Великая Страна и горячая вода.

Лондонский_Бродяга

Это великая страна. Мы первыми полетели в космос. Мы научились управлять энергией термоядерной реакции. Мы победили фашизм. Но мы не можем справиться с ежегодным отключением горячей воды на месяц. Неужели ничего нельзя с эти сделать? Я понимаю что можно построить автономную систему подогрева и забить на всё но это на выход. Грустно.

Karalexey
Лондонский_Бродяга:

Это великая страна.

Скажите, а каким образом Вы определили или померяли величие? Если по воде, то как? Если по колличеству терпения, то оно, похоже, безмерно. В чём величие. Перепьём чтоль всех? Статистики говорят, что и тут мы не первые.
Я не подкалываю, мне просто интересно знать, почему Вы употребили эти слова?

boroda_de
Лондонский_Бродяга:

Мы научились управлять энергией термоядерной реакции.

Уже?
А вообще приоритеты просто другие.
Можно было в 20-х не W1 у Юнкерса купить а патент на водогрейки (тоже Юнкерсу принадлежит).

Karalexey
boroda_de:

Уже?
А вообще приоритеты просто другие.
Можно было в 20-х не W1 у Юнкерса купить а патент на водогрейки (тоже Юнкерсу принадлежит).

Ну вот. Пришёл прагматичный почти немец и всё испортил. И величие и термояд…
Просто у Вас всё, мы хотим через жоп пойти другим путём… А нахуа???

Prikupets

Это нас учат терпению и смирению. Типа как пост (в смысле не post, а сидеть почти без жратвы). Чтобы мы могли термояд построить. А Вы, видать, не научились терпеть 😁

Karalexey

К автору: в названии темы опечатка или потеённый смысл?

al_mt

Вообще-то, у людей с руками, дома есть горячая вода, даже когда у безруких соседей нет и холодной. Извиняюсь, за резкость, но заявления типа “великая срана должна обеспечить мну горячей водой”, принимаются только от инвалидов и пенсионеров.

Маэстро
al_mt:

Вообще-то, у людей с руками, дома есть горячая вода, даже когда у безруких соседей нет и холодной.

Ну, здесь Вы несколько не правы. Что значит “у безруких”? Как говорится - “кто на что учился”. А по-Вашему выходит, что, если человек зарабатывает себе на жизнь, например, преподаванием музыки в школе, или лечением людей в поликлинике, и не может крутить гайки, то он должен оставаться без воды. Другой вопрос в том, что в нашей ВЕЛИКОЙ стране у таких людей зарплата совсем невеликая, чтобы нанять специалистов, которые заточены на то, чтобы сделать приспособления для обеспечения водой во время отсутствия оной. И они вынуждены либо самостоятельно изучать чуждую им профессию (что по определению - ненормально), либо сидеть без воды.
Просто, каждый кролик должен грызть свою морковку.

al_mt:

но заявления типа “великая срана должна обеспечить мну горячей водой”, принимаются только от инвалидов и пенсионеров.

Давайте тогда призовем все трудоспособное население заняться самообеспечением, продолжая платить налоги в казну государства.

Лондонский_Бродяга
Karalexey:

К автору: в названии темы опечатка или потеённый смысл?

Конечно же опечатка. Радио клавиатура и батарейки так двояко формулируют мысль.

ps
модераторы! Поправьте пожалуйста в названии темы Срана на Страна!

Лондонский_Бродяга
al_mt:

Вообще-то, у людей с руками, дома есть горячая вода,

дело не в руках.
дело вообще.
Я в принципе не плачусь. У меня лично вода греется. НО! Я плачУ налоги это раз. Я плачу за эту горячую воду когда её отключили это два. Я плачу за электричество чтобы её согреть во время когда её отключили это три (а электричество у меня дороже по тому что в квартире газ) а газовый нагреватель не разрешили установить когда я делал согласование всех переделок (официально почестному) в квартире в соттветствующих инстанциях. И в ЕГИРЦ доказать что я не верблюд и платить за отопление и горячую воду когда их нет не собираюсь не получается.

Я конечно не обеднею. Но сам факт дибилизма просто вопиющий.

  • не всегда есть техническая возможность установить нагреватель ИМХОЩЕ.
al_mt

А так это другой вопрос 😃

Тогда дело не в воде, а в элементарном невыполнении своих обязательств монополистом. И ни какие заклинания о “великой стране” здесь не помогут 😦 Токи “суд+сибЫрь”. И конечно, усилия которые требуется приложить для “усуждения” ЖЭК поболее чем на установку своего бака с водой 😦

Правильное решение здесь одно - квартира не место для жизни. Жить надо в доме…

Маэстро
Лондонский_Бродяга:

платить за отопление и горячую воду когда их нет не собираюсь не получается.

По сведениям коммунальщиков, расчет за горячую воду производится с учетом двадцатиоднодневного ее отсутствия.

al_mt:

Жить надо в доме…

😃 И вообще, валить надо из Москвы. “В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов” (С)
Только в своем доме можно сделать то, чем тебя не обеспечивает Великое государство.

Maikl

Давайте тогда призовем все трудоспособное население заняться самообеспечением, продолжая платить налоги в казну государства.
[/quote]

Так оно наверное и будет. 😮 Главное заплатить налоги. 😵

jan
al_mt:

Правильное решение здесь одно - квартира не место для жизни. Жить надо в доме…

Выглянул в окно - пробка из центра (живу на персечении Кутузовского и Б. Дорогомиловской) и так почти до 10 вечера. В свой дом уже не хочется. 3-4 часа на дорогу в день это чересчур.

dronishe

вот сижу,воняю,тк непомыться…вчера попытался-бестолку.

21 days later
РД00

Ну, страна велика настолько, насколько состоит из великих людей, соответственно мужик этой великой породы д.б. в состоянии завернуть три шурупа и привинтить гибкий шланг 😃

Есть вот такое устройство, сведения о котором передаются натурально вирусным путем - от знакомого к знакомому. Меня соблазнили, я еще четверых соблазнил и продолжаю. Цена вопроса - ~5500 р, время монтажа - 10-15 мин (три шурупа и перекинуть шланг от рассеивателя), непрерывная работа - 5-7 мин, готовность к следующему циклу - 30-40 мин. Для замены тазика на 20 дней - в самый раз.

Пророк

все проще. ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель стоит 1500 рублей. кушает 5.5 киловат. вода течет медленнее чем обычно, но до 40 градусов нагревается без проблем. 3 недели тока эта штука и выручала. Мантаж 15 минут продается в любом большом магазине электронике. Готовность к работе моментальная. ограничения в обьеме или вемени нет.

Vitaly
Пророк:

все проще. ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель стоит 1500 рублей. кушает 5.5 киловат. вода течет медленнее чем обычно, но до 40 градусов нагревается без проблем. 3 недели тока эта штука и выручала. Мантаж 15 минут продается в любом большом магазине электронике. Готовность к работе моментальная. ограничения в обьеме или вемени нет.

5.5 кило проточник для душа напряжно (всякие эконом-лейки нужны). Лучше 8, если разводка позволяет.

BALAL

Где-то прикол звучал, что если все китайцы одновременно подпрыгнут, то Земля сойдёт с орбиты (сомнительно, конечно, но это просто прикол…)
О чём это я? Ах, да! А что будет, если жильцы одного дома одновременно включат свои проточные водонагреватели? 😵

Vitaly

Пакетник в подвале отключится. Без света посидите малость. История называется “зимой было холодно и все жильцы включили по два калорифера”

Вообще, такие вещи надо с электриком уточнять, перед тем как ставить. У многих проводка в квартире никудышная, счетчик старый на 20 ампер, стояк говно, кабель до дому трухлявый, ну и много чего… Просто так пришурупить проточник к стенке и воткнуть его через удлиннитель от холодильника - чистой воды безумство.

Например, у меня на стояке пакетники стоят по 100 ампер для каждой фазы. Еще один такой умный как я заведется на моей фазе - надо будет апгрейдить. Есть на 200 😃 . Электрик не обязан, но можно настойчиво попросить 😃

Vovka
BALAL:

А что будет, если жильцы одного дома одновременно включат свои проточные водонагреватели? 😵

Тогда с вашим домом будут возится не только из местной теплосети, но еще и местные электрики, поминутно мотивируя таких “продвинутых” жильцов. Ну а если серьезно… Вы зайдите на свою котельную и посмотрите, на чем вам воду греют, это же просто анахронизм какой-то!!! Котел из себя представляет просто несколько труб, сваренных вместе “стеночкой”, таких стеночек 2 - слева/справа. все это обмуровывается огнеупорным кирпичиком и спереди приделывается “горелка” - кусок трубы с примитивным распылитилем и турбулизатором. Благодаря такому вот примитивизму вся эта байда может быть смонтирована бригадой из 3-х относительно трезвых человек в течении тех самых 2-х недель… А вот минусы на сладенькое: Т.к. весь этот “котел” собран из чернухи, да на нашей галимой воде, он и выгорает за год непрерывной работы, и летом все по новой… (между прочим по деньгам такой ремонт - в районе 5-6 лимонов дерева, так что, когда вам с ящика втирают, что выделили на коммуналку в районе аж 10 миллионов рублей - знайте, что это всего на пару таких гробов). Причем уже давно есть очень интересные импортные аналоги, которые работают по 5-10 лет непрерывно (опять от воды зависит в основном), но вот поставить их целая проблема. Мы как то пытались внедрить один такой в Красногорске вроде, так местный Гостехнадзор в виде своего тамошнего представителя запросил просто дикую сумму себе в карман просто для сертификации этой штуковины. А этого м…ка никак не обойти - он там царь и бог… и поэтому все вернулось на круги своя. А вы говорите ВЕЛИКАЯ страна!! Того урода я бы и сейчас замочил бы как животное без всякого сожаления…

Juridzh

А мне горячую воду выключили за день до того как должны были, вернули через 5 дней после выключения(только слабенько течёт но для душа хватает с лихвой) и до сих пор не отберут опять… не знаю что и думать. Нигде в расписаниях отключений даты по моему дому не изменились… тоесть у меня этим летом больше не будут воду отключать или ещё отключат на полный срок?

foxfly
Juridzh:

А мне горячую воду выключили за день до того как должны были, вернули через 5 дней после выключения(только слабенько течёт но для душа хватает с лихвой) и до сих пор не отберут опять… не знаю что и думать. Нигде в расписаниях отключений даты по моему дому не изменились… тоесть у меня этим летом больше не будут воду отключать или ещё отключат на полный срок?

Обязательно отключат, не беспокойтесь!
Дело в том, что за нагрев воды, который происходит в бойлерной (где- то недалеко от домов)- платит РЭО.
А по закону оно может отключать ее на 14- 21 день в году (в разных регионах- по разному), взимая с нас денежки 😃
Так вот- если у вас вода в кране есть, а нагрева нет: это значит, что РЭО тырит деньги за нагрев, не ведя при этом никаких ремонтных работ: под давлением трубы не чинят. 😃
А рассказывают, что мол авария !
А потом они уже официально оттяпают воду на “сколько положено”.
Лето же, они в отпуск собираются 😃
А авиабилеты подорожали 😦
И жилье на Канарах- тоже 😦

Vovka

плюс отсутствие современных систем автоматики (в основном это устройства типа “бабокнопка”) да и вообще грамотного персонала по эксплуатации. Был у нас случай: делали котел в одном мед учреждении (в ихней котельной разумеется), ну вот, сделали, гидроиспытали, просушили кладку, подписали договор принятия в эксплуатацию и т.д… а через 1 неделю они нам звонят - типа у них котел разваливается, мы его неправильно сложили и вообще - приезжайте и чините на халяву. Приезжаем, и видим: вверху, где происходит разворот газа на 180 и дальше в дымосос часть кладки выперла наружу, как будто ее кто изнутри толкал (как в фильме “Чужие”). Ну, все стало ясно сразу. Подзываем местную тетку операторшу и в присутствии местного нач. котельной спрашиваем “Было погасание горелок?” та в ответ энергично крутит головой. Хватаем ее и тащим к регистратору температуры уходящих газов. Тыкаем ее носом в провал по t ровно неделю назад до уличного значения. Она в ступоре (она и незнала, что такая инфа пишется). И в итоге выясняется следующее: Горелка после рывка давления у них погасла (х.з. отчего - не наша проблема) и газ минуты 3 хлестал внутрь котла, а она вместо того, чтоб все провентилировать по инструкции взяла, да и сунула туда зажженный запальник… Занавес… Местный нач. котельной был в глубоком стопоре, а мы просто уехали…