День ужасов…

Val

Итак, день конфетка – солнце, ветра нет – летай на здоровье! 😁
Идем летать, я, супруга, сын… 😎
Самолет – пенопластовая «Фунтана», размах 1м.
Фото: chat.rcdesign.ru/uploads/Foto01.jpg и chat.rcdesign.ru/uploads/Foto02.jpg
Первый полет – ужасы начинаются – канал управления элеватором инвертирован – в итоге при попытке набрать высоту самолет втыкается в землю (передатчик новый еще не привык где и что у него…).
Но пенопласт обтянутый скотчем выдержал удар с 3 метровой высоту вертикально вниз… 10 минут ремонта и снова в полет. Все прекрасно летаем… 😁
Но становится скучно и когда в очередной раз мимо пролетала стая вороне решил шугануть (жаль супруга в это время глазела как я выделываюсь – забыла напрочь про фотоаппарата). Направляю самолет на стаю, делаю пару бочек… Вороны расступаются так лениво и пропускают самик. Разворачиваюсь на второй заход… В под боком уже пацанята зрителя достали: дядя, а если ворону винтом, что с самолетом будет – естествоиспытатели, елы-палы… 😠
Небольшое отступление, в прошлом году гоняя ворон (одын савсем в городе, литать не с кэм), неплохо набил руку в пилотаже. Благо ТОРа позволяла таранить птичек… 😛
Иду на второй заход… Вороны синхронно (блин, где они это отрабатывали) расходятся и немного ныряют вниз… Затем пара ворон снизу атакуют самик – одна бьет в правую консоль крыла, вторая в левую консоль стабилизатора… 😈
И тут начинается. Самолет закручивает… Пытаюсь вырулить, но не тут-то было… Не дают… Долбят уже со всех сторон всей стаей… 😈 😈 😈
Долбили до земли, где-то на высоте 4-5 метров бросили добивать… Покаркав на прощание, улетели… 😦
Итог: самолет воткнулся в планету, погнут вал редуктора, акку вылетели через нижний люк, крыло и фюзеляж в офигенных дырках, тяги руля направления и стабилизатора шли снаружи фюза – поломаны. В одном месте вырван кабанчик…При ударе о земли сломалась правая консоль крыла… Руль направления болтался на одной полоске скочта… Элероны состояли из двух-трех частей… Но самое странное вся аппаратура, в том числе антенна, которая свисала на полметра за самолетом – все цело… Самолет восстановлению не подлежит…

Вывод: у вороне начался брачный период – их лучше не трогать… 😃
P.S. Но я не успокоюсь завтра ТОРу в руки и мстить, мстить, мстить… 😁 😁 😁

Kordovik

Ха, если брачный период, то радуйся, что заклевали а не …

ne

я для этих целей использую пилотажку с двс. вороны ее боятся, она же жужжжжжит громко, и тогнать я трудновато. а работает как мясорубка 😈 😈

tlvct

точно Вал… не зя ворон гонять пукалками 😉 для этого есть конкреные самолёты 😆 :rolleys: 😈

VladimirG

поокуратнее надо 😃
а так обломки сложи - моежет через недельку другую - яйцо снесут ?..

klava

точно Вал… не зя ворон гонять пукалками 😉 для этого есть конкреные самолёты  😆  :rolleys:  😈

Хех. Некоторых особей даже конкретным самолетом не запугаешь.
Я как-то минут 10 кружил на 15-кубовом биплане вокруг толи орла,
толи ястреба (не разглядел, высоко он парил) - гордая птица даже
не обратила внимания. Таранить не решился, потому что жалко,
во-первых и размах у пташки был поболее, чем у самолета (1150 мм),
во-вторых.

yyk

…Таранить не решился, потому что жалко,
во-первых и размах у пташки был поболее…

А откуда вообще такая постановка вопроса? “Таранить или не таранить”?
Летает себе животина, никого не трогает…

Всех благ,

VladimirG

Птиц береч надо …
всетаки мы вторгаемся в их жизненные интересы… и они хозяева неба.

Олег=

[quote=“Val”]
Знаете товарищ, вам очень повезло что рядом небыло нормальных людей, иначе уехали бы с поля с побитой мордой лица. Представьте ситуацию, летаете на самолетике а тут въезжает на поле комбаин и начинает за вашей семье гоняться.
Чему учите своего сына, бедный мальчик.

DV

Олег. ворон надо истреблять, т.к. они наносят неоспоримый вред другим птицам, даже курей таскают. В совковые времена за отстрел одной вороны два патрона бесплатно давали! 😕 А потом естественный отбор опять же… Так что сын нормальный вырастит.

Олег=

[quote=“DV”]
Самый большой вред планете наносит животное под названием “Человек”, Буш уже раздает бесплатные патроны, присоединяйтесь…
Как можно убивать живое существо, тем более таким варварским способом, бред какой-то.

EDW

Знаете товарищ, вам очень повезло что рядом небыло нормальных людей, иначе уехали бы с поля с побитой мордой лица.

+

Как можно убивать живое существо…

А человека не относите, значит, к “живым существам”? 😦 “Таранить”, конечно, совсем нехорошо, но цивилизация-то все-таки человеческая…

Val

Как можно убивать живое существо, тем более таким варварским способом, бред какой-то.

Никто и не собирался убивать… Не выдумывайте… 😠

А кур они точно такскают… 😮

В этот раз ситуация была такова, что инициатива исходила от меня. В большинстве случаев как раз наоборот…
Что ж теперь все бросать и водовку идти пить … 😆

Lagle

Во первых: действительно вароны в 80% пристают к самолетам, а не наоборот.
Во вторых: таким самолетиком варону не убить
В третьих: Вороны наглые и тупые птици

И вообще че вы на человека по пустякам налетаете? Вот дети с пневматичками ходят и ворон отстреливают, может ходить и морду им бить?
А машины животнх сбиваю, чтож теперь “всей семьей от камбайна бегать” ?
Или еще, уважаемый Олег, часто вы едите курицу, индейку, а еще лучше цеплят? Не думали, что птицы когдато живые были, и их убили варварским способом? Ну их хоть выводят для этого, А всякие перепелы и т.д. они то дикие… И вообще, надо охоту запрещать и травку жевать…

Олег, по поводу нормальных людей и поля, ну тык вот с поля можно было уехоть с набитой мордой только если там были совершенно ненормальные люди, которые морду бьют всем кто ест птицу и мясо…

VladimirG, ну так как птици “хозяева неба” то вторгаться туда СОВСЕМ не надо, особенно на ,так не похожих на птиц, верталетах. А выхлопы совсем “бедных животных” поколечить могут: Метанол (несгоревший) ослепит, а нитруха и вовсе замочит. Тем более, что у вертолета винт раз в 5 больше чем у самолета, а вероятность задеть птицу в 5 раз больше чем у самолета.

Так что предлагаю: Запретить все полеты на всем летающем (включая модели), и сидеть жевать травуку с листиками, если Зеленые и это не запретят.

И вообще человек поделился своими впечатлениями, а вы его пинать, как будто ни кто ни когда с птицами не не конфликтовал в полете…

P.S. А по поводу “Чему учите своего сына, бедный мальчик.” , извините, но это бред 😃 .
Да пусть мальчик, вместо полетов (пусть даже с конфликтами с птицами), пьет, курит и шатается по ночам черт знает где…

VladimirG

угу и ротор больше и мясорубку напоминает…
но летает ниже намного и все птички в радиусе 100 метров просто со страху улетают от рева …
А про метанол Батенька вы чтото устарели… на электро переходим степенно.

Но тише не становиться … редуктора… редуктора

Lagle

VladimirG, ну чтоб не улетали, надо мотор по мощнее, редукторов по меньше, и огнемет поставить, чтоб наверняка 😁

VladimirG

Вот и Есть решение проблемы

to VAl:
Нобходимо посадить на самолет стрелка-радиста, оборудовать огнеметом…

а также пару зенитных батарей на земле…

fox22

Иногда приходится летать на поле где пасут крупный рогатый скот.
Приходят идеи занятся пицельным бомбометанием:)
Взлетаешь, все стадо провожает машину протяжным МУ,а некоторые осыби смотрят с нескрываемым интересом.
Правдо пастухи ругаются, говорят что после моих выкрутасов звери меньше молока стали давать.

nbs

Для противников ворон как таковых - есть пневматические винтовки и прочие средства цивилизованной борьбы.
В вашем контексте “авиаборьбы” с пернатыми и прочими животными все это выглядит как извращение. И флуд, между прочим! Курилка-курилкой, но предел же должен быть (на усмотрение модераторов, конечно 😃)
Может, весна так на мозги действует? Авитаминоз?

Уточнение: все вышесказанное мною относится к большинству флудеров, но вовсе не к автору сообщения.

Val

Человек просто поделился своими впечатлениями. 😃

Так как первый раз пернатые “сбили” модель… 😈

В итоге что? 😃

Можно прицепиться к любому постингу, по любому поводу… я так понял.
Некоторые находят в этом осбое удовольствие… 😕

Э-э-э-эххх…

Kordovik

Вот блин как получается! мдя…
Так вот расскажешь другу, как рядом с причкой на самолете полетал, так он на тебя с кулаками и криками “ты же мог ее задеть!!! изверг!!!”. Что-то здесь не то… Если ты даже сто ворон “отмясорубишь” винтом, их от этого меньше (глобально) не станет. Мой друг однажды на кордяхе учебной пацану бошку чуть кордами не срезал, а вы говорите вороны…

toxa

Мой друг однажды на кордяхе учебной пацану бошку чуть кордами не срезал, а вы говорите вороны…

Во-во, к вопросу о… ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ!

RX3QMM

Никто и не собирался убивать… Не выдумывайте… 😠

А кур они точно такскают… 😮

В этот раз ситуация была такова, что инициатива исходила от меня. В большинстве случаев как раз наоборот…
Что ж теперь все бросать и водовку идти пить … 😆

Собирался, собирался…
Яж тя знаю, специально шол для того чтобы уменьшить численность пернатых 😃))

А вот кур у тебя нет 😃

Вообще идея с водкой хорошая, думаю что это выход 😃

Val

Сегодня, в 17.00 было:

  1. Пошел мстить за побитого друга… 😈
  2. Прицепил на ТОРУ пьезопищалку… ну очень громкую 😃
  3. Управление на отдельный канал и…

Вороны сначала не поняли что это, по прошлому году запомнили ТОРКУ… :rolleys:
Потом осмелели, я ведь просто летал вокруг них…
Когда около самолета кружилась практически вся стая… я врубил пищалку… 😃 😃 😃

Это надо было видеть… - вороны работали крыльями как веслами… стараяст побыстрее смыться…. Я же на торе кувыркался как хотел, создавая еще большую панику. Да забыл сказать, пищалка 2 тональная была… Типа ментовская сирена… с уклоном в сторону басов…
Я чуть со смеху не упал… Руки тряслись от смеха так что трудно было управлять… 😁 😁

Попробовал догнать их – куда там… тем более ТОРКА немного потяжелела с пищалкой и доп. акку…

После акции устрашения ворон в пределах прямой видимости не наблюдалось…
Все 60 минут. Даже разведчики не летали…
Отомстил… 😎

Короче теперь буду брать с собой пищалку – если будут на поле вороны, то в небо первой пойдет ТОРКА с пищалкой … Наводить страх и ужас на пернатых…

А вот кур у тебя нет

А вот и есть, дом-то частный…