Хочу купить Walkera HM 5#10 (2,4G).

AndreyA

Здравствуйте! Хочу на зиму для домашних полетов Walkera HM 5#10 (2,4G).
Летом занимаюсь самолетами. Меня интересует вопрос, надежности готового комплекта. Если бы меня спросили по самолетам, я бы точно сказал, что покупать нужно отдельно самолет, аппу, начинку. Чтобы при первом же краше не выбросить деньги на ветер. Хорошо если передатчик пригодится для симулятора.А вот читая на форуме про вертолеты, вижу что все начинают с готовых комплектов. Да, и запчасти я вижу на случай небольшого краша имеются в продаже. В основном хочу конечно летать на самолетах. А вертолет для временного увлечения, во всяком случае пока.А потом может и затянет. Подскажите опытные и начинающие вертолетчики!

Val-ksd
AndreyA:

.А вот читая на форуме про вертолеты, вижу что все начинают с готовых комплектов.

А где вы собственно это видите?

AndreyA

Нормальный вопрос. Значит я прав, все по той же схеме. Аппа, болванка и т.д. и т.п. без вариантов?

Val-ksd
AndreyA:

без вариантов?

Нет ну вобщем это что касается вертолётов, а если нужна игрушка скоротать зимние вечера дома то другой вопрос.А раз занимаетесь самолётами значит и аппа имеется, какая?

AndreyA

Аппа имеется. Futaba 6EX 2,4G. Она подходит и для вертолетов. Небольшая перестановка пластины плюс настройки. Но честно говоря не хотелось бы. Нужна именно игрушка скоротать вечера, как Вы правильно заметили.

Val-ksd

Ну тогда что из буджетненького можно hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4…, здесь можно почитать rcopen.com/forum/f59/topic249241 Если покруче то что нибуть из Блэйдов почитайте в теме rcopen.com/forum/f59 , да и с выходом
Blade mCPx старые модели можно посмотреть на барахолке.Один совет берите с класической схемой управления, если затянет пригодится в освоении нормальных моделей.

AndreyA

С хоббикинга долго ждать. Хочется новый. Blade mCPx нигде не нашел в Москве. По нему тоже хорошие отзывы.

AndreyA

Большое спасибо за подсказку. На барахолке нашел Blade mCX S300 RTF (полный комплект – верт, пульт, зарядник, батарейка, мануал, пакетик с мелким ЗИПом) 2500р. Пишут, что почти новый. Как, стоит брать?

KycokOl

Если для дома и верт первый, то брать лучше соосник. А вот какой соосник, это уже второй вопрос. Если не хотите связываться с интернет магазами, выбирайте модель по степени доступности запчастей.

AndreyA

Какой например по Вашему мнению?

KycokOl

Ну если Г. москва, то наверное Blade mCX, а точнее mCX2

12 days later
Робби
AndreyA:

Нормальный вопрос. Значит я прав, все по той же схеме. Аппа, болванка и т.д. и т.п. без вариантов?

Ну почему))) Можно и с готового комплекта начать - только такой, который хорошо управляется очень дорогой))))