Blade CX2 - принимайте в ряды ....!

Alex13

Вот - обзавёлся ! 😃
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4364
Попробовал дома несколько раз и понял что придётся искать большую площадь для полётов. 😃
На первый глаз всё устроило ,кроме крепления аккумулятора.(но это поправимо)
Ндравится !

precessor
Alex13:

Вот - обзавёлся ! 😃
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4364
Попробовал дома несколько раз и понял что придётся искать большую площадь для полётов. 😃
На первый глаз всё устроило ,кроме крепления аккумулятора.(но это поправимо)
Ндравится !

Не дороговато ли? Но в любом случае поздравляю(ем) с новым увлечением 😃

Antoha_SPB
Alex13:

Вот - обзавёлся ! 😃
Ндравится !

+1, тока с хели директа, прям под новый год доставили, уже полетал и 2 лопасти сломаны !
СУПЕР!

Antoha_SPB
GAz67_3378:

тамж 2.4 , потому и дорого =)

угук, поэтому и выбрал, егож с DX7 можно подружить

axot

Принимай поздравления!
По мне так самый правильный для начинания выбор 😃
О чем жалею - мало лопастей заказал, заканчиваются быстро.
Поставил Екстримовские моторы с радиатором (все равно греются - не жалейте пасту, да и вообще без морды летает подольше) и батарейки прикупил на 900мА.
Для “эстетики” - люминевый апгрейд, карбоновый хвост и мягкие лыжи 😃
Но все равно - это только “офисный вариант”, как раз на зиму!

art07

Интересно… батарейка на 900 влезает в стоковый держатель СХ2??? 😮

axot
art07:

Интересно… батарейка на 900 влезает в стоковый держатель СХ2??? 😮

Я брал батарейки для CX2. Вообще есть и 850х15с и больше (видел 25С), но когда НАДА было - в наличие не было 😃

п.с. блин, на работе вертыч лежит, нада собрать, зарядить да полетать… на обеде 😃
п.с.с если кто будет чего заказывать от e-flit’a - мне бы лопастей, кидайте в личку 😎

Alex13
axot:

Я брал батарейки для CX2. Вообще есть и 850х15с и больше (видел 25С), но когда НАДА было - в наличие не было 😃

п.с. блин, на работе вертыч лежит, нада собрать, зарядить да полетать… на обеде 😃
п.с.с если кто будет чего заказывать от e-flit’a - мне бы лопастей, кидайте в личку 😎

Заказывать буду - только из Москвы до Вологды едет дольше чем из Японии до Москвы. 😦
Банки пробовал не родные - крепил к учебному шасси на липе.Нормально (правда банки старые…- тч всё равно придётся брать новые).
Сегодня летал в зале !!! Сказка !!! (потом выложу видео).
Правда вечером дома (после зала - всё с тем размахом 😃 ) грохнул на развороте одну лопасть .
Пришлось заняться мат частью. Кроме сломанной лопасти - выбило подшипник со стопором основного вала.
Сейчас уже всё на месте. Облётан дома (осторожно 😃 ).
Кстати родные банки сколько ампер дают ? Хочу взять ещё 3 штуки - только не решил какие ?
Ёмкостью около 800 может лучше не родные ?
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6052 (креплю всёравно с наружи).
Вобщем доволен !

Alex13
Alex13:

Заказывать буду - только из Москвы до Вологды едет дольше чем из Японии до Москвы. 😦
Банки пробовал не родные - крепил к учебному шасси на липе.Нормально (правда банки старые…- тч всё равно придётся брать новые).
Сегодня летал в зале !!! Сказка !!! (потом выложу видео).
Правда вечером дома (после зала - всё с тем размахом 😃 ) грохнул на развороте одну лопасть .
Пришлось заняться мат частью. Кроме сломанной лопасти - выбило подшипник со стопором основного вала.
Сейчас уже всё на месте. Облётан дома (осторожно 😃 ).
Кстати родные банки сколько ампер дают ? Хочу взять ещё 3 штуки - только не решил какие ?
Ёмкостью около 800 может лучше не родные ?
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6052 (креплю всёравно с наружи).
Вобщем доволен !

Добавляю видео.

Antoha_SPB
Alex13:

Кстати родные банки сколько ампер дают ? Хочу взять ещё 3 штуки - только не решил какие ?
Ёмкостью около 800 может лучше не родные ?

у меня есть вот такая, входит в родное крепление с незначительным усилием, работает хорошо
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=21…

а про лопасти, может сделать из обломков старых лопастей мод складывающиеся лопасти? в теории ломаться реже будут, да и от лам и валькер всяких можно попатыться лопасти ставить, их в магазинах полно
www.dacaur.com/bladecxhelp.html#foldingblades

art07
axot:

Я брал батарейки для CX2. Вообще есть и 850х15с и больше (видел 25С), но когда НАДА было - в наличие не было 😃

А где брали на 900? Ссылку плиз. 😃

Alex13
Antoha_SPB:

у меня есть вот такая, входит в родное крепление с незначительным усилием, работает хорошо
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=21…

А helidirect с Россией работает нормально , оплата визой сберовской проходит ?

Antoha_SPB
Alex13:

А helidirect с Россией работает нормально , оплата визой сберовской проходит ?

paypal принимают чего еще надо

9 days later
Alex13

Пришла очередная посылка с мелочёвкой ( в том числе 2 аккумулятора ).
Дома уже сломал первую лопасть . Надеюсь что в ближайшие выходные получится с залом - будет где развернутся !
Из мелких доработок - поставил радиатор на движки и и прорезал фюз с низу для удобства работы (и охлаждения ) с аккумулятором.
Дома балуюсь на квадрате 2Х2 - висеть нормально, но для большего (пока для меня ) маловато. 😃

Antoha_SPB

у меня из апгрейдов: металлический свош, нижний ротор, верхний уже был в металле, радиатор y на моторы, тяга от сервы на елеватор на 2-й дырке, дружба с ДХ7

тока одна проблема, высоту не держит, гуляет вверх-вниз, постоянно газом приходится компенсировать, что может быть, куда копать?

Alex13
Antoha_SPB:

тока одна проблема, высоту не держит, гуляет вверх-вниз, постоянно газом приходится компенсировать, что может быть, куда копать?

У меня тоже ведёт себя не очень стабильно ,но я пока грешу на не очень прямые руки (а так же на полный пластик - люминь пока не ставил).
И ещё - постоянно подворачивает в лево - приходится постоянно дежать поворот и газ.
А может стандартные движки не очень точные (разница в оборотах - соответственно постоянный поворот).

Antoha_SPB
Alex13:

У меня тоже ведёт себя не очень стабильно ,но я пока грешу на не очень прямые руки (а так же на полный пластик - люминь пока не ставил).
И ещё - постоянно подворачивает в лево - приходится постоянно дежать поворот и газ.
А может стандартные движки не очень точные (разница в оборотах - соответственно постоянный поворот).

у меня в начале полета ведет в лево, потом потихоньку ведет в право, может движок перегревается и поддыхает, может в 3-1 что то перегревается, без кабины гораздо стабильнее ведет.

а по высоте гуляет, может то, что летаю в комнате, от лопастей возмущения воздуха идут, вот и проваливается на турбулентных потоках, в зале еще не пробовал.

Alex13
Antoha_SPB:

у меня в начале полета ведет в лево, потом потихоньку ведет в право, может движок перегревается и поддыхает, может в 3-1 что то перегревается, без кабины гораздо стабильнее ведет.

а по высоте гуляет, может то, что летаю в комнате, от лопастей возмущения воздуха идут, вот и проваливается на турбулентных потоках, в зале еще не пробовал.

Насчёт турбулентности - это вполне реально ,потому что когда летал в зале весь полёт проходит намного спокойней.
А движки - надо будет попробовать заказать не родные (посерьёзней - подороже).

10 days later
Alex13

Вот - балуюсь. 😃 Прицепил фонарь (правда на видео плохо видно что он красно-зелёный). 😃
В прошедшие выходные полетал в зале - сломал одну лопасть . 😃
При самолётном развороте на вираже не хватило высоты (и опыта 😃 )- акк уже был подсаженный и на выходе из виража
успел только притормозить (дать “задний ход”) и выровнять (на полном газу высоту уже не набирал).
5 минут ремонта и вперёд !

11 days later
Alex13

Привет !
Подскажите пожалуйста - на сколько времени хватает родных банок.
А то у меня такое - резко уменьшилось полётное время - с 10-15 минут до 4-5.
Подумал движки укатались - поменял.Но к 15 минутам не вернулось.
Может родные банки слабенькие - долго неживут ?
(на Гиперионовских на самолётах летаю всё лето - и выходные и 2 раза на неделе)
А тут 2 месяца не очень интенсивно …