WALKERA Dragonfly 5#5 Ктонибудь тестил?

PROTEY

Всем добрый день, вот на днях приобрел picoZ… Полетал, и понял, что хотелось бы чтонибудь поуправляемей… Но Хочу летать дома! Дома хорошо - рядом розетка, стол, инструменты (если вдруг чего).
Попалась мне на глаза WALKERA Dragonfly 5#5 ( www.modelsworld.ru/shop/product4512.php ) Но аппарат не дешовый, поэтому хотелось бы узнать, пользовал ли кто сие чудо? И какие характерные проблемы оно в себе таит?

undead
PROTEY:

Но аппарат не дешовый…

😎 Этот я бы сказал совсем дешевый в сравнении с остальными типами вертолетов, хотя на подобные модели в Москве цены есть и подешевле, а в буржуйских магазинах они вообще по 100$ и меньше лежат…

Воспользуйтесь поиском - многое тут было…

Maks7

Ищите темы про Ламу 3, соосники и т.п.
Цена, конечно, на этом сайте просто лом 😵
Вот к примеру www.hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html (хит времен и народов!),
или вот globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=218_37…
Это то что было под рукой.
А про проблемы, читайте тему “Лама обменяемся опытом”. Там много чего про соосники написано.
По мне так вообще проблем нет, правда у меня Лама 3.

PigTail

Чем меньше размер, тем больше головной боли будет с ремонтом, возьмите ламу и летайте.

PROTEY

Спасибо, лама эт конечно здорово, но большая она блин…

titanic

Отличный вертолет!У меня есть такой.Стабильнее 5-4(стрекоза, лама и пр).На нем РЕАЛЬНО удобней летать дома, тк он значительно меньше.Вполне достойная электроника, хороший акку(ок 10 минут летает).Если бы мне предложили 5-4 и 5-5(они одинаково стоят) я бы неприменно взял 5-5.Хорошая машина!Я на нем на улице в безветрие вверх на 10 метров улетал.Падение на землю с 3 метров не дает повреждений(странно).

Voldemaar
titanic:

Отличный вертолет!

Присоединяюсь к оратору. Существенно меньше и легче Ламы. Летает устойчиво и адекватно. Батарейку вылетываю за два раза - боюсь перегреть моторы. Штатная зарядка вполне вменяемая - на первое время хватит. Валкеровская электроника, конечно, глюкавая. Но терпимо. У меня пока пострадала только пара шасси (их, наверное, надо как-то сразу укреплять). Лопасти, по-моему, вообще невозможно сломать (правда, я стараюсь летать аккуратно и выключаю газ при “нештатной” посадке). Для квартиры или офиса - самое то. 😃
P.S. Пульт легко подключается к компу с помощью сбджоя…

serovik

Верт отличный! Проблемы 2: ресурс движков и прочность внешнего вала. 😁

8 days later
steel_monkey

Это действительно был бы супер вертолет, если бы на каждый полет не требовался новый внешний вал. Ну или накрайняк его (вал) можно было бы заменить металлическим, собственного изготовления. Ну или стоил бы он (вал) свои деньги - рубль двадцать. Так нет ведь, ни то, ни другое, ни даже третье! Так что вертолет отстой ( по крайней мере для первого раза).