в общем принимайте в ряды =)

Tigron

Если человеку не жалко денег на СИМ, то лучше всего брать RealFlight G4 (уже 4-я версия вышла) с пультом в комплекте. Там и уроки хорошие по ориентированию есть и примеры пилотажа на классике.
Но я считаю, что СИМ можно брать только, когда уже понял, что это твое хобби и ты планируешь этим заниматься и дальше - иначе только впечатления испортишь. Никакой сим не даст реальное ощущения полета модельки, когда она в руках. Поэтому лучший вариант - соосник, учимся летать в большом помещении/на улице в хорошую погоду, потом в маленьком. А уже дальше, если торкнуло, можно купить СИМ и постепенно собирать пилотажку.
К стати, хороших соосников почти ни в одном симе нету.

GAz67_3378
Tigron:

Если человеку не жалко денег на СИМ, то лучше всего брать RealFlight G4 (уже 4-я версия вышла) с пультом в комплекте. Там и уроки хорошие по ориентированию есть и примеры пилотажа на классике.
Но я считаю, что СИМ можно брать только, когда уже понял, что это твое хобби и ты планируешь этим заниматься и дальше - иначе только впечатления испортишь. Никакой сим не даст реальное ощущения полета модельки, когда она в руках. Поэтому лучший вариант - соосник, учимся летать в большом помещении/на улице в хорошую погоду, потом в маленьком. А уже дальше, если торкнуло, можно купить СИМ и постепенно собирать пилотажку.
К стати, хороших соосников почти ни в одном симе нету.

вот, спасибо за дельный совет. Пока летаю в комнате, сажаю на табуретку, в общем учусь. За сегодня ни одной лопасти =)…

В общем попробую снять видюшку, выложу…

Tigron

К стати, еще совет.
У тебя в комплекте должны были идти 2 вала стабилизатора (палочка с грузиками над верхним ротором). В доме лучше использовать тот, что потяжелее с большими круглыми грузиками, а в большом зале для пилотажа с легкими плоскими.
Дополнительный вес придает стабильность.

GAz67_3378
Tigron:

К стати, еще совет.
У тебя в комплекте должны были идти 2 вала стабилизатора (палочка с грузиками над верхним ротором). В доме лучше использовать тот, что потяжелее с большими круглыми грузиками, а в большом зале для пилотажа с легкими плоскими.
Дополнительный вес придает стабильность.

ага… инструкцию я изучил уже… летаю с тяжелыми на палке поставленной в длинное положение. Для доноров в общем. Но прет =)

GAz67_3378

Еще вопрос. По настройке.

Думаю он для большинства вертов одинаковый…
Критично-ли настраивать триммеры на самом вертолете, добиваясь полного отсутвия смещений, или можно постоянно летать с смещенными триммерами на пульте?