E-flite Blade CX2 как верт для новичка

Van_Der_Graaf

Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества. Если почитать мессеровскую ветку – у них нет недостатков, мешающих им летать, и в них ничего не ломается, кроме как при крашах. Даже за теми же моторами народ как-то не особо бегает, хоть они и щеточные. Ну а крашить валкеру хуже из-за веса, с этим ведь и вы не спорите. Вот и выходит, что на одной чаше весов качество, малый вес и настоящая аппа, а на другой – бесколлекторность. Что перевесит? 😃 Хотя, я уже забыл, у валкеры с шагом-то что?.. Если коллектив, то это, конечно, может быть аргументом…

Ron
Van_Der_Graaf:

Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества.

Ну ну, мнение толпы рулит как всегда. Рассматриваем ведь не всю продукцию в целом а конкретную модель.
Если почитать соответствующую ветку, то там все косяки тоже из-за ударов об стенки.

Van_Der_Graaf:

настоящая аппа

В комплекте? - Неа, в комплекте там гуано а не апа, ей то и управлять стремно, вот все сразу и рвутся покупать “настоящую апу” чтобы в итоге рулить 4-я каналами.

Управляемый шаг по началу даже ради понтов не советую, тем более на микро - лишняя трата денег и нервов.

Van_Der_Graaf

Хм, ну “мнение толпы” – оно же не с потолка берется, нет ведь дыма без огня? Хотя понятно, конечно, что может повезти с валкерой и не повезти с блэйдом, но теорию вероятности никто не отменял 😃 Про аппу – что-то не понял, что, валкеровский пульт лучше спектрумов? Блэйды можно с ними юзать, а валкеру?

Ron

Я сравнивал стоковые пульты (т.е. те которые уже идут в комплекте).
На оценку “лучше” он не напрашивается, но вполне хорош для управления 4-я каналами и не выглядит как “джойстик для вундервафли”. Со спектрумом не совместим.

Van_Der_Graaf:

Вот и выходит, что на одной чаше весов настоящая аппа…

только потенциальная возможность использования, а не наличие.

Если у вас уже есть “настоящая апа”, или вы сразу готовы купить ее вслед за вертолетом, то надо брать блейд.
Если покупка пока не предполагается, то управлять той фиговиной что в комплекте и тешить себя мыслью, “что оно может управляться спектрумом”, сомнительное удовольствие.

EvEv

имхо у msr и mcx рулят размеры,стабильность, и вес однозначно. А отсюда,изза малого веса, и неплохая крашеустойчивость). Для комнатных полетов-то что доктор прописал.
4#3В - это все таки уже потяжелее аппарат, и по габаритнее. Не говоря уже о том, что коллектив питч для своих полетов требует куда больше места чем Е-флайтовские комнатники.

magnit76

Вот что странно при выборе модели верта ,не только в этой теме,как альтернативу советуют walkera ведь есть же куча других фирм и моделей или каждый просто обязан полетать на ней перед покупкой серьезной модели?