Рабочее лошадко (Hirobo XRB)

Клязьма
GAz67_3378:

родная хироба с гарантированным качеством стоит 262 доллара. Могу сказать где, я там буду брать запчасти некторые благо там все есть. 262 доллара это примерно 180 евро, то есть на полтос боьше этой ламы. ИМХО при такой разнице не стоит брать клон. Это как 400д и 30д относительно фотоаппаратов =)

Вот и славно , спасибо за совет , да и по ценам прикид есть, ща как добью свою Ламу 3 , она у меня типа боксерской груши. Тренировочная так сказать.
И буду что то себе по серьёзней подбирать.

Вы вроде писали что у вас Хироба висит без пульта , често говоря завидую чистой завистью.

Лама 3 висеть тоже может , после настройки тримера газа в полёте , но недолго надо через минуту снова подстраивать. Нервирует. И хвостовую балку через пару минут начинает поворачивать вдруг. Приходиться сожать , обесточивать , и снова включать. Больше всего это раздрожает и нервирует , что постоянно надо ручкой газа играть что б висела и хвост удерживать от вращения. Хотя вначале как взлетел всё было зехр Гуд.

GAz67_3378

не, хиробу тоже немного надо подстраивать, но если лопасти новые, настроен угол атаки верхних лопастей чтобы не вертело, и акк заряжен на 90% примерно - то выглядит это примерно так…

Ставим на пол
Вкулючаем кнопку
Жмем на газ до максимума резко
Верт срывается вверх
Далее притормаживаем гах, верт “подпрыгивает” - просто очень прикольно выглядит вертикальный взлет прямо вверх
Далее подстраиваем триммеры и висим =)

Триммер газа иногда надо подстраивать, но блин, ламы так нне висят =)

и тут есть видео как умная хироба стопорит движки, чтобы не грызть шестерни =)

rcopen.com/forum/f59/topic52119

Клязьма
GAz67_3378:

не, хиробу тоже немного надо подстраивать, но если лопасти новые, настроен угол атаки верхних лопастей чтобы не вертело, и акк заряжен на 90% примерно - то выглядит это примерно так…

Ставим на пол
Вкулючаем кнопку
Жмем на газ до максимума резко
Верт срывается вверх
Далее притормаживаем гах, верт “подпрыгивает” - просто очень прикольно выглядит вертикальный взлет прямо вверх
Далее подстраиваем триммеры и висим =)

Триммер газа иногда надо подстраивать, но блин, ламы так нне висят =)

Согласен, не висят , уже свою два месяца пытаю, вот нашёл вроде в Бундесе вроде походит на орегинал www.rc-walser.ch/Hirobo_XRB.html ну как она или опять мимо.

GAz67_3378
Клязьма:

Согласен, не висят , уже свою два месяца пытаю, вот нашёл вроде в Бундесе вроде походит на орегинал www.rc-walser.ch/Hirobo_XRB.html ну как она или опять мимо.

она родимая =), только еще совет: можно взять ламу, а можно шатл. База одна, но у шатла хвост трубкой изначально и шасси лучше. Стоит столько же. Хвост короче как у моей

видео с шестернями посмотри =)

такой вот и там дешево =) www.fxaeromodels.com//product_info.php?cPath=49_83…

Клязьма
GAz67_3378:

она родимая =), только еще совет: можно взять ламу, а можно шатл. База одна, но у шатла хвост трубкой изначально и шасси лучше. Стоит столько же. Хвост короче как у моей

видео с шестернями посмотри =)

такой вот и там дешево =) www.fxaeromodels.com//product_info.php?cPath=49_83…

Ага , уже глянул, мда надо подумать , тем более есть выбор . Спасибо за помощь.
Удачи.
Grüß Игорь.

GAz67_3378

Да незачто, теперь я походу тут буду консультантом по хиробе ламе =)