё равно после ремонта он будет так же дёргаться.

Было бы интересно поставить приёмник от Lama V3…

PigTail

ИМХО менять ключи, на новом приемнике они могут аналогично накрыться, сам приемник всегда успеете поменять

andrik

менять ключи недорого и просто,чтоб не горели ставить 3А предохранители на движки,проверить надежность контакта кварца в приемнике,частая причина пропадания связи передатчика с приемником- как следствие дергания и безконтрольное поведение вертолета.

Sergant3

По поводу треска машинок и вааще приемника…
верт свободно летал дома в пределах комнаты 4Х4, но на работе сам ринулся в атаку на люстру и потолок… Люстра не пострадала, потолок тоже…
Стал искать причину такой агрессии, подключил кучу приборов - осциллоограф, частотомкр, сканирующий приемник, долго искал причину этого шуршания машинок, и длаже редкого включения движков…
приемник заэкранировал - не меняется ничего, доп кондёры тоже не помогли…
Настала очередь передатчика, сканер частоту в эфире видит, частотомер кажет ровненько с кварцем, а вот осциллограму не наблюдаю!!! Значит рою далее. На плате стоит в качестве оконечного УВЧ транзистор BD139. Схема включения обычная, в эмиттере резюк в 1 Ом. После долгих исканий решил прозвонить его, а он в обрыве!!! ГАД!!! Ну заменил, и в предчуствии радости мерею выход - опять пусто!!! Транзистор звонится живым… Ну за импортом лень пилить, подискал наш аналог - КТ961, мелкие несовпадения параметров, но это тут не канает… Снова включаю - О ЧУДО!!! Моща так и прёт с антенны!!! Подстроил выходные контура и пошел проверять дальность и шум машинок…
Машинки как вкопаные , моторы тоже, даже полетал по коридору - потолочно люстровой агрессии не заметил, дальность - с сложенной антенной около 25 метров.

12 days later
Combatt

У меня проблема такая после аварии не запускаются моторы,слышал что выгорают ключи, визуальный осмотр не поиог, подскажите где искать эти ключи, там есть две детали(как раз где выход питания на моторы) с помоему восемью ногами наподобе тех которые стоят в регуляторах, это они?

Sergant3

они родимые, замены много, вроде 7413 пойдут…
там ещё может ламелька от + к внутренним штырькам моторов перегореть

Combatt

А где можно такие ключи найти( 4410 или 7413) у меня есть рег сгоревший там стоят 448H такие пойдут?

Sergant3

www.promelec.ru - сам всегда тут затариваюсь, на сайте смотри работают они с почтой или нет…
мне проще - наш магазин, да и ещё по городу штук шесть…

Combat

Перепаял ключи вместо 4410 поставил 7413 , моторы стоят как вкопанные , только машинки работают. Не пойму в чем дело, придепся приемник наверное новый покупать.