Китайский вертолетик за 400 р.

Dabbuger

Понимаю, что на этом форуме по большей части профессионалы, и модели серьёзные у всех, но я не нашел других форумов. Я вот всегда мечтал себе вертолет маленький, поиграться чисто. но не мог себе позволить. А то увидел за 400 р. - копейки, я даже не поверил, что за такую цену, что-то может реально подняться в воздух. Оказалось продавцы не наврали. Весь вертолет 170 мм в длину. Весит не знаю сколько, но самое интересное, что он не пенопластовый. Два моторчика. оДин сзади ну и другой основной. Когда я его вытащил из коробки боялся за него взяться, думал сломаю. весь такой тоненький хлюпенький, но пропорции соблюдены и выглядит как настоящий. первые запуски были в помещении (гараж), после 3 минут типа полетов он булькнулся в ведро с водой. вытащил его оттуда, он не работает. Думал вот и всё. Но нет через два часа, он снова в строю. Я так боялся что он развалится от ударов об стенки и прочий хлам горожа. вышел на улицу, но там мороз. Аккумулятор должного тока не даёт и летает он только 1 минуту а потом еле крутит мотор. первых два дня я думал что эта штука живет совей жизнью, ну я ничего ине требовал за 400 рублей. Но на третий день оказалось чт одаже в моей комнатке дома. достаточно места что бы летать и не врезаться в стенки в телевизор и т.д. Короче вертолет устроен просто, но вполне управляем (на елементарном уровне) Он сам летит вперед, тоесть рычагов управления вперед назад нету, НО если летать по часовой стрелке он летит очень быстро, а если летать по кругу против часовой то очень медленно, таким образом если потихоньку вращаться вокруг своей оси то можно зависать в воздухе на месте.
В итоге это вертолет врезался на полном ходу в стенки короче кувыркался по полной, иничего совершенно в нем не поломалось, не смотря на то что вешь казалось бы хрупкая. управляется он инфрокрасным излучением а не радиоволнами, но мощность излучения настолько сильна что в помещении на отраженной волне он работает прекрасно, и даже если рукой закрыть диоды излучающие но оставить маленькую щель сбоку, сигнал все равно проходит. ну а на улице конечно приходится направлять пульт в его сторону. В пульт ставится 6 АА батареек, и едет шнур с разъемчиком для зарядки вертолета от самого пульта (очень удобно). Причем продавец сказал, что вертолет на одном заряде летает 15 минут, я не поверил, но как не удивительно он оказался прав, вертолет действительно долго летает. Причем заряжается всего лишь пол часа при полно разрядке а вооще подзарежаю по немногу, так как при полной зарядке аккумулятора вертолетотм тяжело управлять слишком резко откликается на рычаги управления.
Вопрос в следующем если кто то сравнивал эту дешевую игрушку с серьезной моделью вертолета, может ли она помочь научится управлять полноценной моделью. ???
И еще, подруга купила вертолет тоже дешевый китайский соосник (но на радио управлении). Автомата перекоса лопостей там естественно нет как и в моем, НО функция управелния там сделана следующим образом, там есть третий моторчик хвостовой но плоскость вращения заднего винта (маленького) паралелльна горизонту, тоесть вектор тяги можно переключать то вверх то вниз, как бы задирая или опуская хвот вертолета. Так вот я немного не могу понять, это конструктивная промашка или задний мотор (по моим подозрениям) не достаточно мощный, так как вертолет не литает ни вперет ни назад. хотя винтик задний крутится и в одну сторону и в другую, но как то слабо на мой взгляд.
что скажете по этому поводу, или я не в тот форум залез с этой ерундой?
з.ы. Забыл сказать задний мотор сгорел на пятый день, видать игрушка расчитана на детей которые насупят на него первей чем моторчик выработает свой ресурс, щетки поломались, у меня и зрения не хватает что бы их починить. так что либо новый мотор либо новый вертолетик.

Maddoggy

а немножно форум почитать, перед тем как писать, слабо? 3 темы ниже идет обсуждение вертолета PicooZ. у тебя либо такой, либо(скорее всего) его клон.
rcopen.com/forum/f59/topic50016

Dabbuger
Maddoggy:

а немножно форум почитать, перед тем как писать, слабо? 3 темы ниже идет обсуждение вертолета PicooZ. у тебя либо такой, либо(скорее всего) его клон.
rcopen.com/forum/f59/topic50016

да я по темам перешерстил форум, просто не в каждую тему влазил, я же не знаю что за PicooZ. Прошу прощения за флуд тогда.