хочу купить HobbyPro Z400v3 3D

undead

Дайте человеку походить самому по своим граблям, он так этого хочет…
А в сборке по нормальной инструкции нет ничего заоблочно сложного, если конечно руки откуда нужно растут…

nullie

А как вы будете восстанавливать вертолет после попыток взлета?
Хотя валкеру нет смысла восстанавливать…

AlekseyM
nullie:

А как вы будете восстанавливать вертолет после попыток взлета?
Хотя валкеру нет смысла восстанавливать…

Валкеру восстанавливать леко,
во первых там очень простая механика, при нбольших слесарных навыках (хватит и школьного курса) можно большинство рычагов выточить самому,
во - вторых стоимость запчастей, алюминеевая голова с хвостом мне обошлись чуть больше 1800 рублей, при покупке на ебае, на какой верт вы исчё найдёте такое за такие деньги ?
Передатчик поменять с этим сложно не согласится, просто взять передатчик более качественным, и сразу с запасом под другие модели, хотя сейчас (по личному опыту, полёты тока в комнате) существенных недостатков Валкеровского указать не могу.
Двигатель колекторник согласен - не предсказуемая вещь, но есть Валкеры которые идут сразу с бесколекторниками и липолями в комплекте.
Главное не пытаться как только достали его из коробки пытатся поднять в воздух - ни чего хорошего из этого не получится.

nullie
AlekseyM:

Валкеру восстанавливать леко,
во первых там очень простая механика, при нбольших слесарных навыках (хватит и школьного курса) можно большинство рычагов выточить самому,
во - вторых стоимость запчастей, алюминеевая голова с хвостом мне обошлись чуть больше 1800 рублей, при покупке на ебае, на какой верт вы исчё найдёте такое за такие деньги ?
Передатчик поменять с этим сложно не согласится, просто взять передатчик более качественным, и сразу с запасом под другие модели, хотя сейчас (по личному опыту, полёты тока в комнате) существенных недостатков Валкеровского указать не могу.
Двигатель колекторник согласен - не предсказуемая вещь, но есть Валкеры которые идут сразу с бесколекторниками и липолями в комплекте.
Главное не пытаться как только достали его из коробки пытатся поднять в воздух - ни чего хорошего из этого не получится.

Во-первых, человек только что написал что хочет собраную валкеру, потому-что собрать вертолет из кита он “ниасилит” - какое уж тут вытачивание деталей?
Во-вторых, запчасти на валкеру стоят ненамного дешевле чем на тот-же T-Rex при намного хучшем качестве.
Если поменять аппаратуру и двигатель - ваша выгода превратится в пшик, потому-что сама тушка стоит примерно так-же как и кит T-Rex’а.

P.S.
Для меня Walkera 60 сыграла так - достал из коробки, понял как это круто, полетал, разбил, попытался восстановить - забыл как страшный сон.

AlekseyM
nullie:

Во-первых, человек только что написал что хочет собраную валкеру, потому-что собрать вертолет из кита он “ниасилит” - какое уж тут вытачивание деталей?
Во-вторых, запчасти на валкеру стоят ненамного дешевле чем на тот-же T-Rex при намного хучшем качестве.
Если поменять аппаратуру и двигатель - ваша выгода превратится в пшик, потому-что сама тушка стоит примерно так-же как и кит T-Rex’а.

P.S.
Для меня Walkera 60 сыграла так - достал из коробки, понял как это круто, полетал, разбил, попытался восстановить - забыл как страшный сон.

опять не соглаен, но без обид.
Если это не получилось у вас почему - это не может получится у кого то другого, для обучения помоему не плохой вертолёт.

Sik

Привет всем!
изночально решил взять RTF по пречине желания узнать как всё устроено в моделях вертолетов как говорится в живую а не только читая “сухую” литературу. Валкера в этом плане - дешего и сердито и всё сразу! да и руки растут откуда надо. А “обрастать” качественным железом и электроникой можно постепенно 😁 ведь не все же мы е…м дочерей милионеров. наверно сказал грубо…

ueff

Валкера конечно дешево, но краши из за потери управления (сбой электроники) очень досадно и дороже обходится!

undead
Sik:

не все же мы е…м дочерей милионеров. наверно сказал грубо…

Ну мы тоже еще до этого периода нашей жизни не дошли… Даже не апгредим… Но понимаем что не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи 😎

alkot
Sik:

Привет всем!
изночально решил взять RTF по пречине желания узнать как всё устроено в моделях вертолетов как говорится в живую а не только читая “сухую” литературу.

Такого результата Вы добьетесь только купив кит вертолета и собрав ее сами.

AlexSr

TO:Sik

(Валкера - ненавистников просим не беспокоиться!)
Обрати внимание, что подключают к симулятору аппаратуру 6-ти канальную.
У меня передатчик 7-ми канальный, а приёмник 6-ти. У AlekseyM - на сколько понял, передатчик 7-ми и приёмник 7-ми канальные. В них PCM сигнал. Моя попытка подключить пульт к симу потерпела фиаско.
На выходе нет PPM (на сколько я понял 😊 ).

Специально для НЕ любителей Валкеры:

Чем плоха Валкера Вы, уважаемые господа, поняли ТОЛЬКО “попробовав” её, а уже потом что-то другое. Еслибы не она - как бы Вы это смогли понять? 😕
Вывод - “школа жизни” всего за 200$ - это совсем не так плохо!

P.S. - А летать на ней можно, и долго можно, и не так уж плохо - тоже можно. 😇

1 month later
Sik

Вот уже как месяц я стал обладателем валкеры 😃
Как оказалось пульт wk-0701 ( 7 каналов) который был в комплекте никаким боком не комутируется с рефлексом, а вот 6 канальная валкера прекрасно работает. шнур для неё делается из подручных разьемов за 5 мин. Сам делал и летал в симе.
Видать китайцы опять чегото намутили.
Вобщем решил я аппаратуру заменить и прикупил хитек эклипс7. а за одно и бесколекторник валкеровский с бк регулятором маркус взял, но это так на будущее.
А пока усиленно осваиваю симулятор.
взлетать на вертолете пока не пробовал, чет не получается у меня пока правельно серво подключить к приемнику и настроить микширование, автомат перекоса работает но как то не так. 😃
вобщем надо учить матчасть…

Алексеевич=
Sik:

Вот уже как месяц я стал обладателем валкеры 😃
Как оказалось пульт wk-0701 ( 7 каналов) который был в комплекте никаким боком не комутируется с рефлексом, а вот 6 канальная валкера прекрасно работает. шнур для неё делается из подручных разьемов за 5 мин. Сам делал и летал в симе.
Видать китайцы опять чегото намутили.
Вобщем решил я аппаратуру заменить и прикупил хитек эклипс7. а за одно и бесколекторник валкеровский с бк регулятором маркус взял, но это так на будущее.
А пока усиленно осваиваю симулятор.
взлетать на вертолете пока не пробовал, чет не получается у меня пока правельно серво подключить к приемнику и настроить микширование, автомат перекоса работает но как то не так. 😃
вобщем надо учить матчасть…

Теперь Вы, думаю, согласны, что коллекторный двигатель на Валкере - для демонстрации, что она может летать. 😃 У меня он за 3 минуты висения греется до 95 градусов.
Про автомат перекоса, если хотите, по аналогии со своим могу помочь. Только не пользовал Клипсу 7, у меня Футаба 7ка, но думаю своместными усилиями справимся. Тоже достаточно долго разбирался. Если бы не русскоязычная инструкция на Футабу, наверное до сих пор бы сидел.

AlexSr:

P.S. - А летать на ней можно, и долго можно, и не так уж плохо - тоже можно. 😇

Скажите, а есть ли у Вас опыт 3Д пилотирования на Валкере 60? На родных лопастях можно летать?

AlekseyM
Sik:

Вот уже как месяц я стал обладателем валкеры 😃
Как оказалось пульт wk-0701 ( 7 каналов) который был в комплекте никаким боком не комутируется с рефлексом, а вот 6 канальная валкера прекрасно работает. шнур для неё делается из подручных разьемов за 5 мин. Сам делал и летал в симе.
Видать китайцы опять чегото намутили.
Вобщем решил я аппаратуру заменить и прикупил хитек эклипс7. а за одно и бесколекторник валкеровский с бк регулятором маркус взял, но это так на будущее.
А пока усиленно осваиваю симулятор.
взлетать на вертолете пока не пробовал, чет не получается у меня пока правельно серво подключить к приемнику и настроить микширование, автомат перекоса работает но как то не так. 😃
вобщем надо учить матчасть…

Я настроил 7 канальную Валкеру на ФМС, если что могу расказать что и как, в симе летаю и всё работат.

Sik

Буду признателен за любую помощь в настройке автомата перекоса.

Серво подключил, проблема была в том что неправильно указал в клипсе тип автомата перекоса.

Единственное что смущает так это то что когда включаешь питание борта, сервы должны вроде как автоматом занять “свои там какието” центральные положения. Так вот почему то со стондартным валкеровским приемником это было одно положение а с хайтековским это абсолютно другие положения и так на всех сервах. Так и должно быть?

В рефлексе передатчик вроде настроил, моделька рулится как в описании к аппаратуре.

ueff

Как работает эклипс7?
На улице пробовали, не сбоит?

Sik
ueff:

Как работает эклипс7?
На улице пробовали, не сбоит?

на улицу не ходил, так что не знаю

но вот заметил странность: дома на растоянии 1метр с выдвинутой на одно калено антены передатчика
и смотонной в петлю антены приемника HFD-08R0 было кратковременное непроизвольное подергивание серв.
я так понял что приемник начинает чудить при плохом сигнале
Это навело меня на мысль проверить макс. дальность на улице с нармально развернутыми антенами

Алексеевич=
Sik:

на улицу не ходил, так что не знаю

но вот заметил странность: дома на растоянии 1метр с выдвинутой на одно калено антены передатчика
и смотонной в петлю антены приемника HFD-08R0 было кратковременное непроизвольное подергивание серв.
я так понял что приемник начинает чудить при плохом сигнале
Это навело меня на мысль проверить макс. дальность на улице с нармально развернутыми антенами

Ребята, ну уж сколько раз об этом говорили! Длина антенны кратна длине волны, и для нормальной работы аппаратуры её необходимо выдвигать полностью. Вы ещё возьмитесь за неё и удивляйтесь почему верт сервами дёргает. 😇

Sik:

Буду признателен за любую помощь в настройке автомата перекоса.

Серво подключил, проблема была в том что неправильно указал в клипсе тип автомата перекоса.

Единственное что смущает так это то что когда включаешь питание борта, сервы должны вроде как автоматом занять “свои там какието” центральные положения. Так вот почему то со стондартным валкеровским приемником это было одно положение а с хайтековским это абсолютно другие положения и так на всех сервах. Так и должно быть?
В рефлексе передатчик вроде настроил, моделька рулится как в описании к аппаратуре.

Настройки аппаратуры для симулятора и для модели совершенно разные (по крайней мере у меня так). По воду центральных положений: а работает автомат перекоса при этом правильно? Если да - триммируйте сервы, нет - реверсируйте. Только с реверсом газа не шутите, обрежет шестерню - самый безобидный результат. 😮