День ужасов…

Lagle

VladimirG, ну чтоб не улетали, надо мотор по мощнее, редукторов по меньше, и огнемет поставить, чтоб наверняка 😁

VladimirG

Вот и Есть решение проблемы

to VAl:
Нобходимо посадить на самолет стрелка-радиста, оборудовать огнеметом…

а также пару зенитных батарей на земле…

fox22

Иногда приходится летать на поле где пасут крупный рогатый скот.
Приходят идеи занятся пицельным бомбометанием:)
Взлетаешь, все стадо провожает машину протяжным МУ,а некоторые осыби смотрят с нескрываемым интересом.
Правдо пастухи ругаются, говорят что после моих выкрутасов звери меньше молока стали давать.

nbs

Для противников ворон как таковых - есть пневматические винтовки и прочие средства цивилизованной борьбы.
В вашем контексте “авиаборьбы” с пернатыми и прочими животными все это выглядит как извращение. И флуд, между прочим! Курилка-курилкой, но предел же должен быть (на усмотрение модераторов, конечно 😃)
Может, весна так на мозги действует? Авитаминоз?

Уточнение: все вышесказанное мною относится к большинству флудеров, но вовсе не к автору сообщения.

Val

Человек просто поделился своими впечатлениями. 😃

Так как первый раз пернатые “сбили” модель… 😈

В итоге что? 😃

Можно прицепиться к любому постингу, по любому поводу… я так понял.
Некоторые находят в этом осбое удовольствие… 😕

Э-э-э-эххх…

Kordovik

Вот блин как получается! мдя…
Так вот расскажешь другу, как рядом с причкой на самолете полетал, так он на тебя с кулаками и криками “ты же мог ее задеть!!! изверг!!!”. Что-то здесь не то… Если ты даже сто ворон “отмясорубишь” винтом, их от этого меньше (глобально) не станет. Мой друг однажды на кордяхе учебной пацану бошку чуть кордами не срезал, а вы говорите вороны…

toxa

Мой друг однажды на кордяхе учебной пацану бошку чуть кордами не срезал, а вы говорите вороны…

Во-во, к вопросу о… ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ!

RX3QMM

Никто и не собирался убивать… Не выдумывайте… 😠

А кур они точно такскают… 😮

В этот раз ситуация была такова, что инициатива исходила от меня. В большинстве случаев как раз наоборот…
Что ж теперь все бросать и водовку идти пить … 😆

Собирался, собирался…
Яж тя знаю, специально шол для того чтобы уменьшить численность пернатых 😃))

А вот кур у тебя нет 😃

Вообще идея с водкой хорошая, думаю что это выход 😃

Val

Сегодня, в 17.00 было:

  1. Пошел мстить за побитого друга… 😈
  2. Прицепил на ТОРУ пьезопищалку… ну очень громкую 😃
  3. Управление на отдельный канал и…

Вороны сначала не поняли что это, по прошлому году запомнили ТОРКУ… :rolleys:
Потом осмелели, я ведь просто летал вокруг них…
Когда около самолета кружилась практически вся стая… я врубил пищалку… 😃 😃 😃

Это надо было видеть… - вороны работали крыльями как веслами… стараяст побыстрее смыться…. Я же на торе кувыркался как хотел, создавая еще большую панику. Да забыл сказать, пищалка 2 тональная была… Типа ментовская сирена… с уклоном в сторону басов…
Я чуть со смеху не упал… Руки тряслись от смеха так что трудно было управлять… 😁 😁

Попробовал догнать их – куда там… тем более ТОРКА немного потяжелела с пищалкой и доп. акку…

После акции устрашения ворон в пределах прямой видимости не наблюдалось…
Все 60 минут. Даже разведчики не летали…
Отомстил… 😎

Короче теперь буду брать с собой пищалку – если будут на поле вороны, то в небо первой пойдет ТОРКА с пищалкой … Наводить страх и ужас на пернатых…

А вот кур у тебя нет

А вот и есть, дом-то частный…

klava

Сегодня, в 17.00 было:

[…]

Короче теперь буду брать с собой пищалку – если будут на поле вороны, то в небо первой пойдет  ТОРКА с пищалкой … Наводить страх и ужас на пернатых…

А лучше что-нибудь с ДВС. Как показывает практика, даже одной
Open-A класса (2,5 куба) RC-бойцовки с 9-тиметровой лентой в небе
достаточно, чтобы птицы не мешали. 😃 Шума боятся. И скорость при-
личная – 100-130 км/ч у самолета.

Lagle

Это надо было видеть… - вороны работали крыльями как веслами… стараяст побыстрее смыться…. Я же на торе кувыркался как хотел, создавая еще большую панику. Да забыл сказать, пищалка 2 тональная была… Типа ментовская сирена… с уклоном в сторону  басов…
Я чуть со смеху не упал… Руки тряслись от смеха так что трудно было управлять…  😁  😁

Попробовал догнать их – куда там… тем более ТОРКА немного потяжелела с пищалкой и доп. акку…

Вот это класс!!! Просто нет слов! 😁 😁 😁 😁 😁

А можно по подробней, где такую купить можно, сколько весит, от скольких вольт работает? Я не птиц собираюсь пугать, просто летаю на людной поляне, и иногда народ фигеет, встает в центре полосы и смотрит, при том на таком расстоянии, что не докречаться… Очень долго думали (моделисты) как бы их предупреждать ,это, я думаю, выход 😃

Val

А можно по подробней, где такую купить можно,

Магазины радиодеталей. В Москве, например, “Чип и…” - выбор большой типоразмеров…

сколько весит,

Не взвешивал ~ 2-3 грамма пищалка + 5-10 грамм схема.

от скольких вольт работает?

4,8 В. Можно и побольше вольтаж сделать, если самик позволяет - орать будет громче…

По поводу ДВС - не юзаю 😦

Lagle

[quote=“Val”]

По поводу ДВС - не юзаю 😦

ДВС не перекричит , жаааль…

Val

Есть пищалки, которые перекричат несколько ДВС, но цена… 😦 😦 😦

S2S

а как сделана схема включения пищалки от приемника?

Val

Да просто лишняя сервушка вкл. генератор - все. 😃
Времени не было что-то паять… Руки чесались отомстить… 😈 … воронам…

А в принципе возможно…

DjAndy

Сервомашинку с выключателем использовать конечно можно,
но эта связка имеет довольно большой вес и в целом ненадёжна.
У меня для включения различных устройств используется схемка
размещающаяся на платке размерами ~30x11mm:

Сопротивление входа очень большое что позволяет использовать
данную плату не только на свободных каналах но и на уже занятых.
Кроме того имеется подстройка момента срабатывания от угла поворота
рукоятки на передатчике, что позволяет использовать несколько
таких устройств на одном канале. Ток может держать 5A свободно,
без нагрева коммутирующего ключа, и контакты никогда не пригорят,
т.к. их нет. Вес платы около 2-х грамм.

Полное описание здесь:
www.rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb/viewtopic.php?t=359

Val

Сервомашинку с выключателем использовать конечно можно,
но эта связка имеет довольно большой вес и в целом ненадёжна.

Верно…

Вот нашел - было время когда-то сделать…
Вот:
Схемка:

Ток держит 5А (можно сделать до 40А). Размер 3*3 см, вес-10~12 гр (с проводами).

Можно на любой канал повесить, подстройка срабатывания от угла поворота ручки тоже есть…

Устройство предназначалось совсем для другого… впомнил что есть…
Устройство предполагалось (и используется) как подкал, но потянет и пищалку запросто.

Как работает (подкал) можно узнать у Aklion, если ответит… 😁

serj

Когда-то я в деревне летал на мотопланере на мк-17, эх, давно это было. вынел за калитку- и летай себе- поле огромное. У соседа через 2 дома был привязан на поле баран, а на следующее лето- козел, так вот, оба эти животные после 2-3х пролетов над ними непременно отвязывались или уж отрывались-не знаю, и убегали вместе с веревкой, за что на меня это сосед - дед Абрам крепко сердит был 😃

А над коровьим стадом вечером на высоте ниже 20м летать не реально, все коровы мычат , морду кверху и разбегаются. в стороны.

Сергей. pp_serj@ mail.ru

fox22

Когда-то я в деревне летал на мотопланере на мк-17, эх, давно это было. вынел за калитку- и летай себе- поле огромное. У соседа через 2 дома был привязан на поле баран, а на следующее лето- козел, так вот, оба эти животные после 2-3х пролетов над ними непременно отвязывались  или уж отрывались-не знаю,  и убегали вместе с веревкой, за что на меня это сосед - дед Абрам крепко сердит был 😃

А над коровьим стадом вечером на высоте ниже 20м летать не реально, все коровы мычат , морду кверху и разбегаются. в стороны.

Сергей. pp_serj@ mail.ru

Ага, потом еще и пастухи бегают . Веселуха:))

Val

вынел за калитку- и летай себе- поле огромное.

Вот это кайф, когда вышел и летай 😛
У меня сейчас примерно так же - 5 пешком минуты до огромного поля… 😁
Бедные моделисты, которым чтобы полетать надо куда-то ехать… 😦