Эволюция...

Пророк

что то не вижу в верту ни единого понта. туда бы айфон положить вот во истину была бы иволюция. и внешности и функциональности и главное “мозгов”

Alex_Zharoff
Пророк:

что то не вижу в верту ни единого понта. туда бы айфон положить вот во истину была бы иволюция. и внешности и функциональности и главное “мозгов”

4500 евро за тел это не понты? 😃

Пророк

для меня понты это понотвые мозги, тех навинки типа сенсорого дисплея, ну на последнем месте внешний вид. но это мое мнение, просто понтовую цену лично я понтом не считаю. тем более вроде ка ктема эволюция называется, а верту далеко не проэволюционировал, тока цена осталась такой же как и у старого телефона, но для своего времени

lex2

Кстати айфон тож не вершина эволюции, там кроме красивой оболочки ничего нет, Symbian или Винда по функционалу вразы круче

RexA

Да хрен с ним, с функционалом.

А ты просто попробуй:)

Всегда забавно наблюдать, как человек, не имеющий айфона, говорит, что ему он не нравится.😃))) Еще забавнее попросить обосновать свое мнение:) И еще эти люди с гордостью произносят: Нокия(самсунг, элджи) тоже скоро выпустит такой телефон:)))

Пророк
lex2:

Кстати айфон тож не вершина эволюции, там кроме красивой оболочки ничего нет, Symbian или Винда по функционалу вразы круче

сам пользуюсь симбой. но раз ты говоришь что тока оболочка красивая при нулевых мозгах значит
либо те нужен не телефон а компьютер
либо не пользуешь то что в айфоне есть.

а есть там вполне неплохие вещи. именно как телефон и именно по фунциональности в городе он удобен. лишнего нет, но набор именно для телефона (а не компа) в нем очень удачный на мой взгляд.

хотя тут спор не о телефонах, я просто сказал что айфон проэвалюционировал лучше чем верту. и по моему это так и есть

lex2

ну впринципе вы правы айфон прежде всего телефон, а для меня телефон это скорее вторичная функция продвинутого девайса

lelik
RexA:

Да хрен с ним, с функционалом.

O! Точно, хрен с ним. Тут сегодня видел тусовку из трех владельцев йаМобилко, у которых после апгрейда прошивки телефон мог делать все, кроме одного - звонить. А так да, круто.

deliter
lelik:

O! Точно, хрен с ним. Тут сегодня видел тусовку из трех владельцев йаМобилко, у которых после апгрейда прошивки телефон мог делать все, кроме одного - звонить. А так да, круто.

Гдеж ты таких безруких нашел?
И еще… что может винмобай, ченго не может айфон? Точнее его ось.
Или смпроси чего не может айфон. Вообще это холливар номер 2 после linux vs mac vs win…
А насчет понтов… в свое время Моторолка была просто верхом эволюции, а верту извини это по сравнению с ней ничто на данном этапе развития мобильных технологий.
Еслиб ты положил рядом 20и каратный алмаз с устройством дозвона и говорил типо эволюция, былоб тоже самое но мог к цене еще 3-4 нуля приписать.

lelik
deliter:

И еще… что может винмобай, ченго не может айфон? Точнее его ось.

Ага, и сертифицированные русские прошивки для йаМобилко уже появились, да? И официально я его в РФ могу купить, да? И в сервис отнести? А Макакось Х и в полном объеме умом и сообразительностью не отличается.

deliter
lelik:

Ага, и сертифицированные русские прошивки для йаМобилко уже появились, да? И официально я его в РФ могу купить, да? И в сервис отнести? А Макакось Х и в полном объеме умом и сообразительностью не отличается.

Умом и сообразительностью не отличаются её юзеры, которые так говорят. Попоробуй напиши 3d приоложение под вин и попробой под macos, потом говори что тупее.
Хочешь обрадую, есть. Только анонса еще небыло официального. А кто хочет тот всегдавключит мозг и найдет.
Мдапомоему ты не смог найти чего не может макось а только чего не может пользователь айфона в России.

Помницца раньше я так спорил о Палмосе… эхх… =)

NailMan
deliter:

Мдапомоему ты не смог найти чего не может макось а только чего не может пользователь айфона в России.

поиск по контактам появиля только в аймобилко 3Ж(тройная ж…опа нада понимать), представление календаря как день-неделя-месяц появился только аймобилко 3Ж. мдааа…эти фичи были еще в WM2002 насколько я помню. А тут уже год такая неполноценная штука продаецца и считается вершиной пищевой цепи макакнутых…

lelik
deliter:

Умом и сообразительностью не отличаются её юзеры, которые так говорят. Попоробуй напиши 3d приоложение под вин и попробой под macos, потом говори что тупее.

Молодой человек, я MacOS X как OS знаю на три порядка лучше Вас, смею заверить, Unix’ами начал заниматься когда на Вас еще прошение в небесную канцелярию писали, a за Макинтош сел, когда Вы в школе штаны протирали. Приложения я уже давно не пишу, вырос.

sAshk

У 3G появился GPRS а то в тех поделях что сейчас его нет а есть какая то другая система которая не очень удабна.В телефоне главное удобство и функциональность.Покупаете как глупую сервую коробку.Начинаете закачивать туда то что вам надо и получаете телефон своей мечты причём ещё много чего вдобавок.
ЗЫ в айфоне больше новых модных штук которых нету в других телефонах.Там не тачпат а тепловой экран который срабатывает на тепло от пальцев,есть что то наподобии гироскопа.Это эволюция

Пророк
lelik:

И в сервис отнести?

кстати я удивился, Но мне на полном серьезе сказали что даж у нас можно айфоны в эпполовский сервис таскать для ремонта или заменны акка.

aratj
Alex_Zharoff:

Понты прошлых и текущих дней.

странное сравнение, по функцианалу и они мало чем отличаются.
только дороговизной корпуса и все 😃

Wasja

Радуйтесь, будующие iPhonovcы! в Испании будет продаваться iPhone специальной версии, гигов чуть меньше, зена вроде 200-300 евро. Но сладость не в этом, а в том, что в этой стране телефонная компания законодательно обязана разлочивать телефоны в течении 7 дней по требованию клиента с условием компенсации своей прибыли (15-30 евро). Так что совсем скоро и в Россиию придет официальный сервис и т.д.

Сам я iPhone в руках держал, и он очень мне понравился, но для меня функционал местами избыточный, а местами неудобный (мне стилус нужен и нормальная русская клава, не ужатая “по портрету”). Экран сенсорный - чудо, но говорят на морозе в перчатках не работает (это не tochscreen).

Vitaly

Посмотрим. К тому времени либо эмир, либо ишак, либо андроида родят. iTunes нам все равно не светит, а левым аккаунтом мне там пользоваться впадлу.

lelik

Ыыыы… Залез на ойФон, запустил консоль, в ней vi. А выйти не можу, на виртуальной клаве ни esc нет, не ctrl 😃 хорошo sshd был поднят, зашел и убил. Гы.