HB FP2 лучший вертолёт для новичка? Помогите с покупкой!

AlexVS

Добрый день!

Заболели всем отделом хелиманией =) встал вопрос о покупке первого вертолета =)
Пока гоняем симулятор AeroFly PD.
Вертолёт будет запускаться в небольшом помещении, в квартире … 😃 про осторожность полётов в квартире начитался уже, помню об этом, ну и естественно на улице в безветренную погоду.

Читали, выбирали, и остановились на E-Sky HB FP2. Соосник сразу отбросили, т.к. кажется что быстро надоест, да и привыкать надо сразу к классическому типу.
Думали ещё о CP2, но почитав форум поняли, что на первое время хватит FP2 за глаза… когда дело дойдёт до 3D от вертолёта врядли чего то останется =)
Да и пересаживаться на 3D модельку будет проще с FP2 чем с соосника, поправьте если не прав!
Да и ещё CP2 для квартиры более разрушительно опасен =)

Собственно по цене и наличию остановились на магазине RC711.com,
что собираемся брать (три комплекта, жалко скидок за опт нету в этом магазе):

[EK1H-E004A] ESky Honey Bee 4ch RTF Kit FP2 (for Beginner) - US$92.00

  • Frequency 35MHz
  • Mode 2 - left hand throttle
    никто не встречал цену ниже за верт? видел за 80$, но нет в наличии.

[EK1-0223] Tail motor heat-sink - US$2.00
[EK1-0224] Main motor heat-sink - US$2.50
[EK1-0000] Main motor - US$6.50
[EK2-0900A] FlightSIM Cable for E_Sky Transmitters (USB-) - US$9.80
[EK1-0202] Main Blades - US$9.69
[EK1-0221] Training sets - US$6.30
[EK1-0001A] Tail motor set - US$7.90
[EK1-0219] Tail rotor blade - US$2.90
[EK1-0181] 7.4v 800mAh Li-Polymer battery - US$16.80

Подойдёт ли адаптер от зарядника Ni-MH к этому LiPol заряднику? или нужно специально покупать Switching Adapter for Li-Polymer Charger (EU / UK) EK2-0902A US$9.80

Вот это для чего зарядник? для пульта? www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_32&pr…

подскажите чего из запчастей я забыл или может что-то лишнее? чего взять по несколько?
Спасибо ! очень надеюсь на Вашу помощь! а то голова от выбора уже… %)

matvy

Ну да…У буржуёв если не соосник, то HB FP. Однако для квартиры он великоват на мой взгляд.

Andrey73

Для квартиры он и великоват и резковат ( хотя какая квартира 😃 ) . Соосник для начинающего и для ограниченного пространство идеальный выбор. . Советую начать лучше с него. В магазине который Вы выбрали есть и Робинс и ламы 3 и 4.

AlexVS

квартира позволяет запускать и trex600 - привязанный на метровой верёвке к полу 😇
главное чтобы не надоел быстро + легче было бы перейти на 3D
ведь по этим вещам FP2 лучше соосника?

Вы подскажите лучше по рем. комплекту)

yura_v
AlexVS:

никто не встречал цену ниже за верт? видел за 80$, но нет в наличии.

[EK1-0223] Tail motor heat-sink - US$2.00
[EK1-0224] Main motor heat-sink - US$2.50
[EK1-0000] Main motor - US$6.50
[EK2-0900A] FlightSIM Cable for E_Sky Transmitters (USB-) - US$9.80
[EK1-0202] Main Blades - US$9.69
[EK1-0221] Training sets - US$6.30
[EK1-0001A] Tail motor set - US$7.90
[EK1-0219] Tail rotor blade - US$2.90
[EK1-0181] 7.4v 800mAh Li-Polymer battery - US$16.80

Подойдёт ли адаптер от зарядника Ni-MH к этому LiPol заряднику? или нужно специально покупать Switching Adapter for Li-Polymer Charger (EU / UK) EK2-0902A US$9.80

Вот это для чего зарядник? для пульта? www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_32&pr…

подскажите чего из запчастей я забыл или может что-то лишнее? чего взять по несколько?
Спасибо ! очень надеюсь на Вашу помощь! а то голова от выбора уже… %)

найти можно и за 69$ (распродажа остатков на хепитое ) но там уже нет запчастей а брать их отдельно в другом магазине - попасть ещё раз на доставку…Кроме того у разных продавцов разная стоимость доставки это тоже надо учитывать.

Зарядник нужен строго для липо. липо пойдёт от 700 до 1300мА

накрайняк можно спаять за пару баксов балансир + обычный бп на 9-12в

тренировочные шасси я не брал и не делал - не верю я в их пользу. Настроеный верт, гладкий пол чтоб шасси скользили а не цеплялись вот и всё что нужно.
запасись несколькими велосипедными спицами - когда купишь. пойдут на замену шасси и флайбара

вот у этой детали при хорошем ударе отламывается шарик
www.heli-fever.com/product_info.php?cPath=4_31&pro…
а у этой
www.heli-fever.com/product_info.php?cPath=4_31&pro…
один из рогов на котором подшипники.
Странно почему ескай не сделал эту деталь литой как у JABO

И учтите что у FP2 и ранних FP эти детали разные.

Andrey73:

Для квартиры он и великоват и резковат ( хотя какая квартира 😃 ) . Соосник для начинающего и для ограниченного пространство идеальный выбор. . Советую начать лучше с него. В магазине который Вы выбрали есть и Робинс и ламы 3 и 4.

соосник не летает с креном в принципе. а что за вираж без крена? фигня… не кайфово

Артур

@AlexVS
Вы хотите сразу начать с “настоящего” верта? Ваше дело, но вы будете неприятно удивленны, как часто вам придётся подметать “мусор”.
Артур

Nick_Shl
yura_v:

соосник не летает с креном в принципе. а что за вираж без крена? фигня… не кайфово

Ну навиг тогда FP2 - он вверх тормашками висеть не умеет! 😎
Бери CP2!
Кстати себе всё собираюсь взять, но в магазинчик никак не завезут… Обещают завтра…

Алексеевич=

А мы с сыном начинали с соосника. И скажу я Вам ни разу не пожалели о его покупке! Руки очень сильно помогает ставить. В отличие от симулятора он живой и заставляет дрожь ходить по рукам, а в симуляторе нет адреналина, т.к. нет страха разбить модель.
Удачи. 😃

yura_v
Nick_Shl:

Ну навиг тогда FP2 - он вверх тормашками висеть не умеет! 😎
Бери CP2!
Кстати себе всё собираюсь взять, но в магазинчик никак не завезут… Обещают завтра…

Уже взял - хошь продам 😃))
а насчёт верх тормашками - попробуй в маленькой комнате, расскажешь потом…

Nick_Shl
yura_v:

Уже взял - хошь продам 😃))

Хочу, да Севастополь от Минска далеко…

yura_v:

а насчёт верх тормашками - попробуй в маленькой комнате, расскажешь потом…

А на FP2 в комнатах летать удобно? Если для комнат - надо брать Pico Z. На дворе весна уже, скоро лето, вот на улице пускать и надо.

А мне так и не привезли… Всё жду…

yura_v
Nick_Shl:

Хочу, да Севастополь от Минска далеко…
А на FP2 в комнатах летать удобно? Если для комнат - надо брать Pico Z. На дворе весна уже, скоро лето, вот на улице пускать и надо.

А мне так и не привезли… Всё жду…

Дык договоримся по цене - узнай сколько доставка будет стоить.

а фп в комнатах - дык его ж ронять не страшно - 140 грамм всего. А на 2 канальном пиказу пусть враги летают