Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Dr_Sun
Vitaly:

Вы долбанулись что ли про общий форум и про “могут писать все, кто хочет” ? Форум мой, личный 😃 . И лично мне просветительская деятельность в барахолке нравится перестает.

а вы не долбанулись часом?
любой может тут зарегистрироваться и что-то написать в ВАШ ЛИЧНЫЙ форум. ну по крайней мере я так сделал =) не знаю, мошт остальные вам заплатили за вход и право тут торговать в барахолке.

а вы можете своё мнение описать в двух словах, если не сложно? почему именно не нравится? посетителей стало меньше?

paradox:

Я, кстати, не считаю их вообще высокими.
В Европе уже бОльшая часть ассортимента дороже.

гм
разве в 2 раза выше, чем там - это не высокие?
можете пример привести? европа она тоже разная.

paradox
Dr_Sun:

и объяснять своё несогласие, я так понял, не собираетесь? =)
по вашим словам,

по моим словам- сначала надо доказать, что доход есть.
и не путать доход с наценкой.

Dr_Sun:

можете пример привести? европа она тоже разная.

исходя из вышенаписанного вами, тороплюсь ( боюсь, мы не скоро сможем пообщаться)- самый простой пример это граупнер- товар аналогичный ему, дешевле у нас - и в пилотаже, и в хобби-центре.
в два раза это дешевле в Америке.
да и то не все.

Dr_Sun
paradox:

по моим словам- сначала надо доказать, что доход есть.
и не путать доход с наценкой.

доказать кому?
если честный человек получил доход, он должен пойти и честно заполнить декларацию и честно уплатить налог с полученного дохода.
да, я тоже уже ухожу, продолжим завтра.
цены гляну ночью в образовательных целях

paradox
Dr_Sun:

доказать кому?

налоговая должна доказать, что доход есть.
честный человек может считать, что его нет.
наценка и доход- разные вещи.
ну и цитата-

  1. Для целей настоящей главы не относятся к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, доходы физического лица, полученные им в результате проведения внешнеторговых операций (включая товарообменные), совершаемых исключительно от имени и в интересах этого физического лица и связанных исключительно с закупкой (приобретением) товара (выполнением работ, оказанием услуг) в Российской Федерации, а также с ввозом товара на территорию Российской Федерации.

www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0
это вам для общего развития.

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю

Vitaly
Dr_Sun:

а вы не долбанулись часом?
любой может тут зарегистрироваться и что-то написать в ВАШ ЛИЧНЫЙ форум. ну по крайней мере я так сделал =) не знаю, мошт остальные вам заплатили за вход и право тут торговать в барахолке.

Ну, к примеру, тут есть контингент особо одаренных граждан, которым регулярно сносятся новые аккаунты (со всеми сообщениями) и у которых никогда уже не будет здесь аккаунта с нормальной историей. За то что довыдрючивались и вовремя не уяснили правила форума.

Вопрос насчет свободных регистраций мы уяснили? Есть некий бонус, с моей стороны, каждому новому участнику. Но его можно исчерпать. Иногда первым же постом.

Dr_Sun:

а вы можете своё мнение описать в двух словах, если не сложно? почему именно не нравится? посетителей стало меньше?

  • Частное поднятие тем есть спам и помеха другим участникам барахолки
  • Поднятие тем комментариями по поводу цен - опосредованный спам. Ввиду бесконечной продолжительности подобных перепалок - вредный вдвойне.

Результат простой - на кого поступит 2-3 жалобы за черезмерную нездоровую активность в барахолке - пойдет лесом.

Vitaly
Russian:

мм кстати в таком случае если покупателя обманут в какой-то мере будет виновата и администрация =))
на счёт общего =)
Но ведь ваш доход с этого форума напрямую зависит от нас…т.е. от кол-во и качества посетителей

В той же мере будет виновато государство, президент, и Владимир Владимирович Путин. Как главные психиатры страны, защитники бездомных и убогих.

Насчет моего дохода с этого форума… когда сможете объяснить внятно, сколько я на лично вашем присутствии тут бабла нарубил, тогда и поговорим. Я, например, считаю, что ваша ценность для моего проекта равна нулю. Вот выгнать вас - и ничегошеньки у меня не изменится, ни в финансовом, ни в моральном плане.

chabapok

А вот продавцам-беднягам с барахолки приходится всё проверить, что бы написать реальные параметры, а не просто “продам самолёт”.

Для этого существуют мануалки. В них все написано.
Кроме того, с такими подходами, так называемая “проверка соответствия” должна выполняться при любой покупке будь то интернет или магазин или часный продавец. Таким образом совершенно некорректно говорить, что дескать это очень долго - проверять соответствие при покупке через инэт. Это время вы потратите в любом случае.
С тем же успехом можно заявить, что на покупку через интернет тратится еще плюс 100 часов на сборку КИТа.

Про трекинг: покажите мне интернет покупателя, который не интересуется прохождением своей посылки?
Да, и мне самому интересно. Но даже когда я заказывал самую первую посылку, у меня такого фанатизма чтобы столько времени тратилось на трекинг не было. В свободное время - трекал. Если вы трекаете очень часто, это просто говорит о том, что у вас очень много свободного времени, которое вы не знаете чем занять.

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ЦЕН, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ И НЕ ПРОДАЕТЕ?
солидарность. Когда-нибудь и я буду покупать и кто-то меня убережет от неоправданой траты средств.

Итог - у нас несколько разные понятия о предназначении барахолки. Вы барахолку используете в комерческих целях, продаете новый товар и в барахолке, поэтому он у вас с наценкой. Без наценки просто нет смысла… Барахолка же идейно создавалась для ЧАСНЫХ обьявлений. Это когда продают то, что не нужно, купелно по ошибке, куплено а потом изменились планы и тд. Оно новое, но не нужно человеку. В этом случае человек рад восстановить хотя бы часть вложенной суммы и продает дешево. Ну или Б/У. С какого перепуга вы должны зарабатывать, если барахолка для часных обьявлений - это скорей даже вопрос не к вам, а к Vitaly. Ему видней. Но как по мне барахолка - это не место заработка, это место где можно спихнуть ненужное.

Vitaly

Морально-нравственные проблемы можно обсуждать до бесконечности. За отсутствием продуктивности мне эти рассуждения до лампы.

У меня есть четкий критерий - спамерское всплывание топиков, и оттестение тем других участников. Мне пофик, кто такое устраивает и чем он руководствуется. Кто устраивает - тот и крайний.

avtandil
paradox:

самый простой пример это граупнер- товар аналогичный ему, дешевле у нас - и в пилотаже, и в хобби-центре.
в два раза это дешевле в Америке.
да и то не все.

2парадокс. а сколько по вашему мнению стоит граупнеровкая аппа не корню, ее оптовая цена от дистрибютора.
ну а дальше все складывается как страна живет как продается какова налоговая политика страны, или я что то еще упустил. про аналогию е-скай и МС-12 аналоги

Sansey

Меня вот заинтересовало понятие “новичек”. Что под этим понятием подразумевается. Допустим год назад. когда для меня слова аутранер и пространственно-временной колапс имели почти одинаковое значение и я случайно забрел на хобийный форм, в барахолку и увидел что тут продается этот самый аутранер, живой, настоящий и его можно потрогать руками и стоит он всего навсего 5 килобаксов (ну барыга купил за 10, продает за 5000). Вы думаете я бы бросился его покупать не узнав что это такое??? Ну я пока в своем уме… А если бы я был не в своем уме, то у меня врядли нашлось 5 килобаксов на покупку. Следовательно если я уже за компом и в инете, то обращаюсь к гуглю и он мне высыпает туеву хучу ссылок. большая половина из них это инет магазины. как наши так и забугорные или другие ресурсы имеющие ссылки на те же самые магазины. И я посидев минут 20 и просмотрев хотябы поверхностно уже буду знать цену на аналогичный товар почи во всех краях света, в том числе и в родном или ближайшем городе. И я сам могу решать что мне делать. изучать матчасть как купить за бугром (а для этого мне просто нужно спросить у людей на этом же форуме, и я уверен что найдется не один человек который сможет помочь и показать на пальцах как это делается) и купить этот движек за 10 баксов + доставка или за 20-30 баксов но тут. на месте. И пофиг мне будет тот безколекторник за 5 килобаксов…
Мне просто интересно, как человек может купить то, про что не имеет никакого представления??? А самое первое представление которое человек может получить в том числе и из инета - это диапазон цен на данный товар. Причем тонкие настройки или доп инфу найти намного труднее чем цену.
В таком случае сообщение - а вон там дешевле действительно можно расценивать как спам. Если заинтересовало, почему так дорого, спросите в личке, может вам откроют секретную информацию об этом товаре и вы его сразу купите, потому как если в открытую спросить, то можно и не успеть купить. А если цена действительно не адекватная, то товар либо похудеет в цене либо чел сам будет его юзать, и тут действительно он хозяин и ему решать что и как делать с его собственностью.
На счет налогообложения. Я сам не финансист и нифига в этом не шарю. Но мне всеравно не понятно и меня это возмущает. Например я получил зарплату. Это доход? Ну вроди как да, хотя если чесно это не доход, это просто обмен моего времени, знаний и труда на дензнаки и не всегда адекватный. Тоесть если по чесному, то я в минусах получаюсь хотябы потому. что такой же дядя как и я сделав туже работу в своей стране получает на порядок больше чем я. Ну да хрен с ним, я получил доход и заплатил налог. Я пришел в магазин, то же МЕТРО например и купл товар. Это доход? Вроби бы даже наоборот (потому как я приобрел пасив а не актив), так с какого же рожна с меня опять снимают налог на добавочную стоимость в виде 20% ??? Я что, не заплатил уже налог когда получал зарплату? Государство хочет нас поиметь? Тогда и я, да и все люди имеют такое же право, поиметь государство где и как смогут. Такова селяви нашей реальности. Берите с меня Библейские 10% от чистого дохода и я первый побегу заполнять декларацию.

Мягкие_тапочки
Russian:

чтобы понять это достаточно представить себя на месте обманутого покупателя…

А что такое - обманутый покупатель?
Покупатель, которому продавец не сказал - “там можно купить дешевле?”
Так по этой логике продавец уже самим фактом того, что не вывешивает в своей же теме список, где можно дешевле купить - обманщик. А также мошенник и барыга.
Правильно я говорю? 😁

Dr_Sun
Vitaly:

Морально-нравственные проблемы можно обсуждать до бесконечности. За отсутствием продуктивности мне эти рассуждения до лампы.

У меня есть четкий критерий - спамерское всплывание топиков, и оттестение тем других участников. Мне пофик, кто такое устраивает и чем он руководствуется. Кто устраивает - тот и крайний.

ну до лампы вам не от большого ума, прямо скажем. когда посетители начнут убегать на другие форумы, думаю, до вас дойдёт, что класть хер на их мнение - не лучшая форма поведения. особенно пока они вам приносят бабло, а не вы им.

т.е. для вас ссылка на ту же башню в топике - это искусственное его поднятие наверх. если бы вы хоть чуток вчитались, то заметили бы, что это последнее, что тут обсуждается на самом деле.

ещё одно решение - повесить в барахолке пару ссылок, по которым можно примерно обозначить цену. на ту же башню, к примеру. в качестве фака. конечно это будет нечестно по отношению к другим магазинам. но чисто так, как идея, прокатит.

Мягкие_тапочки:

А что такое - обманутый покупатель?
Покупатель, которому продавец не сказал - “там можно купить дешевле?”
Так по этой логике продавец уже самим фактом того, что не вывешивает в своей же теме список, где можно дешевле купить - обманщик. А также мошенник и барыга.
Правильно я говорю? 😁

нет, не правильно
продавец не обязан искать цену дешевле за покупателя
но и гнать вон человека, обозначившего цену на башне в его топике - тоже нельзя.

Vitaly:

Я, например, считаю, что ваша ценность для моего проекта равна нулю. Вот выгнать вас - и ничегошеньки у меня не изменится, ни в финансовом, ни в моральном плане.

вы опять неправы. мне про ваш форум сказал знакомый, занимающийся моделизмом. я, вообщем-то, тут человек новый, но часть того, что меня интересовало - нашёл
а человек вообщем-то далёк от интернета. и если я ему скажу, что он мне дерьмо посоветовал и всем своим знакомым сообщу куда ЛУЧШЕ пойти, то в итоге сарафанное радио сработает, поверьте мне. повторюсь, вы тут кладёте хер на посетителей только потому что мало усилий приложили для их получения. когда растеряете половину - будет поздно пряниками заманивать.

Vitaly:

Результат простой - на кого поступит 2-3 жалобы за черезмерную нездоровую активность в барахолке - пойдет лесом.

раз уж вы тут и судейская и исполнительная и законодательная власть - потрудились бы объяснить, что _вы_ понимаете под словом “нездоровое”.

и кстати ещё подумалось - я видимо крайне редко захожу в барахолку. и сужу поверхностно. а вот деятели со своими магазинами видимо отслеживают барахолку без остановки.
так вот к вам просьба - пару ссылок на топики, где ссылки на ту же башню или иной инет-ресурс были неуместны. чтоб, так сказать, убедиться, что мы об одном и том же говорим, а не просто спорим о своём понимании закона. а то тут кому-то уже налоговая обязана что-то доказывать. вообще из области фантастики рассуждения.

Alexandr

Да… Как же люди любят заниматься всем чем угодно, но только не своими делами! Еле дочитал, аж в глазах рябит 😵
Особенно порадовал последний “бизнесмен-активист” 😁 Трава видать забористая, никак не отпускает… 😁
К автору последнего топика: знаете такую пословицу древнерусскую и мудрую? Нет?
А я вам скажу - любопытной варваре, на базаре нос оторвали - 😅
Чем думаю намедни и стоит позаботится Админу. 😎

Vitaly
Dr_Sun:

ну до лампы вам не от большого ума, прямо скажем. когда посетители начнут убегать на другие форумы, думаю, до вас дойдёт, что класть хер на их мнение - не лучшая форма поведения. особенно пока они вам приносят бабло, а не вы им.

вы опять неправы. мне про ваш форум сказал знакомый, занимающийся моделизмом. я, вообщем-то, тут человек новый, но часть того, что меня интересовало - нашёл
а человек вообщем-то далёк от интернета. и если я ему скажу, что он мне дерьмо посоветовал и всем своим знакомым сообщу куда ЛУЧШЕ пойти, то в итоге сарафанное радио сработает, поверьте мне. повторюсь, вы тут кладёте хер на посетителей только потому что мало усилий приложили для их получения. когда растеряете половину - будет поздно пряниками заманивать.

  1. Любители вещать пророчества могут валить нахер. К тем любителям, которые, которые вещали такие же пророчества 7 лет назад. Может совместными усилями наконец-то сбудется заветная мечта и у меня станет все плохо.

  2. Любители говорить за других и обобщать себя-любимого со всеми участниками форума, могут валить туда же.

Dr_Sun:

раз уж вы тут и судейская и исполнительная и законодательная власть - потрудились бы объяснить, что _вы_ понимаете под словом “нездоровое”.

Щаз… вот только шнурки поглажу… Еще попишете в таком духе - у вас будет месяц на самостоятельное осмысление.

хелик
Dr_Sun:

ну до лампы вам не от большого ума, прямо скажем. когда посетители начнут убегать на другие форумы, думаю, до вас дойдёт, что класть хер на их мнение - не лучшая форма поведения. особенно пока они вам приносят бабло, а не вы им.

т.е. для вас ссылка на ту же башню в топике - это искусственное его поднятие наверх. если бы вы хоть чуток вчитались, то заметили бы, что это последнее, что тут обсуждается на самом деле.

ещё одно решение - повесить в барахолке пару ссылок, по которым можно примерно обозначить цену. на ту же башню, к примеру. в качестве фака. конечно это будет нечестно по отношению к другим магазинам. но чисто так, как идея, прокатит.

Поверьте, я в своё время убежал, ну и что. Вернулся с радостью, некоторое меня тоже напрягает, но альтернативы данному ресурсу нет. Пробовал ещё раз по личной хандре, но больше на лозунги типа мы тут для моделизма, а остальные ради бабок не клюну. Фуфло это полное, все пытаются развить свой сайт, а пользователи, это так массовка, но здесь массовка больше, разнообразнее и приятней в своём большинстве, многих знаю лично, очень приятно общаться. Сам себя, тоже отношу к массовке, не гуру я. Просто начинал один с вертушками в Риге, знаю, как это сложно в мутной воде плавать.
Возможностей куча, надо правильно пользоваться.

По поводу магазинов на Родине. А какие проблемы, кто хочет, может покупать за рубежом, только цена не совсем как на сайте получается, некоторое время, гиморой и доп. Расходы.

В барахолке пробовал продавать Раптор 90 СЕ, задолбали выгодными предложениями и в тему, и в личку. Его продал, человек купивший доволен, я не жалею.
Про магазины, к примеру, Пилотаж возьмем, скажите, а много навару от стонущих моделистов, сам в своё время стонал, потом забил, иначе один стон, нет движения вперёд.
Ну, винт, ну свечку прикупят. Основной клиент, который приносит прибыль магазину, подъезжает на хорошей машине, не считает средств, для него деньги, это время, а время наоборот. Ну, что ему выяснять, почему там дешевле, когда этим заниматься нужно. Взял, купил, заплатил за сборку и облёт, полетал, грохнул и с радостью купил новый. Нет времени на сопли. Варка 100 баксов для таких людей не интересна, а вот заработать за 30 минут планёрки тысяч 200 или потерять большую сумму, потому, как проектировщик сечение кабеля в проект неправильно заложил, дело привычное.

Даже в Риге на наше поле, стали приезжать мерсы 600тые с самолётиками из Пилотажа, вертолёты, просто пока не завезли. Завезут, с радостью помогу ребятам из магазина в сборке и настройке.

Какой нахрен толк вешать ссылку в фак ссылку на цену Башни, лучше тогда повесить ссылку на погоду в Майами. 😉

Karalexey

Читал… Читал… Читал…
Некоторые быстро пишут. Видимо даже быстрее, чем думают.
Считаю, что если автору топика в барахолке не нравится поведение ТФециалистов, не прошенных, он вправе нажать кнопку “жалоба”. По моим наблюдениям реагируют быстро: через час хотел прочитать на что жаловался- нету.
Сам неоднократно пакупал з\ч у тех, кто заказывал много и продавал через барахолку. Оба из продавцов адекватные люди, и открыли свои интмагазины.

Да, и раньше новичкам поблажек, видимо не было: я так сразу на два месяца в тину ушёл…

Russian
Vitaly:

Насчет моего дохода с этого форума… когда сможете объяснить внятно, сколько я на лично вашем присутствии тут бабла нарубил, тогда и поговорим. Я, например, считаю, что ваша ценность для моего проекта равна нулю. Вот выгнать вас - и ничегошеньки у меня не изменится, ни в финансовом, ни в моральном плане.

на счёт меня, ну во первых я каждый раз вижу баннер вверху страницы и даже пару раз по нему щёлкал 0о
а вообще я говорил обо всех участниках, а не лично о ком-то и на счёт это мой личный форум - если бы вы тут были один, думаю проект не просушествовал и месяца

знаете, вы очень странно общаетесь для админа, я например тоже админ многих проектов, причём один не намного уступает ващему по посещаемости, хотя ему всего 5 лет, но я никогда себе не позволяю грубостей по отношению к своим посетителям и всегда держу себя на равных с ними и живу по тем же правилам…есть над чем подумать…

Зы. Вы не бог - не чуточки!
Зыы. И на счёт бана - мне не трудно подчистить куки и вставить проксю, благо у меня их всяких навалом…

Мягкие_тапочки
Dr_Sun:

нет, не правильно
продавец не обязан искать цену дешевле за покупателя
но и гнать вон человека, обозначившего цену на башне в его топике - тоже нельзя.

Вы уж определитесь все вместе с терминологией. Моя фраза относилась к оратору, который сказал, что лезть в чужие топики его заставляет чувство солидарности - он представляет себя на месте обманутого покупателя.

По логике вещей, если покупателя не обманывают - и лезть не надо
А если тем не менее лезет - значит, считает, что самим фактом “преступного недонесения”, как тут кто-то изящно выразился, продавец уже учиняет обман.

Поясню на примере. Если кого-то грабят на улице - грех не вступиться (хотя большинство даже в этом топике пройдет мимо). Но лезть в чужое дело, если никто никого не грабит (насилует/убивает/вымогает/обманывает) - законный повод получить по физиономии.

P.S. Вообще - клиника, господа! Не знаю уж, смеяться или плакать. Прям толпа прекраснодушных робингудов и идеалистов, жаждущих осчастливить человечество. Только при этом напрочь забывающих такой простой закон общения, как “не лезь не в свое дело”.

Vitaly
Russian:

на счёт меня, ну во первых я каждый раз вижу баннер вверху страницы и даже пару раз по нему щёлкал 0о
а вообще я говорил обо всех участниках, а не лично о ком-то и на счёт это мой личный форум - если бы вы тут были один, думаю проет не просушествовал и месяца

Я просил внятных аргументов, и сумм, а не эту школьную ересь про раскрутки сайтов, клики и быстрые заработки. Насчет любителей говорить обо всех участниках - в предыдущем посте указано предполагаемое направление движения.

Russian:

знаете, вы очень странно общаетесь для админа, я например тоже админ многих проектов, причём один не намного уступает ващему по посещаемости, хотя ему всего 5 лет, но я никогда себе не позволяю грубостей по отношению к своим посетителям и всегда держу себя на равных с ними и живу по тем же правилам…есть над чем подумать…

Зы. Вы не бог - не чуточки!

Вот и думайте, раз есть над чем думать. И если есть чем. Это не ваш проект, а я уже не маленький, чтобы что-то доказывать каждому пионеру и “админу многих проектов”, который решит поучить меня жить.

Если вы всерьез расчитываете при всех поучить меня управлению собственным сайтом - нефик обижаться, когда вам зачитывают вашу характеристику. Уверяю вас, что в собственном проекте я разбираюсь несколько больше вас. Постарайтесь принять это как очевидный факт, а не как повод для спора. Мне-то без разницы, но вам будет проще.

Russian:

Зыы. И на счёт бана - мне не трудно подчистить куки и вставить проксю, благо у меня их всяких навалом…

Вперед и с песней, о великий админ многих проектов, знающий тайны куки и прокси.

paradox
avtandil:

2парадокс. а сколько по вашему мнению стоит граупнеровкая аппа не корню, ее оптовая цена от дистрибютора.
ну а дальше все складывается как страна живет как продается какова налоговая политика страны, или я что то еще упустил. про аналогию е-скай и МС-12 аналоги

простите, не совсем понял Ваш пост.
но если вы имеете ввиду, почем джи-эр делает аппаратуру для граупнера- то это примерно треть от розничной на сайте.
ну и граупнеровский опт- это два прихода, то есть 30% скидки от розницы…

Shaman22
Dr_Sun:

ещё одно решение - повесить в барахолке пару ссылок, по которым можно примерно обозначить цену. на ту же башню, к примеру. в качестве фака. конечно это будет нечестно по отношению к другим магазинам. но чисто так, как идея, прокатит.

мда для таких как Вы видимо чтоб увидели надо прям перед носом и большими буквами писать… ссылки даааавно существуют просто надо раскрыть глазки и небрызгать пеной в разные стороны. www.rcdesign.ru/rcdirectory/shops