Настройка вертолёта

RickHustle

Купил верт Dragonfly 5-4

Управление в Mode 1. Я так летать не могу, поэтому поделитесь инфой про переделку в mode 2 кто этим занимался.

Пока я переключил все каналы на реверсы и перевернул пульт антенной к себе. Получилось mode 2.
Но летать практически не возможно - болтает верт как говно в проруби, никакими триммерами оттриммирповать не могу. Тянет его явно назад и влево и это уже взлетевший.
Так что максимальный подлёт который был - это над диваном сантиметров 15, а затем посадка чтобы не сшибить чего-нибудь. Может быть подстроить там чего-то можно?

mamont

Я разбирал передатчик, там переменные резисторы присоединяются к плате разъёмами. Достаточно поменять разъёмы для нужного соответствия каналов осям. Переставить трещотку (крепится одним саморезом) пружинку для возврата в центральное положение.
Я не пробовал. В передатчик пришлось залезть, т.к. младшему сыну в руки попали отвёртка и передатчик одновременно. В результате получилось две кучки - одна из пластмассовых деталей и электроники, другая из саморезов. Хорошо, хоть провода не порезал. Обычно он их ножницами в игрушках разрезает, чтоб не мешали разборке.

serovik

На других форумах (зарубежных) решение проблемы было описано подробно. Имеется даже видео, как и что делалать для смены мод1 на мод 2 с передатчиком. Сейчас, точно не помню где это было, но где-то в архиве у меня это есть. Если это настолько нужно, могу покопаться… пишите в личку, что бы не сорить сорри…(м.б. МБ примерно 10 ).

RickHustle

Ура. Переделал пердатчик в Mode 2. Действительно ничего сложного.