Walkera HM 5#10 Helicopter ( кто знает)

artik

Сегодня на одном сайте увидел очень интересный соосник от компании walkera как я понял вроде это новая модель? может кто знает ее, или
слышали про такой? поделитесь мнением, очень интересная модель!!!
вот фото

Клязьма
artik:

Сегодня на одном сайте увидел очень интересный соосник от компании walkera как я понял вроде это новая модель? может кто знает ее, или
слышали про такой? поделитесь мнением, очень интересная модель!!!
вот фото

Посмотрите раздел вертолёты соосники, там об этом писалось. Да модель относительно новая , почти полностью из люминя , лётные качества очень стабильные , хорошо летает на открытом воздухе. Как на счёт запчастей на неё информации пока нет.

artik

Спасибо за отклик!!! очень понравился мне этот вертолетик!!! но вы выложили на фото чуть другой модефекации вертолет, у вас была такая модель?

Barin
artik:

… как я понял вроде это новая модель? может кто знает ее, или
слышали про такой?

Как по мне, те же яйца только в профиль 😁 А если серъёзно то кабина и хвостовая балка - классные. Остальное всем известное и достаточно “обсосано” на форуме.
Авт. перекоса и верхн. ротор - как у 5-8 ( та которая в металле).

artik:

…но вы выложили на фото чуть другой модефекации вертолет…

Это действительно другая модификация, более тяжелая и мощная.

P.S. Обе модели держал в руках но запустить не дали 😦

artik

Понятно Спасибо, это модель появилась не довно? кабина очень мне тоже понравилась!!! довольно не обычно сделанна, в полете я думаю эта
модель будет очень устойчива и стабильна? хочу спросить а у вас продается эта модель?

Tigron

На самом деле мощность у нее относительная. Батарейка всего в одну ячейку на 1000 мАч. Как только ее на такой тяжеленный верт хватает?
Еще очень смущает висящий сзади вниз второй мотор. При каждом падении он будет хорошо получать по кумполу, что для него очень не полезно.
А кабина действительно классная. 😃 Думаю ее можно и на Ламу одеть вместо Хтирмовской, которую задолбаешься красить.

artik

Да я думаю задний винт помеху не зделает? вертолет действительно хороший!!! мне сразу понравился, проктически этой модели еще в России я не
видел.

Barin

Рассмотрел поближе, задний мотор действительно перевернули, наверное для понижения центра тяжести. Шасси там вроде прочнее чем на всех стоковых Ламах и Валкерах, может не оторвется мотор при первом падении. Но зачем они поставили 1 баночную батарею - непонятно. 😵

Tigron

Однобаночную батару поставили, чтоб не балансировать.
У Валкер такая новая тенденция - выпускать мелкие вертолеты на однобаночных батарах.

artik

Модель новая я думаю что все будет нормально?

Tigron

На самом деле, однобаночный акк - это г… Напряжение меньше, соответственно сила тока для достижения той же мощности больше. Значит аккум, независимо от возможностей по току разряда, кушается быстрее.
Мощность Ламы примерно 50 Вт, ток примерно 8-10А, она съедает батарейку за 7-10 мин, 12 с перерывами.
Чтобы достигнуть той же мощности Валкере 5#10 (и аналогам типа 5G4) придется кушать по 15-16А. Батарейка в 1000мАч будет съедаться за 5-6 мин, до 8-9 с перерывами, если учесть, что верт скинул 30-40 г. веса. Ну да, столько в мануале и написано.

artik

Но вам понравилась эта модель? вообще стоит брать?

Ruswolf
artik:

Но вам понравилась эта модель? вообще стоит брать?

а ссылка есть, где она продаётся ? И скока за неё просят ?

artik

Ссылку не непомню, но не в россии это точно, цена была там в магазине 109 доллоров, если найду напишу где именно он продается.