E-flite Blade CX2 как верт для новичка

magnit76

Уважаемые. Выбераю свой первый верт остановился на этой модели посоветуйте првильный это выбор или может что другое порекомендуете благодарю.😃

AndroNNNio

Пилять… А может лучше выб И рать, чем выб Е рать? Извините, просто такого наслушаешься…

Van_Der_Graaf
magnit76:

Уважаемые. Выбераю свой первый верт остановился на этой модели посоветуйте првильный это выбор или может что другое порекомендуете благодарю.😃

Если под рукой нет помещения метров в 60 площади, то выбор это так себе. При его размере очень быстро вы его разобьете, и разобьете снова. Потому что его вес уже не позволяет падать и не ломаться, а квартира не даст места для ошибок. Ну или ничему не научитесь на нем, кроме взлета на полметра и посадки. Не летать же в симуляторе ради такого аппарата. Поэтому, добрый совет, начните с mCX, для которого место есть везде и которого можно колотить обо все подряд. Если бы метились не на относительно дорогой блейд, а на какую-нить дешевую ламу, вообще предложил бы с трехканальника, но раз деньги есть – мсх будет идеальным решением, 100%.

magnit76

просто выбИрая эту модель я смотрел на наличие запчастей,а как с ними на mcx?

Van_Der_Graaf

еще лучше. мСХ – самый популярный из “любительских” блэйдов, и здесь, и в мире, так что на него всего полно, в т.ч. в наличии в наших магазинах.

magnit76

просто я нацелился взять сразу 400тый но потом понял что это безумие. А какой лучше сим именно для вертолетов?

Van_Der_Graaf

это, может, и не безумие – если есть железобетонная уверенность в том, что хочется придти именно к этому – к 400+ со всем сопутствующим антуражем. Тогда вперед за крутым пультом и симулятором (феникс хвалят, ну и другие есть этого сорта), а без верта можно и вовсе обойтись на данном этапе 😃

Но если хочется летать сразу и без разочарований – то у мСХ просто нет альтернатив. Нет, вру, есть – mSR 😃

magnit76

mSR вааще весЧь только что смотрел ролик на ю тюбе может его и взять?

Van_Der_Graaf

если остро тянет к классике – то вай бы и нот. Думаю, так и надо.

magnit76

Просто соосник и открытое пространство ,на сколько я понял читая форум,вещи мало совместимые даже слабый ветер и придется постоянно ловить ветр. или я ошибаюсь?😌

Van_Der_Graaf

я сам того же мнения, и писал тут об этом… Но классика (мСР не в счет) все-таки предъявляет бОльшие требования к пилоту… Поэтому я для себя (я ж тоже нуб) и СХ со счетов не сбрасываю… Для “на даче полетать в безветрие без напряга”…

Ron

Почему никто не предложит walkera cb100?
Очень удачная игрушка ведь.
Почти за ту же цену:
1)Почти все детали автомата перекоса металлические.
2)Оба двигателя бесколлекторные, отсюда следует, что замена двигателей при умеренной эксплуатации ему вообще не потребуется.
3)Вменяемый гироскоп, не хуже чем у блейда (тут за счет того что питание блока идет от регулятора, в котором есть стабилизатор напряжения).
4)Установлены отдельные микросервы (в отличие от блейда, у которого все на одной плате и случись что надо менять все разом)
5)В целом, по виду, намного красивше MSR (имхо)
6)Стабильность полета очень высокая (можно пульт отпустить и он будет висеть)
7)Хороший пульт в комплекте (стырен с лучших образчиков 😃 )
Полетное время 8-10 минут
Никаких апгрейдов ему не надо вообще, все уже есть.

Из минусов только меньшая крашеустойчивость за счет солидного для своего размера веса.

Van_Der_Graaf

Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества. Если почитать мессеровскую ветку – у них нет недостатков, мешающих им летать, и в них ничего не ломается, кроме как при крашах. Даже за теми же моторами народ как-то не особо бегает, хоть они и щеточные. Ну а крашить валкеру хуже из-за веса, с этим ведь и вы не спорите. Вот и выходит, что на одной чаше весов качество, малый вес и настоящая аппа, а на другой – бесколлекторность. Что перевесит? 😃 Хотя, я уже забыл, у валкеры с шагом-то что?.. Если коллектив, то это, конечно, может быть аргументом…

Ron
Van_Der_Graaf:

Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества.

Ну ну, мнение толпы рулит как всегда. Рассматриваем ведь не всю продукцию в целом а конкретную модель.
Если почитать соответствующую ветку, то там все косяки тоже из-за ударов об стенки.

Van_Der_Graaf:

настоящая аппа

В комплекте? - Неа, в комплекте там гуано а не апа, ей то и управлять стремно, вот все сразу и рвутся покупать “настоящую апу” чтобы в итоге рулить 4-я каналами.

Управляемый шаг по началу даже ради понтов не советую, тем более на микро - лишняя трата денег и нервов.

Van_Der_Graaf

Хм, ну “мнение толпы” – оно же не с потолка берется, нет ведь дыма без огня? Хотя понятно, конечно, что может повезти с валкерой и не повезти с блэйдом, но теорию вероятности никто не отменял 😃 Про аппу – что-то не понял, что, валкеровский пульт лучше спектрумов? Блэйды можно с ними юзать, а валкеру?

Ron

Я сравнивал стоковые пульты (т.е. те которые уже идут в комплекте).
На оценку “лучше” он не напрашивается, но вполне хорош для управления 4-я каналами и не выглядит как “джойстик для вундервафли”. Со спектрумом не совместим.

Van_Der_Graaf:

Вот и выходит, что на одной чаше весов настоящая аппа…

только потенциальная возможность использования, а не наличие.

Если у вас уже есть “настоящая апа”, или вы сразу готовы купить ее вслед за вертолетом, то надо брать блейд.
Если покупка пока не предполагается, то управлять той фиговиной что в комплекте и тешить себя мыслью, “что оно может управляться спектрумом”, сомнительное удовольствие.

EvEv

имхо у msr и mcx рулят размеры,стабильность, и вес однозначно. А отсюда,изза малого веса, и неплохая крашеустойчивость). Для комнатных полетов-то что доктор прописал.
4#3В - это все таки уже потяжелее аппарат, и по габаритнее. Не говоря уже о том, что коллектив питч для своих полетов требует куда больше места чем Е-флайтовские комнатники.

magnit76

Вот что странно при выборе модели верта ,не только в этой теме,как альтернативу советуют walkera ведь есть же куча других фирм и моделей или каждый просто обязан полетать на ней перед покупкой серьезной модели?