А правда?

Karalexey
6wings:

а если хорошо учиться, бросить курить для экономии денег и ночевать в шалаше, то можно стать Лениным.

Но тогда нужно учить географию, чтоб выбраться из Шушинского, и не застрять в Разливе.

6wings

да, ибо иначе придётся всю жизнь собирать/разбирать троллёбусы, которые ходят только по проводам без всякой географии.
Или трамваи.

Cherkashin
6wings:

а если хорошо учиться, бросить курить для экономии денег и ночевать в шалаше, то можно стать Лениным.

Не… как поёт группа  ХЗ - Говорят Ленин не был гопником, головастый мужик был сам…
И поэтому Ленин стал Лениным нехреново по тем временам 😃
А посему учится надо получше 😃

Alex

Главное - это голову тренировать, а в каком направлении, не столь важно. Не беда если география не нравтся или не идет.
До 3 го курса института придется напрягаться по всем дисциплинам, а уж потом выбирай специальность и развивайся целенаправленно.

Wherewolf

ну у меня 5 по географии было… и меня НАДОЕЛО РАЗБИРАТЬ ЭТИ БИИП РЖАВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ… %))

шутка…

лет через 20 поймёшь… что “неисповедимы пути” (с) … и отнюдь не двойки-пятёрки их определяют…
хотя и они оказывают некоторое влияние…

про тренировку головы +1000…

O_Lenin
6wings:

это потому, что троллейбусам география ни к чему - они по проводам ездят.
Вот, автобусы - совсем другое дело.

То есть, тот, кто получит пятерку, будет разбирать автобусы? Судьбоносный, понимаете ли, предмет - география. А что будет разбирать тот, кто получит четверку?

Alex
O_Lenin:

А что будет разбирать тот, кто получит четверку?

По моему, очевидно - эти будут собирать 😂

bolini

а я вот на олимпиаде по георгафии в школе - первое место, в городе-второе и в области - третье. И ничего - помогает по работе и в жизни…вспоминать названия центрально-американских государств 😁

chabapok

сорри, не удержался. Ничего личного…

Когда Городенков был маленьким
Он в школе трояк получил
Когда Городенков подрос
Боольшущий троллейбус разбил.
Пугали ведь тети и дяди,
Что знать географию впрок.
Но их Городенков не слушал -
На тройку он сдал тот урок!
Всю жизнь Городенкову снилось
Что зло он в себе накопил
И вот он троллейбус несчастный
Ответркой своей осквернил!
Когда Папа Римский во храме
Молитвы для бога читал
То бренной рукой Городенков
Троллейбус во тьме разбирал.
Троллейбусов много собрали
Ребята в КБ Ильича
Ребята с КБ те не знали
Городенкова -
__троллейбусного
____палача!..

6wings

при свете дня и ночью
троллейбусы курочу,
а знал бы лучше глобус -
курочил бы автобус!

Karalexey

Набрать на клавишах, пожалиться
На то, что тройка будет в четверти.
И на троллейбусы позариться,
Что разберёте Вы их черти…

Училиб лучше географию
Об этом в форум не писали.
Тогдаб и эту “эпитафию”
Уверен Вы бы не читали…

6wings
Городенков:

Спасибо 😃 В мемориз.

если в мемориз, то придётся немного стилистически подправить (нехорошо 2 раза подряд “бы” употреблять 😃)

при свете дня и ночью
троллейбусы курочу,
а знай я лучше глобус -
курочил бы автобус!

Karalexey
6wings:

при свете дня и ночью
троллейбусы курочу,
а знай я лучше глобус -
курочил бы автобус!

Но если вместо глобуса
Я б в алгебру полеС
Тогда бы днём и ночью
Курочил Мерседес!

И Ауди я б тоже
Походу разбирал,
Когда бы геометрию
Получше изучал.

Ах если бы и с физикой
Мне перейти на “ТЫ”
Тогда бы непременно
Я разбирал Форды.

Кто следующий?

Prikupets

На фоне общего веселого тона позволю себе сказать серьезно. 😃
Географию учить вообще неправильно в школе. В школе надо учить фундаментальные вещи и учить мыслить. А география - это набор фактов и практически нет зависимостей. То есть закономерности из нее не вытащить и создавать новые знания самому из нее не получится. Во-вторых, планета наша огромна и просто знать где находятся полторы сотни государств и несколько морей и океанов абсолютно не умаляет ее незнания. В-третьих, благодаря стараниям некоторых государств, политическая карта мира меняется быстрее чем успевают исправить учебники. В-четвертых, глобальное потепление меняет климатическую карту и береговую линию едва ли не быстрее политической.

Karalexey
Prikupets:

На фоне общего веселого тона позволю себе сказать серьезно. 😃
Географию учить вообще неправильно в школе.

Очевидно, Вы её совсем не учили. А то бы знали, что география это далеко не только политическая карта. Например муссоны и пассаты, гейзеры и кора… И многое другое.

Prikupets
Karalexey:

Очевидно, Вы её совсем не учили. А то бы знали, что география это далеко не только политическая карта. Например муссоны и пассаты, гейзеры и кора… И многое другое.

У нас географию директриса вела. Не учить нельзя было. Но стараюсь забыть уже 20 лет. Обидно, что что-то еще помнится. А муссоны и пассаты я отношу к климатологии, течения к океанографии, коры 😉 к геологии, а про гейзеры даже не знаю кто их изучает. Так что не надо мешать соленое с теплым 😛

Karalexey
Prikupets:

У нас географию директриса вела. Не учить нельзя было. Но стараюсь забыть уже 20 лет. Обидно, что что-то еще помнится. А муссоны и пассаты я отношу к климатологии, течения к океанографии, коры 😉 к геологии, а про гейзеры даже не знаю кто их изучает. Так что не надо мешать соленое с теплым 😛

Действительно, зачем её учить-то пусть кучер учит. А мы ему адрес назавать будем.
И Русский язык тоже учить не надо по причине:

Prikupets:

То есть закономерности из нее не вытащить и создавать новые знания самому из нее не получится.

Да и меняется он тоже быстро. Одни конструктора с прожекторами чего только стоят.
А вот про учить мыслить я с Вами очень согласен. Но изучая только математику научить сему сложновато будет.
Скажите, а какие же науки по-Вашему необходимо преподавать в школе?

Demon5

Господа! Ни один академи или хотябы доцент никогда не будет моделистом!! А почему - ответ прост! Теория полета самолета она одна, а практика совсем другое!!! И дело не в физике полета а в принцыпе управления!
Кто понял тот поймет!!! 😁 😁 😁

chabapok

А как же (одноименные) изобретатели профиля макаров-кочкарев? Бить себя кулаком не стану, но помоему Макаров - математик. Кто подробней знает - скажут.