Эволюция...

Пророк

поддерживаю последнии два поста полностью. особенно сравнение с автомобилями понравилось, очень точно.
действительно многие пишут свое мнение, даже не держав айфон в руках. а это совсем не правильно. попользуйтесь, критики, может и мнение свое измениет с первых минут общения с этой техникой

Alfa3
Barin:

Я на коммуникатор например даже Автокад ставил.

😂

Много черетежей нарисовал??? 😂

У меня был КПК с экраном 640 х 480 3,7 дюйма до айфона, на котором перестояло все - от автокада до квейка 3. Так что сравнивать есть с чем, не с этими шеколадными глазками, которыми являются экраны современныж виндовс - мобайл комуникаторов.

Так вот это тыкание стилусом в экран абсолютно надоело. Палец не впример удобнее.

Не нужен на таком девайсе автокад!!! Вот и все.

С машинами сравнения - конечно вещь хорошая. Но айфон стоит на следующей ступеньке эволюции после кнопочных телефонов.

Кто не знает, к нему шнурочек продается рублей за 300. Так он этим шнурочном прямо к телеку подключается и смотрится кино, которое у меня качается торентом и синхронизируется автомато через айтюнс. Кино отменного качества! И к этой хрене еще кредл можно купить с пультом ДУ!

Прощай ДВД! 😃

RexA

Точно! Я с этой работой постоянно забываю о его развлекательной составляющей… Кстати, во время воспроизведения музыки тоже учитывается положение телефона. В ландшафте показываются галереи дисков до и после этого трэка. А в книжном на обложке диска появляются слова песни…

lex2

Подводя итоги можно сказать, что каждый остался при своем )))

Пророк

вообще то по моему те кто кричил что айфон розовая игрушка немного поутихли…

DVE

Интересное обсуждение 😃

Я читал про iphone когда он только появился, тогда самым большим минусом было то что стороннего софта не было вообще. Как сейчас с этим, SDK открыт для разработчиков? Есть ли выбор софта кроме предустановленного?
Не раз слышал про проблемы с загрузкой в девайс медиа-контента. Как сейчас с этим, можно ли например просто подключить девайс как диск и залить туда фильмы и музыку? Или только через их спец-софт и конвертацию?
Насколько полноценный инет? Можно ли смотреть youtube, есть ли torrent или dc-клиенты?

sAshk

У разработчиков ничего не скачиваю.Всё из интернета.Музыку видео фото из компа кидаете в айтюнз и всё.Правда видео надо конвертировать в МП4

DVE

Так со сторонним софтом-то как? Просто если уж брать девайс за такую цену, тем более с MacOS, так хочется чтобы все работало.
В противном случае проще смотреть в сторону Nokia N800/N810 - полноценный интернет-планшет с линуксом, на который много чего можно поставить…

Например, можно ли поставить ICQ, читалку книжек, торрент-клиент, качалку файлов?

sAshk

Ася скайп мсн и ещё какие то прогги есть.Есть такая штука там инсталлер.Через неё все прог8раммы и можно скачать.
Интрернет прямо такой же как на компе.Все те же приборы что и в Експлоуэре

Alfa3
sAshk:

Правда видео надо конвертировать в МП4

Не надо! Тута все…

DVE:

Так со сторонним софтом-то как? Просто если уж брать девайс за такую цену, тем более с MacOS, так хочется чтобы все работало.
Например, можно ли поставить ICQ, читалку книжек, торрент-клиент, качалку файлов?

У меня стоит: компас (настоящий), качалка файлов, просмотрщик офис и пдф документов, словарь, прога для качания подкастов, РСС прога, читалка книжек, конвертер едениц, друммашина, игрушки, куча твиков и всяких полезностей для системы, расширителдь сафари.

Видел скайп, айсикю и кучу иной лабуды. Все ставиться нахаляву за 5 секунд прямо с айфона.

Автокада пока не видел.

Единственное, что реально напрягает - это отсутсвие функции Пасте/Копи/кат

lex2

А меня больше всего навигатор напрягает? Появилось ли что-нибудь нормальное? Типа IGO?

RexA

А кому теперь нужен навигатор… Пока лужок со своей командой действует, на навигатор вообще можно забить… У меня их целая кучка, и штатный работает, в машине. А толку? Точечная застройка убивает объездные пути, Ленинградка сводит с ума в первую очередь навигаторы. Малопонятный алгоритм посторйки маршрутов в Подмосковье требует очень серьезной нервной системы и чувства юмора. Отмена левых поворотов в районе 1905 года удивляет все мои навигаторы. Смена напрвлений движения внутри Садового кольца осталась неведома навигаторам. А сколько всего еще встречается в нашем городе… А пробки… Мне кажется, что навигатор в айфоне пока абсолютно не нужен…

lex2

to: Rex@
Тебе просто надо обновить карты, тем более, что современные программы навигаторов более чем полезны, тк показывают не только маршрут, но и почти все камеры, которые кстати с 1 Июля работают в активном режиме ))) а Айфон на это пока не способен 😉

Пророк

еще бы не способен… у него же нет навигатора. вернее не было. уже есть. и продавать его будут с новигатором уже буквально через 8 дней ) правда не унас

Bolo

навигатор есть, но софта под него толкового пока нет. гуглмапс - не в счет.
ждем софт от ТомТом

Alfa3
Bolo:

навигатор есть, но софта под него толкового пока нет. гуглмапс - не в счет.
ждем софт от ТомТом

Мне например тупо офф лайн карты просто не хвататет. Хрен с ним с ЖПС.

maza
Bolo:

навигатор есть, но софта под него толкового пока нет. гуглмапс - не в счет.
ждем софт от ТомТом

Эпл запрещает разработчикам разрабатывать софт под GPS.
gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=19859

Bolo

да и попутный ветер ему в туда 😃
будут через инсталлер продавать 😃

DemeroL
Alfa3:

Мне например тупо офф лайн карты просто не хвататет. Хрен с ним с ЖПС.

Она уже оч давно есть.
Только не помню как точно называется, и посмотреть ни как не могу, на днях иФон потерял(((

Как любитель аппла не могу не сказать, что мак реально прикольней винды. После него в виде офигеваешь, тупо неудобно.

Наверное самый главный минус в аппле, что под него пока симуляторов нету.
Хотя уже скоро портируют наверное, по крайней мере в контру уже можно играть.

Городенков
DemeroL:

Как любитель аппла не могу не сказать, что мак реально прикольней винды. После него в виде офигеваешь, тупо неудобно.

А если сесть после Линукса за Аппле, то при его виде офигеваеш, как не удобно…