Walkera HM 5#10 Helicopter нужна помощь

Dan_NUkem

Здравствуйте.

Помогите плиз с настройками управления. постоянно крутиться вокруг своей оси. Никак не могу добиться устойчивого положения. Что и где надо подкрутить. Купил недавно брату в подарок. до етого вертолетов не было. Сам на машинках ездию.
Да и еще может кто акк побольше пособетует. штатного маловато.

artik

Больше аккомулятор я не советую ставить так как движки слабые там, 3,7 да он слабоват конечно на долго не хватает, а насчет что крутится тримерами пробывали выровнить его?

15 days later
Danilmaster

А ещё вопрос есть по этому верту - штатный АКК очень долго заряжается - больше двух часов. Это нормально? Или его надо как-то разгонять?

Pav_13

Если заряжаете штатной зарядкой, то, скорее всего, нормально… Некоторая неуверенность в моем ответе объясняется незнанием комплектации Вашего вертолета… У меня 5G4 и аккумулятор 1000 мА/час входящей в комплект зарядкой заряжается более 2-х часов… Приходится пользоваться “сторонней” зарядкой с зарядным током 900-1000 мА…"

Danilmaster

Ну да, штатной зарядкой более 2-х часов, а т.к. акк пока один то очень трудно ждать получается )) А есть зарядки сразу на 3-4 акк?

Pav_13

Есть ли готовые зарядки на неск-ко аккумов - не в курсе… Я вышел из положения, приспособив для этих целей зарядки от старинных сотовых телефонов (они достаточно “умные” и дают ток 900 мА)… Имея три аккумулятора и три зарядки, удалось налетать за месяц порядка 25 часов… После этого “сдох” мотор верхнего ротора… Перебирая моторы, увидел, что щетки изношены где-то на 2/3… Так что ресурс у 130-х моторов порядка 30-ти часов…
Если Вы с паяльником не очень дружите, то что-то посоветовать трудно, разве что прикупить еще пару штатных зарядок…

Barin
Danilmaster:

… А есть зарядки сразу на 3-4 акк?

Я пользуюсь этой . Заряжает сразу две 2-х баночные, или четыре однобаночные. Правда на однобаночные надо сделать переходник. Там на сайте есть шлейфы подходящие. Осечка хорошо выставлена больше 4,19999 В не дает.

Danilmaster

Спасибо за наводку. А в наших магазинах такая может быть в наличии? Кстати- а где можно поглядеть ролик с нормальным висением на месте? Чтобы было к чему стремиться? ))

Pav_13
Barin:

…больше 4,19999 В не дает.

Заинтригован!
Если не секрет, каким прибором Вы меряете напряжение с такой точностью?

Barin
Pav_13:

…Если не секрет, каким прибором Вы меряете напряжение с такой точностью? …

Сори 😊 Это я при написании на 9 несколько погорячился нажиматься. Мерял китайским тестером 4,19 в.

17 days later
Danilmaster

А осевой люфт внутреннего вала должен иметь место в принципе, или нет? А то мне кажется что ведомая шестерня нижнего ротора цепляет за пиньён мотора верхнего ротора.