Эволюция...

lex2

ну впринципе вы правы айфон прежде всего телефон, а для меня телефон это скорее вторичная функция продвинутого девайса

lelik
RexA:

Да хрен с ним, с функционалом.

O! Точно, хрен с ним. Тут сегодня видел тусовку из трех владельцев йаМобилко, у которых после апгрейда прошивки телефон мог делать все, кроме одного - звонить. А так да, круто.

deliter
lelik:

O! Точно, хрен с ним. Тут сегодня видел тусовку из трех владельцев йаМобилко, у которых после апгрейда прошивки телефон мог делать все, кроме одного - звонить. А так да, круто.

Гдеж ты таких безруких нашел?
И еще… что может винмобай, ченго не может айфон? Точнее его ось.
Или смпроси чего не может айфон. Вообще это холливар номер 2 после linux vs mac vs win…
А насчет понтов… в свое время Моторолка была просто верхом эволюции, а верту извини это по сравнению с ней ничто на данном этапе развития мобильных технологий.
Еслиб ты положил рядом 20и каратный алмаз с устройством дозвона и говорил типо эволюция, былоб тоже самое но мог к цене еще 3-4 нуля приписать.

lelik
deliter:

И еще… что может винмобай, ченго не может айфон? Точнее его ось.

Ага, и сертифицированные русские прошивки для йаМобилко уже появились, да? И официально я его в РФ могу купить, да? И в сервис отнести? А Макакось Х и в полном объеме умом и сообразительностью не отличается.

deliter
lelik:

Ага, и сертифицированные русские прошивки для йаМобилко уже появились, да? И официально я его в РФ могу купить, да? И в сервис отнести? А Макакось Х и в полном объеме умом и сообразительностью не отличается.

Умом и сообразительностью не отличаются её юзеры, которые так говорят. Попоробуй напиши 3d приоложение под вин и попробой под macos, потом говори что тупее.
Хочешь обрадую, есть. Только анонса еще небыло официального. А кто хочет тот всегдавключит мозг и найдет.
Мдапомоему ты не смог найти чего не может макось а только чего не может пользователь айфона в России.

Помницца раньше я так спорил о Палмосе… эхх… =)

NailMan
deliter:

Мдапомоему ты не смог найти чего не может макось а только чего не может пользователь айфона в России.

поиск по контактам появиля только в аймобилко 3Ж(тройная ж…опа нада понимать), представление календаря как день-неделя-месяц появился только аймобилко 3Ж. мдааа…эти фичи были еще в WM2002 насколько я помню. А тут уже год такая неполноценная штука продаецца и считается вершиной пищевой цепи макакнутых…

lelik
deliter:

Умом и сообразительностью не отличаются её юзеры, которые так говорят. Попоробуй напиши 3d приоложение под вин и попробой под macos, потом говори что тупее.

Молодой человек, я MacOS X как OS знаю на три порядка лучше Вас, смею заверить, Unix’ами начал заниматься когда на Вас еще прошение в небесную канцелярию писали, a за Макинтош сел, когда Вы в школе штаны протирали. Приложения я уже давно не пишу, вырос.

sAshk

У 3G появился GPRS а то в тех поделях что сейчас его нет а есть какая то другая система которая не очень удабна.В телефоне главное удобство и функциональность.Покупаете как глупую сервую коробку.Начинаете закачивать туда то что вам надо и получаете телефон своей мечты причём ещё много чего вдобавок.
ЗЫ в айфоне больше новых модных штук которых нету в других телефонах.Там не тачпат а тепловой экран который срабатывает на тепло от пальцев,есть что то наподобии гироскопа.Это эволюция

Пророк
lelik:

И в сервис отнести?

кстати я удивился, Но мне на полном серьезе сказали что даж у нас можно айфоны в эпполовский сервис таскать для ремонта или заменны акка.

aratj
Alex_Zharoff:

Понты прошлых и текущих дней.

странное сравнение, по функцианалу и они мало чем отличаются.
только дороговизной корпуса и все 😃

Wasja

Радуйтесь, будующие iPhonovcы! в Испании будет продаваться iPhone специальной версии, гигов чуть меньше, зена вроде 200-300 евро. Но сладость не в этом, а в том, что в этой стране телефонная компания законодательно обязана разлочивать телефоны в течении 7 дней по требованию клиента с условием компенсации своей прибыли (15-30 евро). Так что совсем скоро и в Россиию придет официальный сервис и т.д.

Сам я iPhone в руках держал, и он очень мне понравился, но для меня функционал местами избыточный, а местами неудобный (мне стилус нужен и нормальная русская клава, не ужатая “по портрету”). Экран сенсорный - чудо, но говорят на морозе в перчатках не работает (это не tochscreen).

Vitaly

Посмотрим. К тому времени либо эмир, либо ишак, либо андроида родят. iTunes нам все равно не светит, а левым аккаунтом мне там пользоваться впадлу.

lelik

Ыыыы… Залез на ойФон, запустил консоль, в ней vi. А выйти не можу, на виртуальной клаве ни esc нет, не ctrl 😃 хорошo sshd был поднят, зашел и убил. Гы.

Exception13

Ыыыы… Залез на ойФон, запустил консоль, в ней vi. А выйти не можу, на виртуальной клаве ни esc нет, не ctrl хорошo sshd был поднят, зашел и убил. Гы.

уууууууууу…, блин виндузятники 😃
выход из vi
:q
(двоеточие, q)

А эволюция, это никакой то там голимый вин-мобайл, это Air интерфейс - вот в нем то я усматриваю эволюцию.
А то что старый телефон работал в 900 -ом диапазоне, а новый может работать и в 900 - ом и 1800-ом причем тип модуляции один и тот же, речевой кодек один и тот же, система шифрования таже самая.
Ну, и где эволюция ?

Вот например CDMA, или DECT - вот это эволюция !

lelik
Exception13:

уууууууууу…, блин виндузятники 😃

За виндузятнега - к барьеру, сударь! Из инсерта как без ескейпа выходить прикажете?

toxa
Vitaly:

iTunes нам все равно не светит, а левым аккаунтом мне там пользоваться впадлу.

Че это? iTunes что с iPhone что iTouch’ем работает, ему все равно, а touch официально поставляется.

Vitaly

Здрасте… пропробуй на итюнсе из рашши аккаунт открыть. Так чтобы там были именно твои данные, а не какой-то черной одноногой лесбиянки. Тебе там мигом ответят, шо рылом не вышел, а то что ты несколько килобаксов денег за музыку хочешь оставить - никого не трам-пам-пам.

RexA

Блин, народ… Ну что за хрень… Вы поймите, человеку, пользующемуся айфоном каждый день, очень смешно читать бред про него… Ведь сразу видно, был ли он когда-нибудь в руках у критикана, или нет… Получается следующая вещь - человек САМ хочет выглядить идиотом? А зачем? Приступ мазохизма? Для того, что бы понять, как вы выглядите, представьте диктора телевидения, который на полном серьезе, озвучивая репортаж с праздника моделизма, скажет, что на самом деле модели и пульт связывает оччень тонкая проволочка… Ну просто потому, что не представляет он, как это можно передать сигнал без проводов… Вы скажете - что за чушь он несет? Вот и я про то же…

К вашему сожалению, телефон давно знаком с русским языком, в перчатках можно работать, стилусы для него есть. Клава в ландскейп переворачивается, да, только в сафари, но это сильно не напрягает. Поиск в контактах по первой букве есть, в триG будет расширенный. В режиме клавиш есть поиск по любым критериям, буквам, цифрам, номерам телефонов…

а по удобству пользования это похоже на пересадку с жигулей на иномарку. Функционал по отношению к девятке меньше… Например, выбор запчастей очень невелик. Когда у меня была девятка, я знал, что есть куча тормозных колодок, и знал, какие лучше, разбирался в производителях контроллеров, знал, какие дворники покупать, и любил бошевские свечи. Я знал кучу мастеров, которые умели настраивать карбюратор, и регулировать клапана, разбирался в моделях балалаек, и производителях, страшно представить, колесных дисков и шин, знал устройство электрических стеклоподъемников и доводчиков замков. Еще я знал, где шьют чехлы, и что задний замок, и ручки дверей надо смазывать зимой вд-шкой, а заднее стекло надо постоянно промазывать силиконом, иначе оно протирало краску, и рамка стекла начинала гнить… А еще у меня постоянно жили в запасе гибкие платы задних фонарей…

Теперь я знаю, что если мне надо куда-то поехать, то мне надо повернуть ключ, и поехать… Конечно, я потерял кучу знаний, но мне как-то не жалко.

Вот также и айфон - надо позвонить - позвонил, надо в интернет - вошел, надо почту получить - получил, любую, и корпоративную, и личную. смс-ки приходят, музыка звучит, видео работает… Абсолютно не в курсе, как это работает, как это настраивается…

Удобно, блин…

Да, а с аккаунтом в АйТюнсе труба… Ну может, когда-нибудь и это заработает. Но что-то мне подсказывает, что и с нокией или виндовсмобайлом у вас с Айтюнсом будут проблемы:)))))

Айтюнссторе имеется в ввиду, а не оболочка в компе, которая обслуживает телефон. Здесь проблем нет, она функциональна, удобна и не глючит.

Vitaly

Так никто не спорит, самый бананистый иблофон са фкусом яплок. Просто я хочу купить его с егоными сервисами честно. Не дешево, а честно, разницу улавливаете? И не трястись, что при апгрейде прошивки оно будет попеременно накрываться то нефтитовым сосудом то нефритовым стержнем.

Пророк

как я понимаю вы ifone 2.0 собираетесь покупать?

RexA

Виталь, я бы тоже с удовольствием купил бы его честным, но встала проблема замены телефона, а нужен был именно офисный функционал. До этого был Нокия 9300, рванулся купить новый нокиевский коммуникатор, уже практически купил, и вдруг в руки попался айфон… В общем, разочарование от нокии, и необычность айфона + любопытство сделали свое дело, и ни разу не пожалел. Да еще очень любопытно смотреть, как его доводят до ума сторонние программисты - иногда диву даешься, насколько маленькой, остроумной и нужной может оказаться программка. К примеру, у меня в телефоне ковертер валют стоит - так чтоб курс обновить, телефон ВСТРЯХНУТЬ надо:) А игрушку “ЭЛЕКТРОНИКА” “Ну погоди”, помнишь такую? Живет в айфоне, сам не играю, но народ радуется - она как живая, даже звук похожий:)))