Великая Страна и горячая вода.

Майк
foxfly:

Обязательно отключат, не беспокойтесь!
Дело в том, что за нагрев воды, который происходит в бойлерной (где- то недалеко от домов)- платит РЭО.
А по закону оно может отключать ее на 14- 21 день в году (в разных регионах- по разному), взимая с нас денежки 😃
Так вот- если у вас вода в кране есть, а нагрева нет: это значит, что РЭО тырит деньги за нагрев, не ведя при этом никаких ремонтных работ: под давлением трубы не чинят. 😃
А рассказывают, что мол авария !
А потом они уже официально оттяпают воду на “сколько положено”.
Лето же, они в отпуск собираются 😃
А авиабилеты подорожали 😦
И жилье на Канарах- тоже 😦

А я то думал - зачем в новом доме в период отключения горячей воды ее просто перестали нагревать на 20 дней 😃

foxfly
Майк:

А я то думал - зачем в новом доме в период отключения горячей воды ее просто перестали нагревать на 20 дней 😃

Думать- вообще очень полезно.
Если например вдуматься, чем это наша страна такая “великая”, кроме территории и ресурсов?
В нормальной стране- живут нормальные люди, без комплексов “величия” или других.
Посмотрел на поведение голландцев после поражения- абсолютно достойно говорили: да, наша команда играла хуже, поэтому проиграла…
А представим обратную ситуацию: мы бы проиграли?
Там был бы и “судья-козел”, и “негры- сволочи” и битье машин …ну, дальше известно 😦
По-моему не страна “великая”, а мания величия у народа.
А народ- как был барахло, так и остался.
Поэтому, попав в начальники РЭО (ОВД, ДПС, Газпрома и т.д.)- тут же начинает воровать, что может.
Что охраняешь- то и имеешь. Ничего не охраняешь- ничего не имеешь (М.М.Жванецкий )
И если рассмотреть явления нашей жизни именно под этим углом: а кто и что в данной ситуации может своровать-все становится ясно без всякой мистики типа “бога”, “национальных интересов” и т.д.

tumbzik:

За такое дело можно крепко посудиться. Если надписи о скрытой системе наблюдения нигде на стеночках нету и прочее, то это противозаконно.

Насчет “посудиться”- меня особенно умиляют советы работников Пенсионного фонда (в прямом эфире) мистической Марьиванне: "а что же мне делать, если зарплату дают в конверте, а взносы в ПФ- не платят?
Совет: а напишите заявление, мы придем с проверкой…
Совет 2 (от меня): и приготовьтесь до пенсии работать у себя на кухне, ибо работодатель на следующий день вас выкинет за дверь, да и тем кто захочет взять вас на работу- тоже “совет” даст…
Судитесь ребята, судитесь 😃

Karalexey
foxfly:

Думать- вообще очень полезно.
Если например вдуматься, чем это наша страна такая “великая”, кроме территории и ресурсов?

А я уже об этом спрашивал вторым постом после топика. Вопрос остался незамеченным…

foxfly
Karalexey:

А я уже об этом спрашивал Вопрос остался незамеченным…

Точно!
Извиняюсь за плагиат: готов выплатить авторские в любых ( разумных) пределах 😃
Но ответа (логичного) боюсь, мы не дождемся: на мой взгляд, были правы древние греки (или римляне?) когда говорили: " Если вы пришли в незнакомую страну: посмотрите, как там живется старикам и детям. Вы все поймете…!"
А вопли типа : “мы их порвали!!!”- удел идиотов, которым все равно, что орать- лишь бы пиво не кончалось 😦

new225

ууууууууууууууу порвали…
А может все дело в бабках ? 😈
Приходит тренер в раздевалку и говорит команде “У меня две новости, обе плохие”…
1)Букмеккеры дают на вашу победу 1/10…
2) Весь ваш гонорар я поставил на вас…

foxfly
new225:

А может все дело в бабках ?

по информации в прессе- тренер принес им другую новость: “за выход из группы- каждому по 600тыс. евро”
Больше похоже на правду.