Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

DVE
RexA:

Магазин Тойхобби. Я был у Равиля, когда один из посетителей начал объяснять кому-то, где дешевле… Габариты Равиля многие знают:)

А что, посетителям в магазине уже запрещено обмениваться мнениями? Дурдом какой-то, такое поведение продавцов магазину только в минус.

Я уже не говорю про то что все нормальные магазины имеют вывешенный в Интернете прайс, и сравнить цены дело 5 минут, даже не выходя из дома.

paradox
CrazyElk:

paradox
Вы видимо не внимательно читали мои посты. Имеено эти норму я комментировал. Повторю подробнее.

В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи.
---- Корректное указание базовой цены в широко известном месте продажи (для простоты на башне) несомненно имеет отношение “к вопросу купли-продажи” ибо, по признанию и продавцов в том числе, способно повлиять на цену этой самой купли продажи. Однократное корректное (без истерических криков, оценок продавца окружения мотивбез настойчивого повторения и т.д. и т.п.) указание такой цены по этим причинам не является ни флудом, ни оффтопиком.
Так что эта норма не применима для запрета IMHO.

ну, а мое “имхо” полностью противоположное.
к вопросу купли продажи имеют отношение только вопросы покупателя.
а праздношатающийся занимается флудом, лезет не по делу- ибо покупать не собирается- значит его комментарии не относятся к купле-продаже- он в процессе не участвует…
если бы покупатель написал- “я видел, однако, там… и за столько…, обьясните…”- это другое дело.

4revo
lyoha:

А вы попробуйте почитать творения В.И. Новодворской и сравните с текстами многоуважаемого Бешенного Елка. Очень много станет понятным. Демократия на марше.

Да, Лёх. Походу в каком-то учебном заведении каникулы - слушателей нет, а потрындеть-то хочется.

paradox
CrazyElk:

вот и я о том же. Как это породавец по единичному корректно составленному комментарию к цене умудряется определить что перед ним

никак не определяет.
все сами себя позиционируют.
прям как с табличкой на груди.

Dr_Sun:

и что ссылка на цену на башне вредит только БАРЫГАМ,

Я барыга. и сим горжусь.
ссылки на башню мне пох- всем и так известно, что по хобби у меня цены и среди русских магазинов не самые низкие… 😜 .
а вот неуемная тяга к справедливости меня удивляет…

RexA

Это Доктору Солнышко

По делу в ваших постах только пробелы и точки. Логики и смысла в них нет. Упоминание слово “барыга” становится слишком назойливым. Приведите примеры с никами, чьи посты задели ваше чувство борьбы за справедливость, иначе вы смешите форумчан как-то безадресно… Да и станет понятно, что вы имеете ввиду, а то в ваших постах столько воды, что читать утомительно…

Граф
DVE:

А что, посетителям в магазине уже запрещено обмениваться мнениями?

Чего-то я не пойму, барахолка это МАГАЗИН??? Или это все-таки барахолка?

Говорить на БАРАХОЛКЕ - а в магазине покупать лучше и дешевле и товар там новый - бессмысленное сотрясение воздуха.

RexA

для Форевы;)

Для нас нравственность подчинена интересам классовой борьбы пролетариата.
В.И. Ленин

CrazyElk

GROZZY
Как info: примите к сведению может когда убережет – искажение ника в интернете и есть некорректная лексика - близкая к откровенному мату и хамству.
Посто ник (в отличии от имени) вы и я выбирали сами и тем самым вы и я попросили незнакомые вам людей назвать именно так. Публичное игнорирование этой несложной просьбы демонстрация своего отношения. А поскольку возраст не два года третий то демонстрация сознательная.

Все равно что вас незнакомец похлопает снисходительно по голове и скажут покровительственно “париниша понимАш …” каки вы чувства при этом испытаете к незнакомцу решать вам. Хотя если подойдет человек близкий вам вполне возможно что чувства будут самые теплые.

Таковых вам и желаю. Теплых в том числе и с незнакомыми.

Все что продемострировал lyoha это неуважение. Если lyoha это хотел продемонстрировать что-ж ему это удалось. С тем же успехом он мог продемонстрировать голый зад - отношение показывает чести не делает. И поводв для хамства я ему вроде не давал. Что это характеризует его больше чем меня. И IMHO не со знаком +. Хотя уж чего у морализровать, не я его воспитывал не мне краснеть. Так на случай если по незнанию. Ну если по незнанию то он и сам разберется что и как.

Rex@
— спасители человечества просто не могут кратко и четко сформулировать мысль.
Спасители то как раз могут жаль что я не из их числа. Четко сформулированные и краткие мысли были у революционеров. Помнится там все просто — земля крестьянам, фабрики рабочем … классовое самосознание … или с нами или против нас … результат упрощения широко известен.

Кратко — все не так однозначно как пытаются представить вопрос “защита продавцов”.
Кто не хочет разбираться почему не разбирается и верит в то что нравится.

Консерватория не позволяет
— Вам ваша не позволяет ну и славно. Из этого разве следует что это консерватория и такое поведение единственное правильное и допустимое. Как в прочем из того что бывают “другие консерватории” не следует что ваша ошибочна и/или не допустима. Я к примеру слову не пью саапсем. Но это не значить ни что все должны быть трезвенниками ни что я срочно дожен начать пить.

Прося простых рецептов стоит помнить. Любая более менее сложная проблема имет красивое короткое всем понятное и неправильное решение. Вам таких красивых и понятных …? К примеру стандарт на физический интефейс SIM карты etsi1111 содержит страниц 200 и это чтобы описать несчастных 6 контактных пластин и то “в основном”. А еще есть 0340, 0348, … и еще десяток под стать и все их приходится знать чтобы толко толко. Революциями само собой там и не пахнет. Простотой тоже а люди поди по сложнее устроены 😉 .

WBR CrazyElk

P.P.S. Гложет мысль что ктото надеется получить истину в последней инстанции. Не будет. Будут примеры для осмысления рассмотрения — кто не хочет тот не думает.

Граф
А на барахолке запрещено?

b0b

CrazyElk, вам заняться больше нечем в течении рабочего дня, кроме как писать посты такого объема 😃 😁
по теме: сколько же нытья по поводу цен в магазинах и в барахолке, офонареть можно, сами же себя позорите, что купить либо жабно, либо не можете 😵
для нытиков: в магазине продовольственном тоже так ноете? типа в том магазе колбаса на 5 рублей дешевле, а за бугром так еще девше, давайте мне скидку, что б цена как “там” была 😲

paradox
CrazyElk:

А на барахолке запрещено?

конечно.
эта незаконная и бесплатная реклама.
представьте себе, вылезу я в топик и на обьявление “продам рево за … руб с накатом два часа”, напишу- “ты чего, с ума сошел. у меня новый стоит … всего, с обкаткой и гарантией”
меня забанят или нет?
а тогда какая разница, написал это я сам, написал мой друг по моей просьбе, написал благодарный клиент без всякой просьбы…???

Граф
CrazyElk:

А на барахолке запрещено?

Я бы запретил.

По молодости меня удивляли барахолки. Стоит продавец с никчемным товаром, но с запредельной ценой. Думаю, какой дурак купит?

Так вот, покупают!! ЛЮБОЙ товар за ЛЮБУЮ цену находит своего покупателя. Просто надо долго стоять 😃

Всякий коментарий пусть позитивный, пусть негативный, помогает продавцу продать свой товар.

CrazyElk

2 All кто не осилил много БукФФФ вопрос был краткий и он звучал:

ВОПРОС ---- Имеет ли право на жизнь в барахолке комментарий о текущей ценовой ситуации на продаваемый товар сделанный не покупателем?

Все остальное аргументы и комментарии по ситуациям его раскрывающим. Кто не хочет не читает.
Честно говоря мне надоедоело масло маслянным назвать ибо позиция/критерий отдельных частных лиц близких к администрации озвученная здесь звучала

У меня есть четкий критерий - спамерское всплывание топиков, и оттестение тем других участников.
Мне пофик, кто такое устраивает и чем он руководствуется.
Кто устраивает - тот и крайний.

отсюда мой вывод и ответ ИМЕЕТ. До тех пор пока не нарушит этот критерий здесь и сечас ИМЕЕТ.

Остальное попытка донести до тех кто согласен был обсуждать на примерах и котр примерах.
Я конечно добрый и могу долго объяснять что 2+2 =11 в некоторых ситуациях, даже если в 1000 раз кричат " 2+2=4 это всем известно в целом мире". Но иногда мне становится лень. Так что всем кому 2+2=4 only - это ваш выбор уровня понимания проблемы. С чем вас и поздравляю.

На последок

paradox
а праздношатающийся занимается флудом, лезет не по делу- ибо покупать не собирается- значит его комментарии не относятся к купле-продаже

— Извините извините. Будет покупать или не будет не есть критерий имеет отношение к купле продаже не имеет отношения к купле продаже. Это мнение продавца почему оно такое это понятно. дл янего покупатель тот кто купил а не кто ходит присматривается. Продавцу так хочется но … есть ли так согласно правил и обычаев? Писавший как минимум заинтересовался. Он просмотрел предложение, он его оценил он нашел аналог он явно показал комментарием что все это он сделал. Его почти все устраивает (купит нет он сам не решил хотя возможно и врядли купит) - но вот выставленная цена его не устраивает, о чем свидетельство его комментарий. Так ли это в душе писавшего нет никто не знает и все спецкуляции на тему купит не купит не более чем спекуляции. Фактически продавцу выствленно неявное предложение/вопрос а не снизители вы цену в свете фактов, адекватна ли ваша цена. Почему вы решили что это не покупатель а праздно шатающийся. Он не казал беру по цене XXX? Ну так люди разные бывают и говорят по разному. Чтобы вам не ответить на вопрос ацены “цена адекватная, нет не снижу - там это там здесь это здесь” проясняя свою позицию если это не было сделано заранее в объявлении. Почему на основании одного поста вы сразу отправили человека в “праздношатающиеся”. Классовым чутьем определили али как? Ну определили и определили - это ваши домыслы/оценка. Уверены что это так ну так есть кнопка в ваших руках. А там оценку дадут. Но нет кнопку жать не хочется хочется чтобы и небыло факта.

Чья интерпритация вернее в местном контексте рассудят модераторы на практике.

paradox
а вот неуемная тяга к справедливости меня удивляет
Да где вы видите заботу о “справедливости” в моих постах. Токмо забота о праве говорить свободно и знать а вовсе не о справедливости. “Справедливая цена” (кстати это термин и к социальной справедливости отношения не имеет) это следствие. Получается не всегда, толко если повезет. При информированности вероятность выше. Вас не удивляет ваше право предлагать или снимать товар с продажи на барахолке не спрашивая разрешения у покупателей. Захотел поставил захотел снял и цену не надо никому. Его за справедливость вы не считаете - это само собой разумеется. А обсуждать нет не само собой надо разрешение продавца испросить. НУ тыут мы врядли сойдемся так что я честно говоря считаю что примеров мы с вами достаточно привели и мне пока по теме пора на покой. Нагляднее я уже не растолкую току зрения покупателя.

Успешных вам продаж и поставок.

WBR CrazyElk.

Lazy
CrazyElk:

ВОПРОС ---- Имеет ли право на жизнь в барахолке комментарий о текущей ценовой ситуации на продаваемый товар сделанный не покупателем?

А имеет ли право продавец дать не покупателю в рыло? Потому как в реале уже давно бы пробили с ноги в литцо…

RexA

у меня с самого начала не получается… 😦 Трава не той системы, наверное…

dmitryu
Мягкие_тапочки:

Господа - а его кто-нибудь читает до конца? у меня уже не получается…

Сдавайся 😁

Vitaly

У меня тоже не получается. Не судьба наверное.

paradox
CrazyElk:

. Фактически продавцу выствленно неявное предложение
.

ой!
прям по Фрейду.
ну а по сути- ни фига это не покупатель.
хоть моим продавцам сортировать людей запрещено, но я то за 10 лет работы могу сказать- “собака, которая дает- не кусает”.
тот, кто хочет делать предложение- он его делает.
а остальных банально гложет зависть.
на уровне неосознаного…

CrazyElk

b0b
вам заняться больше нечем в течении рабочего дня, как оценивать чужой рабочий день и что мне делать пристало? С чего вы решили что я на работе? что мне работа писать мешат или наоборот? Обьясняю — Считаю нужным и пишу если этого не заметно 😉 Не нравится есть кнопка к модератору.

paradox
конечно
– Ну а я так не считаю. Модераторы рассудят. А аргументов мы с вами вывалили кучу- жаль к консесусу не пришли - бывает 😃

меня забанят или нет?
Забанят это предложение “своего товара”.

Сделает “товарисч”, мой друг по моей просьбе, написал благодарный клиент без всякой просьбы…???
не забанят.

а тогда какая разница, написал это я сам,
а вот это и есть поиск “справедливости”. Свое нельзя а чужое можно несправидливоооо - а что делать ТУТ такие законы. Нет справедливости в мире как и совершенства. Есть правила. Их стараемся исполнять и уже неплохо. За “Справедливостью” к Виталию. Будь мои идеи было бы можно 😃. Но кабы были б мечты судаками были бы все мы тогда рыбаками.

Граф
Всякий комментарий пусть позитивный, пусть негативный, помогает продавцу продать свой товар.
---- Вот и я так думаю добавляя свой товар своему покупателю, а потому и считаю не надо запрещать комментарии.
кстати спасибо за статью. 😃

WBR CrazyElk

paradox
Мягкие_тапочки:

Господа - а его кто-нибудь читает до конца? …

Я!
три дня назад “ганза” упала, у меня ломка сегодня, хаваю все…

CrazyElk

Тема по существу закрылась. но раз уж все флудят и нам чуток не грешно.

Rex@
, вы с настойчивостью, характерной для попугая, продолжаете именовать их “барыгами”.
Если это ко мне то цитату или извинения в студию. Если не ко мне на нет и суда нет. Главное не путать свои домыслы с чужими высказываними мне так кажется что вам к другому персонажу с этой претензией.

В этом случае, что удивительного в точном переводе ника?
Вы знаете точное и единственное выбранное мной для ника смысл слова Crazy - вы телепат батенька и уникум.

Трава не той системы, наверное…
Не знаю у меня не спрашивайте я как уже писал когдато … почти пай мальчик не пьет не курит. Спросите лутше Lazy он, точно знает что надо курить даже когдато поделился с обществом этим знанием. Честное слово так и писал при курении курить надо мол какойто я…ль использовать - точное помню что там было про про бабочек ужаленных пчелой . Где берут как пользовать ему виднее, он ведь писал ему с высоты и видней.

Lazy
А имеет ли право продавец дать не покупателю в рыло? Потому как в реале уже давно бы пробили с ноги в литцо…
— Имеет приблизительно такое какое и получить в ответ али с упреждением как толко дернулся дубиной по кумполу. Поскольку в реале толко сильно неадекватные люди в ответ на спокойное обсуждение начинают мордобой толко потому что им не нравится мировозрение оппонента. Такие бывают как в продавцах так и в покупателях. Ну а если у вас в реале единственный вариант закончить не интересный для вас разговор с человеком с которым вы не согласны мордобой. Чтож IMHO ходить вам оной рано или поздно. Мне так проще прекратить разговор с вами. Коли раз вам или мне разговор не интересен. Ну по крайней мере мне так кажется что именно так ведут себя в реале более или менее адекватные.

CrazyElk