Кому на форуме я доверяю

Wit
6wings:

Виталий, не провоцируйте 😁

… ностальгия… 😁

Oxfa

26wings мда…ну так а я о чём =) с вашими эвмовскими знаниями вы небось уже отстали от достижений НТР =))

Lazy
Oxfa:

с вашими эвмовскими знаниями вы небось уже отстали от достижений НТР =))

Если бы вы хоть немного были в теме… 😃
Всё новое, что так активно впаривает народу Микрософт с Интелем придумано в 50-х и 60-х годах. Никакого качественного рывка не произошло, только количественный

Bolo

😃
угу ЕС1022, 1007, СМ5211 как раз два комплекса сдать успели и все… потом ПК поперли.
о, про табуляторы забыл… завораживающий девайс.

6wings

26wings мда…ну так а я о чём =) с вашими эвмовскими знаниями вы небось уже отстали от достижений НТР =))

Oxfa, последние годы перед тем как перестать писать программы, я занимался, как это не странно, программированием на платформах 1С. Вы в курсе что это такое? Сделал несколько систем, некотрорые из которых включали в себя 5-10 тысяч строк моего личного кода, были самодокументированы + сопровождались пользовательской и системной документацией. Большинство из них благополучно работают на предприятиях до сих пор.
Кроме того, скажите, Oxfa - Вы когда-нибудь писали свой собственный диспетчер параллельных процессов? А компиляторы и интерпретаторы как с традиционных языков, так и с языков собственной разработки? А “одевали” голую машину с нуля графическими, анимационными и мультимедийными Си-ориентированными библиотеками? А свой собственный графический редактор разрабатывали? А очень большую информационную систему для огромного института/библиотеки? А современные профессиональные музыкальные приложения изготавливали?
Такие знания и опыт, голубчик, не устаревают.

А вообще, Вы мне надоели. Без конца провоцируете на постинги не в тему. Больше отвечать Вам не буду.

Oxfa

Злой вы =))
Яж шучу =)
А вообще я html знаю и немного пхп =)

6wings
Oxfa:

А вообще я html знаю и немного пхп =)

я примерно так и думал, попробуйте сходить к Лёлику 😃

lelik
Wit:

… ностальгия… 😁

А сколько универсальной валюты на это дело ежемесячно выделялось… Моя печень до сих пор при воспоминаниях вздрагивает 😃

6wings:

я примерно так и думал, попробуйте сходить к Лёлику 😃

При этом прошу учесть, одна из самых ходовых фраз у нас - “Лелик, только без рук, я все исправлю!” 😃

6wings
lelik:

А сколько универсальной валюты на это дело ежемесячно выделялось… Моя печень до сих пор при воспоминаниях вздрагивает 😃

у нас на одном ВЦ был пьяница-ленточник, которому начальник машины выдавал спирт только уже накапанным на ветошь. Так этот ленточник заходил за шкаф-контроллер и там выжимал эту ветошь в рот…
Иэх, понеслись воспоминания… 😃
А сколько поэзии и глубинного смысла в словосочетании “начальник машины”! 😁 😁

lelik
6wings:

Иэх, понеслись воспоминания… 😃

Давным-давно, когда компьютеры были большими и назывались ЭВМ…

Vorona_z_Handicraft

У… Ностальгия дык настольгия… А я помню свой личный первый в жизни магнитный носитель. Ето была катушка BASF которая занимала целую сумку и вмещала если не ошибаюсь целых 29 мегабайт… Работал еще студентом. Машинное время мне тогда выделяли целых 3 раза в неделю с ноля до 2-х ночи целых 3 раза в неделю, чему завидовали сокурскники и многие преподы… Делал подпрограммы для САПР. Уфимский авиационный… Fortran IV и PL/1 щас гне все уже про такие языки то и знают… Первая книжка Кларенс Би Джермейн - программирование на IBM-360… А работал на ЕС 1045, 1035, 1060… Немного на СМ-4… Один раз или 2 дали по приколу поработать на Наири-К… Это впечатления на всю жызнь!!!

А операторы по ночам тиражировали “Нерв” В.Высоцкого, такчто спирт они не тырили, а имели норм. напитки в виде оплаты за самиздатлит… 😃

Бросил потом авиационный и пошел неожидано в дизайн, полиграфию. Сменил ВУЗ на Москву… А теперь, к началу седых волос, вот самолеты опять берут свое)

6wings
Vorona_z_Handicraft:

Первая книжка Кларенс Би Джермейн - программирование на IBM-360…

Наша Библия по 360 😃
У нас в комнате висел портрет ковбоя в большой шляпе, под которым кто-то подписал “Кларенс Б. Джермейн”.
Кстати, Кларенс - женское имя (на что далеко не все обращали внимание).
Потом мы шутили: “Джермейн оказался женщиной” 😁

boroda_de
Vorona_z_Handicraft:

Fortran IV и PL/1 щас гне все уже про такие языки то и знают… Первая книжка Кларенс Би Джермейн - программирование на IBM-360…

Было дело 😁

6wings

Кстати, интересно - а “Асфальтовую топь” Брукса и “Настоящие программисты пишут на Фортране” читали? 😃

Vorona_z_Handicraft

Кстати зашел на сайт IBM.COM и в строеке их поиска набрал Clarence Germain… Нифига. Как будто небыло человека((((

Germain - доверял и доверяю… ИБМ - уже и незнаю 😕

toxa

блин, сплошные программисты. косяками. где вы, oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

lelik
6wings:

Кстати, интересно - а “Асфальтовую топь” Брукса и “Настоящие программисты пишут на Фортране” читали? 😃

“Мифический человеко-месяц” круче 😃

6wings
toxa:

где вы, oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

а это не совсем программисты. Это помесь 😃

lelik
toxa:

oracle pl/sql девелоперы, сцуки?!!

Забили на Oracle и клепают сайты на php 😦