Решил собрать Blade CX2 из запчастей. Есть вопросы.

М_Ф

Думаю вот собрать из запчастей Blade CX2 и сделать его бесколлекторным. Принял такое решение т.к. пульт и вся необходимая аппаратура у меня есть, а доставка запчастей значительно дешевле, чем целого вертолета. Со всем вроде разобрался, но осталось два вопроса.

  1. Какая емкость аккумулятора и какие у него размеры?
  2. И самое главеое какого размера стоят сервы?
VictorL
М_Ф:

  1. Какая емкость аккумулятора и какие у него размеры?
  2. И самое главеое какого размера стоят сервы?

Родной ефлаевский - 800 мА*ч, 26ш Х 68д Х 10в, вес 43 гр.
Про сервы не скажу - акум под рукой, а верт у сына, а сын в турпоездке за границей:)

М_Ф
VictorL:

Родной ефлаевский - 800 мА*ч, 26ш Х 68д Х 10в, вес 43 гр.
Про сервы не скажу - акум под рукой, а верт у сына, а сын в турпоездке за границей:)

Ага спасибо.

М_Ф

Еще вопрос по 180-м моторам. Каой у них размер между винтами крепления и какой размер мотора в поперечнике (минимальный). На блэйде моторы рядом стоят плоскостями друг к другу.

Antoha_SPB
М_Ф:

Еще вопрос по 180-м моторам. Каой у них размер между винтами крепления и какой размер мотора в поперечнике (минимальный). На блэйде моторы рядом стоят плоскостями друг к другу.

моторы такие

М_Ф

Спасибо.
Ребят. По сервам еще подскажите п-та срочно. Какого они должны быть размера чтобы подошли. А то заказать наугад боюсь-куда их потом?

VictorL
Antoha_SPB:

моторы такие

Извиняюсь, влез немножко не в тему:) Есть ли у кого даташит с характеристиками на ламовские/блэйдовские 180-е моторы? У мабучи покопался, не нашел.

Antoha_SPB
М_Ф:

Спасибо.
Ребят. По сервам еще подскажите п-та срочно. Какого они должны быть размера чтобы подошли. А то заказать наугад боюсь-куда их потом?

родные сервы такие www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
размер 10х19х23, похоже, ближайший им полный аналог вот эти www.helidirect.com/product_info.php?cPath=368&prod…

акум подходит такой www.helidirect.com/product_info.php?products_id=21…
дешевле родного

VictorL
PigTail:

Спасибо! А то искал… и именно на мабучи и мимо. А имея перед глазами дейташит можно и подумать насчет бесколлекторников, подбирая не на глаз, а по характеристикам.

10 days later
М_Ф

Получил посылку с Блэйдом в виде кучки деталей. Качество деталей Блэйда очень порадовало. Правда размеры немного пугают. Корпус длиннее Валкеры моей сантиметров на 10. Вертолет по сравнению с Валкерой 5#5 просто гигантских размеров. Ну да ладно соберем увидим.

18 days later
М_Ф

Что-то не могу сообразить как сервы устанавливаются. У кого есть возможность сфоткайте своего Блэйда без корпуса с обоих сторон. У меня получается, что у одной сервы надо нижнее ушко наполовину откусить, а у второй совсем. Как тогда все это держаться будет? 😃

PigTail

Посмотрите фотки в теме по ссылке, там много разных в том числе можно и крепление серв увидеть и кстати есть пдф с описанием разборки верта в котором указано что одна серва на 2 винтах а вторая на винте сверху и двухстороннем скотче снизу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=607057

М_Ф
PigTail:

Посмотрите фотки в теме по ссылке, там много разных в том числе можно и крепление серв увидеть и кстати есть пдф с описанием разборки верта в котором указано что одна серва на 2 винтах а вторая на винте сверху и двухстороннем скотче снизу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=607057

Спасибо большое. Сам пытался на этом же сайте поискать, но не нашел. Решил пока точно не узнаю уши у серв не буду обкусывать 😁.

Barin

Откусывать точно не надо. Вечером сфоткаю свой. Хотя как можно поставить подругому?

М_Ф
Barin:

Откусывать точно не надо. Вечером сфоткаю свой. Хотя как можно поставить подругому?

Жду фотографию.

Barin

Помоему я ошибся у меня Heli-Max AXE и ап-грейдженый к тому же, сегодня посмотрел на коробке название. Но фотки на всякий случай выкладываю, хоть и не помогут наверно. 😦

PigTail
Barin:

Помоему я ошибся у меня Heli-Max AXE и ап-грейдженый к тому же, сегодня посмотрел на коробке название…

Гыы… 😂 да не напрягайтесь, на рцгруп полно фоток да и расписано какая серва как крепится.