Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

CrazyElk

2 All - что меня смущает больше всего так это упор и связка с фактом лично покупаешь али нет. Если не покупаешь “тварю бесловесной” должон быть. А с какой стати? В магазин заходят не покупатели – посетители. Покупателями они станут если продавец постарается и предложить то что нужно покупателю. А по пока по репликам получается что продавец страться особо не хочет (его право) и вообще считает что к нему имеют право ходить толко покупатели мол нарисовался покупай. Ничего не купил вон отсюда.

Конечно утрирую но направленность какая то такая IMHO странная.

WBR CrazyElk

Dr_Sun
CrazyElk:

Dr.Sun к вам такая же просьба.

у меня и в мыслях не было. основная цель не та.
ежели где и вырвалось - то только как ответная реакция, я прошу прощения.

Мягкие_тапочки
CrazyElk:

— Угу а также толпа честных, адекватных никогда не ошибающихся и берущих всегда только законное и положенное приличиями продавцов с другой строны все как один исключений нет — картина маслом. Красивая но нереальная в общем случае как в том так и в другом случае.

Да, но вы-то почему-то рветесь помогать только покупателям - а не продавцам. Хотя Rex@ уже написал - в подавляющем большинстве случаев, продавец - это свой брат моделист. Такой же, как и покупатель.
Вы хотите помочь именно покупателю и вмешиваетесь в чужую тему с советами. Чем вызван такой перекос - мне непонятно.
Попробуйте для разнообразия помочь продавцу. Ну просто для равновесия )))

paradox
CrazyElk:

– Читал.

  1. В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.

  2. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже (“продам дешевле” и вообще).
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    а что касается советов ПРОДАВЦОВ не покупать какой-то товар из магазина, а купить в другом месте- это как раз разумно, не обсуждается и постоянно происходит.
    ну а свежих и незатейливых редисов я бы все-таки выдавил аккуратненько…

lyoha

Да, но вы-то почему-то рветесь помогать только покупателям - а не продавцам.

А вы попробуйте почитать творения В.И. Новодворской и сравните с текстами многоуважаемого Бешенного Елка. Очень много станет понятным. Демократия на марше.

Мягкие_тапочки
lyoha:

А вы попробуйте почитать творения В.И. Новодворской…

Увы - столько травы я не выкурю… 😂

Граф

Интересно! 😃

Я всего пару раз продавал кое что на барахолке, т.е. опыта мало. НО. В последний раз повесил объявление, желающих нет и нет, объявление скатывается вниз… и вдруг, некий “дображелатель” (или борец за справедливость, как хотите) перечислил в моей теме мое же предложение и добавил: “Улыбнуло!”. Т.е. ему, видимо, показалась завышеной цена. Лично мне пофигу, кого что улыбает, но тема поднялась вверх и покупатель нашелся в тот же день.

Спасибо “доброжелателю” 😃

paradox
CrazyElk:

В магазин заходят не покупатели – посетители.

совершенно верно.
в магазин заходят посетители.
а не комментаторы.
и не просветители.
и не идейные борцы с прибылью и барыгами.
и уж тем более на ваших площадях никогда не барыжат конкуренты, отводя ПОКУПАТЕЛЯ за локоток от кассы и нашептывая- “а за углом”…, умалчивая о своем “за углом” проценте…

Dr_Sun:

раз этому сайту пока нет альтернативы - значит

и не будет.
значит, политика правильная.
хотя я лично с ней категорически не согласен… 😵

CrazyElk

paradox
Вы видимо не внимательно читали мои посты. Имеено эти норму я комментировал. Повторю подробнее.

В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи.
---- Корректное указание базовой цены в широко известном месте продажи (для простоты на башне) несомненно имеет отношение “к вопросу купли-продажи” ибо, по признанию и продавцов в том числе, способно повлиять на цену этой самой купли продажи. Однократное корректное (без истерических криков, оценок продавца окружения мотивбез настойчивого повторения и т.д. и т.п.) указание такой цены по этим причинам не является ни флудом, ни оффтопиком.
Так что эта норма не применима для запрета IMHO.

Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
— самая близкая к запрету норма. Но цену “на башне” очень сложно назвать “заниженной” она объективно рыночная там и сейчас == reference point. В добавок к этому товар “на башне” не является идентичным как минимум по характеристикам его доступности, комплектности и т.д. . Аналогичным да возможно но не идентичным. Возможно имелось в виду при написании что то другое но что написано то читаем. Было бы написано в стиле — Запрещены любые комментарии с указанием ссылок на аналогичный или схожий по характеристикам товар с более низкой ценой продажи в указанном месте. Вопросов бы небыло это прямой запрет. А пока что написано то написано как написано так и читаем. Прямого запрета опять таки нет. Запрет также мог бы быть опосредованным через модераторов опирающихся на данную норму - запрет согласно практике. То есть в случае если бы модераторы по практике модерирования барахолки однозначно запрещали факты появление таких комментарием аналогично наказанию за распространение и упоминание wareza. Упоминание факта существования wareza тоже явно не запрещено в правилах. Но на практике просто упоминания да кстати для программы XXXX “есть лекарство” наказывается достаточно жестко (я поимел месяц read only именно за подобную фразу без казаний какое лекарство где брать и т.д. просто упомянул что конечно есть лекарстово и если вы хотите их то нам с вами не судьба сторговаться). И “де факто” такой запрет упоминания существует даже без явного указания в правилах. AFAIK вышеописанной практики модерирования в барахолке нет (иначе вопрос бы не стоял). Имеем в итоге по данной норме прямого запрета нет ни в тексте ни в практике модерирования.
Эта норма также не применима IMHO.

Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже (“продам дешевле” и вообще)
— Поскольку никто из нас или по крайней мере большая часть из нас не является прямо или косвенно владельцами Башни то указание на товар расположенный там никак не может быть расценено как указание на “собственные товары”.
И эта норма не применима IMHO.

Ну вот как то так в обоснование “ПРЯМОГО запрета на появление корректных комметариев с указанием референсной цены аналога продаваемого товара.”
Позволю себе остаться на позиции что правила содержащего прямой запрет так и не приведено. Нет ни правила ни практики.

Мягкие тапочки
Потому что в рамках темы данной ветки я вижу с моей точки зрения перекос на “продавцовую сторону” IMHO совершенно не обоснованный. Если бы собралась компания “покупателей” с идеей принуждения продавать “по справедливой цене” 99% встал бы на строну продавцов. Я вобще люблю экстремальные точки и пограничные варианты поведения исследовать - специфика работы.

WBR CrazyElk

P.S.
2 lyoha - Угу на марше. И вы ей активно пользуетесь. Если вы не первый раз в форумах то наверное для вас не будет секретом что по обычно принятой норме общения в интернете ЛЮБОЕ искажение ника незнакоммого вам участника форума в том числе его перевод, искажение формы написания и т.д. расценивается обычно как публичная демонстрация неуважения с попыткой оскорбления. Ну хотябы по тому что вы а) не можете знать корректно ли вы вообще перевели по смыслу ник если человек вам незнаком, сохранили ли вы смысла ника и т.д. - а их смыслов и значений даже у слова Crazy чуть побольше чем вы написали. Панбиратское отношение к чужому имени/нику не есть good. Но “язык жопу не дерет” так что можете продолжать языково/лингвистические упражнения если корректное обращение к окружающим вам претит.

GROZZY
CrazyElk:

…не есть good. Но “язык жопу не дерет”…

А мне например очень понравилось как Лёха без использования любой некорректной лексики очень изящно охарактеризовал Ваши огромные и неинформативные посты, с использованием Вашего ника в свободной интерпретации максимально подходящего значения. При чем весьма коротко и емко 😉 .

RexA

Блин, у меня трава кончилась…

Топик живой, на как же трудно читать… К сожалению, становится понятно, почему такая жизнь в стране, спасители человечества просто не могут кратко и четко сформулировать мысль. Хочу обратно в прошлый год в битву рево против саважа - вот где красиво оттянулись! 😃

Кстати, Виталь, что-то ты на редкость добрый и вчера и сегодня, наверное, что то хорошее у тебя произошло. Не знаю, что, но на всякий случай от души поздравляю!

Магазин Тойхобби. Я был у Равиля, когда один из посетителей начал объяснять кому-то, где дешевле… Габариты Равиля многие знают:)
Я знаю много цен, но почему-то не приходит в голову, посещая наши хоббийные магазины, наставлять людей на путь истинный, наверное, Консерватория не позволяет:)

CrazyElk

paradox

в магазин заходят посетители.
а не комментаторы.
и не просветители.
и не идейные борцы с прибылью и барыгами.
и уж тем более на ваших площадях никогда не барыжат конкуренты, отводя ПОКУПАТЕЛЯ за локоток от кассы и нашептывая- “а за углом”…, умалчивая о своем “за углом” проценте…

вот и я о том же. Как это породавец по единичному корректно составленному комментарию к цене умудряется определить что перед ним

Комментатор —
Просветители —
Идейный борец прибылью и барыгами —
Конкурент ----
или просто

потенцеальный ПОКУПАТЕЛЬ

Тем более что все вышеперечисленные категории также бывают покупателями

Продавец или ясновидщий или … ну вы поняли. Продавец чего то там себе додумал о целях и мотивах писавшего по одному посту и на основании своих дум о целях и мотивах другого человека предвляет претензии. Совершенно не сомневаясь что он “истину знает” о намерениях и мотивах писавшего. Ну просто 1 в 1 с теми покупателями которые точно знают кто барыга кто сколько должен зарабатывать и т.д. Смешно право.

А вот если откинут думки то факт только то что продавцу не нравится наличие альтернативной им не контролируемой информации связанной с его товаром.
Это факт остальное мысли и фантазии а они дело сугубо личное.

Посетители кем бы они ни были в душе, имеют полное право высказывать свое мнение о товаре и его цене. Не хаять товар, но высказывать свое мнение по всем аспектам товара включая его цену. Ну а если любое мнение о цене продавец считает охаиванием его товара и смертельной обидой - странный это продавец IMHО. Роли своей неадекватный.

WBR CrazyElk

Dr_Sun
RexA:

Топик живой, на как же трудно читать… К сожалению, становится понятно, почему такая жизнь в стране, спасители человечества просто не могут кратко и четко сформулировать мысль.

ну к сожалению, только обосрать можно быстро, “весьма коротко и ёмко”.
а чтоб донести простые мысли до людей, которые чуть что “ржунимагу”, довольно сложно двумя словами.

RexA

Простые мысли выражаются просто - краткость - сестра таланта!😃 Я указал, что многие из форумчан являются и продавцами и покупателями, вы с настойчивостью, характерной для попугая, продолжаете именовать их “барыгами”. В этом случае, что удивительного в точном переводе ника?😃

Vitaly
RexA:

Кстати, Виталь, что-то ты на редкость добрый и вчера и сегодня, наверное, что то хорошее у тебя произошло. Не знаю, что, но на всякий случай от души поздравляю!

Это кажеццо. Я мелочный, подлый и злопамятный, моя истинная сущность еще проступит 😃 . Просто не вижу смысла распинаться перед каждым. Как говорится, “если сложно понять, то рекомендуется запомнить”. Ну а дальше каждый сам себе буратина.

Dr_Sun
RexA:

Простые мысли выражаются просто - краткость - сестра таланта!😃 Я указал, что многие из форумчан являются и продавцами и покупателями, вы с настойчивостью, характерной для попугая, продолжаете именовать их “барыгами”. В этом случае, что удивительного в точном переводе ника?😃

помоему несколько раз озвучивалось, что продавцов много адекватных. и много адекватных покупателей. но тем не менее есть и барыги и неопытные покупатели. и что ссылка на цену на башне вредит только БАРЫГАМ, а адекватным продавцам/покупателям нисколько не мешает, только помогает.

вы читайте внимательнее, не только посты где две строчки гавна в сторону других участников форума, но и посты где 5 строчек по делу.

DVE
RexA:

Магазин Тойхобби. Я был у Равиля, когда один из посетителей начал объяснять кому-то, где дешевле… Габариты Равиля многие знают:)

А что, посетителям в магазине уже запрещено обмениваться мнениями? Дурдом какой-то, такое поведение продавцов магазину только в минус.

Я уже не говорю про то что все нормальные магазины имеют вывешенный в Интернете прайс, и сравнить цены дело 5 минут, даже не выходя из дома.

paradox
CrazyElk:

paradox
Вы видимо не внимательно читали мои посты. Имеено эти норму я комментировал. Повторю подробнее.

В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи.
---- Корректное указание базовой цены в широко известном месте продажи (для простоты на башне) несомненно имеет отношение “к вопросу купли-продажи” ибо, по признанию и продавцов в том числе, способно повлиять на цену этой самой купли продажи. Однократное корректное (без истерических криков, оценок продавца окружения мотивбез настойчивого повторения и т.д. и т.п.) указание такой цены по этим причинам не является ни флудом, ни оффтопиком.
Так что эта норма не применима для запрета IMHO.

ну, а мое “имхо” полностью противоположное.
к вопросу купли продажи имеют отношение только вопросы покупателя.
а праздношатающийся занимается флудом, лезет не по делу- ибо покупать не собирается- значит его комментарии не относятся к купле-продаже- он в процессе не участвует…
если бы покупатель написал- “я видел, однако, там… и за столько…, обьясните…”- это другое дело.

4revo
lyoha:

А вы попробуйте почитать творения В.И. Новодворской и сравните с текстами многоуважаемого Бешенного Елка. Очень много станет понятным. Демократия на марше.

Да, Лёх. Походу в каком-то учебном заведении каникулы - слушателей нет, а потрындеть-то хочется.

paradox
CrazyElk:

вот и я о том же. Как это породавец по единичному корректно составленному комментарию к цене умудряется определить что перед ним

никак не определяет.
все сами себя позиционируют.
прям как с табличкой на груди.

Dr_Sun:

и что ссылка на цену на башне вредит только БАРЫГАМ,

Я барыга. и сим горжусь.
ссылки на башню мне пох- всем и так известно, что по хобби у меня цены и среди русских магазинов не самые низкие… 😜 .
а вот неуемная тяга к справедливости меня удивляет…

RexA

Это Доктору Солнышко

По делу в ваших постах только пробелы и точки. Логики и смысла в них нет. Упоминание слово “барыга” становится слишком назойливым. Приведите примеры с никами, чьи посты задели ваше чувство борьбы за справедливость, иначе вы смешите форумчан как-то безадресно… Да и станет понятно, что вы имеете ввиду, а то в ваших постах столько воды, что читать утомительно…